отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

RE353 ФИЛЬМ

profile.country.RU.title
H-ypuk
Исследователь

RE353 ФИЛЬМ

Никак не могу разобраться с настройками. 
1. Что такое режим Фильм и как он работает?
Есть 2 режима АВТО и выкл. В инструкции написано так:
"Обеспечение более плавного движения изображения во время воспроизведения... Выберите [Авто] для воспроизведения исходного изображения без изменений.
Примечание • Если в сигнале изображения присутствует большое число помех или искажений, [Режим Фильм] автоматически выключится, даже если установлено значение [Авто]."
Отсюда следует, что в нормальном режиме авто(якобы вкл) отключает обработку, но при больших помехах он автоматические его выключает, а значит включает обработку или всё получается наоборот? Понять реально сложно, даже логически вдумываясь, используя фразы"если бы так, то.... если нет, то ....". По законам логики не должна фича, обеспечивающая плавность картинки, оставлять всё без изменений при включении. В то же время, не совсем понимаю смысла, чтобы при плохом сигнале фича бы отключалась, и начиналась обработка(например уравнялка) при недостатке данных, или в этом и суть? 
 

2. В моем самсунге был режим кино, назывался АВТО1 и АВТО2, вроде просто делал цвета теплыми, насчет уравнялки там таки не понял, не проверял. Здесь же для теста уравнялки я специально закачивал видос в режимах фильм разницы не обнаружил, значит это другой пункт.  Как же тогда включается motionflow? 
Есть пункт Motion led, который меня удивил. В телевизоре указан MotionFlow XR 100, поэтому мне казалось, что вставки черного кадра здесь быть не должно. Ведь он работает на Xr200,400. От него просто  темнеет экран , значит вставка кадра, или это и есть включение уравнялки? На телевизорах с XR400 часто жалуются на жуткие заметные мерцания, думаю motion led там так себя ведет из-за высокой частоты. 

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Режим "Фильм" нужен для более комфортного просмотра фильмов подключенных BD/DVD и видеомагнитофонов, улучшая плавность воспроизведения контента.
При включении режима в АВТО, данная функция используется. При выборе ВЫКЛ она отключается. Также функция может не работать, если качество воспроизводимого контента довольно низкое.
Формулировка в инструкции может быть запутанной, однако функция работает именно таким образом, как описано выше.
У данной модели телевизора функция Motionflow работает в автоматическом режиме. Функция LED Motion сокращает уровень размытости в фильмах при помощи управления источником светодиодной подсветки, однако при этом уменьшается яркость. 

profile.country.RU.title
H-ypuk
Исследователь

Т.е режим фильм и motionflow не связан? Еще интересует выбор сцены, она лишь меняет предустановки звука и изображения или включает скрытые функции?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@H-ypuk  написал (-а):

Т.е режим фильм и motionflow не связан? Еще интересует выбор сцены, она лишь меняет предустановки звука и изображения или включает скрытые функции?


Верно, ни как не связан...

Предустановки, для удобства.. чтоб самому не регулировать... выбрал понравившийся и смотри...

А Вы заплатили за скрытые функции???? чтоб они там были...

profile.country.RU.title
H-ypuk
Исследователь

Один человек писал про другую модель, что motionflow время от времени сам выключается. (Мне бы увидеть когда она работает, а когда нет). А другой, что  в smart приложениях он не работает, т.к там нет выбора сцены. Тип он принудительно работает только в режиме спорт.