отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

sony 49x8505b и Apple Time Capsule

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
oskar_chcharito
Участник

sony 49x8505b и Apple Time Capsule

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то настроить телевизор sony 49x8505b, чтобы он видел сетевое хранилище Apple Time Capsule?

Спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


oskar_chcharito написано:

... можно ли как то настроить телевизор sony 49x8505b, чтобы он видел сетевое хранилище Apple Time Capsule?...


Добро пожаловать на форум,

 

... чтобы Ваша модель ТВ (впрочем, как и любая другая) напрямую воспроизводила со стороннего NAS (в Вашем случае это - AirPort Time Capsule), либо на нём (как правило, встроенный), либо на др. подключенном к сети девайсе (обычно, компе) необходимо установить DLNA-сервер (например, под Mac OS X это - PS3 Media Server )...

 

... однако, это - как раз тот самый случай, когда (без др. подключенного к сети DLNA-девайса) AirPort Time Capsule не получится включить в Вашу медиасеть, состоящую из девайсов других производителей-членов организации The Digital Living Network Alliance (в т.ч. Sony). Т.о. большинство вендоров на рынке создают DLNA-девайсы, которые успешно взаимодействуют друг с другом - только Apple осталась в стороне, разработав свой стандарт - AirPlay.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


oskar_chcharito написано:

... можно ли как то настроить телевизор sony 49x8505b, чтобы он видел сетевое хранилище Apple Time Capsule?...


Добро пожаловать на форум,

 

... чтобы Ваша модель ТВ (впрочем, как и любая другая) напрямую воспроизводила со стороннего NAS (в Вашем случае это - AirPort Time Capsule), либо на нём (как правило, встроенный), либо на др. подключенном к сети девайсе (обычно, компе) необходимо установить DLNA-сервер (например, под Mac OS X это - PS3 Media Server )...

 

... однако, это - как раз тот самый случай, когда (без др. подключенного к сети DLNA-девайса) AirPort Time Capsule не получится включить в Вашу медиасеть, состоящую из девайсов других производителей-членов организации The Digital Living Network Alliance (в т.ч. Sony). Т.о. большинство вендоров на рынке создают DLNA-девайсы, которые успешно взаимодействуют друг с другом - только Apple осталась в стороне, разработав свой стандарт - AirPlay.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
oskar_chcharito
Участник

То есть если я на Mac Air установилю DLNA сервер через эту программу и расшарю папки которые на Time Capsule то мой телевизор все равно его не увидит?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


oskar_chcharito написано:

То есть если я на Mac Air установилю DLNA сервер через эту программу и расшарю папки которые на Time Capsule то мой телевизор все равно его не увидит?


... отчего же не увидит?:smileyconfused:... как раз только через MacBook Air, как и через любой др. комп с подходящим DLNA-сервером, все "покатит":smileyhappy:, о чем, собственно, и сообщается в посте выше...

 

NB:smileyalert: просто между прочим: коллега, не находите, что MacBook Air (сравнимый по цене с Вашей моделью ТВ) несколько нерационально и немного жалковато (:smileysad:) использовать под DLNA-сервер, не так ли?:smileyconfused:

 

P.S. :smileyinfo: для справок: кас. всего, что "покатит", см. комментарии к Вашей модели ТВ здесь:

http://community.sony.ru/t5/televizory/sony-bravia-kd-55x8505b/m-p/1767857#M9963

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
oskar_chcharito
Участник

спасибо! на днях поппробую!

profile.country.RU.title
oskar_chcharito
Участник

Кстати! Вот эта программа PS3 Media Server обновляется, а то я читал, что ее уже никто не поддерживает?

Есть может какие то более новые и актуальные?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


oskar_chcharito написано:

Кстати! Вот эта программа PS3 Media Server обновляется, а то я читал, что ее уже никто не поддерживает?

Есть может какие то более новые и актуальные?


... таки Вам и "карты в руки", коллега :smileygood_luck:... потом рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).