отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы Media Player на Android 9.0

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Andr-ey
Участник

Проблемы Media Player на Android 9.0

Телевизор Sony 55XF9005.

После последнего обновления Android 9.0 от 5 августа 2020г. перестал корректно работать штатный Media Player:

1) плеер перестал находить NAS Media Server Synology - причем "когда захочет" найдет сервер , когда не захочет не найдет... Другие телевизоры (включая другой ТВ Sony не на Android 9.0) сервер видят стабильно.

Проблема решается перезагрузкой телевизора (включение/выключение проблему не решает) - но не будешь же постоянно перезагружать.

2) Не проигрываются файлы с расширением *.mkv. Пишет - "Невозможно воспроизвести видео". При переименовании расширение файла *.avi - все "не воспроизводимые" фильмы воспроизводятся корректно.

 

Проблемы появились сразу после обновления на 9.0 - на 8.0 этих проблем не было.

Сброс настроек к заводским установкам не решил ни первую, ни вторую проблему.

 

Прошу помочь в решении или сказать, когда выйдет обновление с исправлением.

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Andr-ey
Участник

Так и не дождался хоть какого-то совета, господа из Sony (прямо поддержка 80 уровня - табличка "Сарказм")...

 

Решения нашел самостоятельно (возможно кому-то пригодится):

1) что-то поменялось в идентификации телевизора как UPnP/DLNA устройства и наиболее подходящий профиль в настройках Media Server NAS Synology для данной модели телевизора стал "Sony Bravia - 1". Поиск медиасервера на телевизоре при этом профиле работает стабильно

2) видимо Media Player на Android 9.0 стал более требователен к типа MIME (для медиафайлов).

В частности нужно либо: а) сбросить настроенные типы MIME (включить/сохранить/выключить/сохранить флажок в настройках Media Server NAS Synology,

либо б) прописав MIME типы в настройках Media Server NAS Synology вручную,

например для видеофайлов: avi=video/x-msvideo, mkv=video/x-matroska и тд  (см типы ниже):

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
Alexsiso
Участник

Я штатный медиаплеер удалил сразу, и поставил VLC. MX. Не считая приложений в которых уже есть встроенный плеер. В итоге у меня на тв 4 медиаплеера. Всё норм.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!
Рекомендуем Вам выполнить обновление программного обеспечения до актуальной версии. Последняя версия ПО для Вашего устройства представлена ниже по ссылке:

https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-xf90xx_x90xxf-series/kd-55xf9005/downloads/0...

profile.country.RU.title
Andr-ey
Участник

У меня эта версия ПО и стоит - 6.7140.

То что я написал "от 20 августа 2020г" - это обновление системы безопасности.

profile.country.RU.title
Andr-ey
Участник

У меня тоже стоит еще 2 других плеера - их и использую, в качестве замены.

Но это не отменяет проблему неработы штатного ПО телевизора.

profile.country.RU.title
Andr-ey
Участник

 Community Team, так есть какие-то варианты решения проблемы?
profile.country.RU.title
Andr-ey
Участник

Я правильно понял, с учетом того, что Вы уже "месяц" молчите.

Что кроме выключите/включите и сбросьте к заводским установкам Вы больше никак клиентам не помогаете?

 

Неужели я один с такой проблемой столкнулся?

profile.country.RU.title
Andr-ey
Участник

Так и не дождался хоть какого-то совета, господа из Sony (прямо поддержка 80 уровня - табличка "Сарказм")...

 

Решения нашел самостоятельно (возможно кому-то пригодится):

1) что-то поменялось в идентификации телевизора как UPnP/DLNA устройства и наиболее подходящий профиль в настройках Media Server NAS Synology для данной модели телевизора стал "Sony Bravia - 1". Поиск медиасервера на телевизоре при этом профиле работает стабильно

2) видимо Media Player на Android 9.0 стал более требователен к типа MIME (для медиафайлов).

В частности нужно либо: а) сбросить настроенные типы MIME (включить/сохранить/выключить/сохранить флажок в настройках Media Server NAS Synology,

либо б) прописав MIME типы в настройках Media Server NAS Synology вручную,

например для видеофайлов: avi=video/x-msvideo, mkv=video/x-matroska и тд  (см типы ниже):