отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Проблема X1 Ultimate: X-Motion Clarity работает хуже чем старый Motionflow XR

Добрый день.

 

Я себе приобрёл телевизор XG9505, а мой друг после купил XG8596.

Прийдя к нему я заметил, что у него на телевизоре динамические быстрые кадры показываются очень плавно и почти без каких-либо артефактов, посмотрев его настройки Motionflow я после сделал их такими же на своём телевизоре XG9505 и каким было моё удивление что при одинаковых настройках на моём более дорогом телевизоре с лучшим процессором, отображается больше артефактов и изображение периодически пропускает кадры и дёргается.

 

Смотрел одинаковые видео для сравнения и использовал одинаковые настройки.

Ладно подумал я,  может это видно только на этих тестовых видео, но когда начал смотреть фильмы также начал видеть эти все проблемы с движением.

 

Например в самом распространённом тесте на движение "Снайперы" при повороте камеры переодически дёргается изображение, а при кадрах с кирпичной стеной, эта вся стена начинает искажаться и трястись.

Ну или тоже на популярном кадре из фильма РЕД, начинается пропуск кадров и изображение дёргается.

 

Настройки "Движения"

Плавность: 3

Чёткость: 1

Режим "Фильм": Авто

 

Да если уменьшить плавность на 2 то артефакты полностью пропадают, но плавность заметно становится хуже.

Если что я пробывал сбрасывать настройки на заводские, но как и ожидалось это не помогло.

 

XG9505 (X1 Ultimate) X-Motion Clarity - плавность изображения плохая (дёргается изображение, много артефактов)

XG8596 (X1Motionflow XR - хорошая плавность (изображение плавное не дёргается, мало артефактов)

 

Что такое Motionflow XR и X-Motion Clarity? 

...Но затем мы представили X-Motion Clarity, новое поколение Motionflow XR...

 

То есть более новая и совершенная технология работает и сглаживает изображение хуже старой, как так?

 

Хотелось бы чтобы служба поддержки Sony сделала-бы заявку по этой проблеме и отправила её команде разработчиков ПО, чтобы они сами проверили и убедились в этой проблеме ну и конечно в будущем выпустили исправление.  А то получается что дорогие топовые телевизоры на X1 Ultimate с X-Motion Clarity показывают в движении хуже более бюджетных моделей.

 

Спасибо большое.

С уважением Евгений.

 

 

 

132 ОТВЕТ 132
profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

@SerjDogWin странно что у тебя на XG95 в меню есть краткие описания настроек. 

это меню появилось в ТВ 2020 года в серии XH

и там судя по отзывам исправили работу режима Фильм, он начал нормально включаться и отключаться в отличии от XG95 

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

буду дома сфоткаю

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

а тв привиди цитату по Motionflow и тогда встанут вопросы и то за плавность и это

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

https://www.ixbt.com/multimedia/video-methodology-1.shtml

4. Видеофайлы специального назначения

берешь файл watch-1920x1080-24p.mp4 и снимаешь в разных режимах уплавнялки. разумеется лучше выводить сигнал со внешнего плеера т.к. плеер встроенный полон чудес и может криво работать с уплавнялкой сам по себе. 

фоткать c выдержкой 1 секунда. смартфоном скорей всего не получится т.к. они убоги от рождения. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@GRANGEX  написал (-а):

@SerjDogWin странно что у тебя на XG95 в меню есть краткие описания настроек. 

это меню появилось в ТВ 2020 года в серии XH

и там судя по отзывам исправили работу режима Фильм, он начал нормально включаться и отключаться в отличии от XG95 


Здравствуйте,

... однако, это - не факт 😉 : с некоторых пор замечено, что в зависимости от региональной принадлежности и даты изготовления модели BRAVIA могут иметь обновленное оснащение.

 

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

@igorillo а вот это очень интересно, а есть где-нибудь доказательства что ТВ XG95 имеет официально такую же версию ПО в продаже как и XH серия телевизоров. И какая версия ПО на этих телевизорах?

 

Мне бы это очень помогло для решения другой проблемы. 

profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь
profile.country.RU.title
SerjDogWin
Исследователь

вечером сфоткаю

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

У меня также. Понятно где это написано, это если зайти во внутрь пункта настройки а не в поле списка как в XH серии. 

я то подумал что у Вас так:

 

2E2DAF19-9AEE-4D0F-8C13-8CCCED91DB90.jpeg

 

profile.country.RU.title
Serejkin
Исследователь

А кто-нибудь из здесь присутствующих пробовал прошивку от XH на XG ставить? Правда у меня несколько другая проблема: на доли секунды замирает видео раз в 12 - 15 минут, но все же интересно.