отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблема со звуком KDL-32R423A

geraput
Исследователь

проблема со звуком KDL-32R423A

Здравствуйте.

Вчера купил телевизор KDL-32R423A.

Настройка прошла успешно, но при первом включение нет звука.

Если его выключить и включить, звук появляеться.

Помогите, что это может быть.????

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

После выключения телевизора и включения через несколько часов симптом повторяется?

На каких каналах или источниках проявляется, на всех или только на каких-то конкретных?


--------------------------------
Добра Вам!
geraput
Исследователь

Происходит на всех не цифровых каналах.

После выключения телевизора и включения через несколько часов симптом повторяется.

ultimacell
Исследователь

Здравствуйте, у меня идентичная проблема. Купил ТВ вчера и заметил что после того как выключаю его, то по истечению нескольких минут при повторном включении отсутствует звук, при этом фильмы с флэшки воспроизводятся со звуком. Проблема решается при повторном включении. Пробовал переустановить прошивку, на более новую 4007 (на данный момемт у меня 4006), не удалось наверное потому-что не проживаю в России а в Израиле (сайт прошивки http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-32R423A/updates). Удалось ли вам найдти решение данной проблемы? Заранее спасибо.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Данный в некоторых особых случаях возникающий симптом уже исследуется инженерами и готовится решение в следующей "прошивке".
Уточните, пожалуйста, ещё одну вещь. У Вас какие каналы настроены? Только аналоговые? Или аналоговые и цифровые?
Если Вы пользуетесь цифровым ТВ, то проявляется ли симптом, если сбросить настройки ТВ на заводские и настроить ТОЛЬКО цифровые каналы. Или только аналоговые каналы?


--------------------------------
Добра Вам!
ultimacell
Исследователь

У меня кабельное телевидение (изображение подаётся при помощи дигитальной коробки HOT подлкючённой через SCART to S-Video и воспроизводится на AV2. The Israeli cable TV provider HOT uses DVB-C technical standards). Как я и написал выше я пробовал прошить телевизор при помощи новой прошивки v4007, но у меня не удалось (сайт с которого была скачена прошивка -  европейский, а я нахожусь в Израиле, с точки зрения SONY это азия, проблема в том что на сайте азии www.sony-asia.com/section/support вообще не числится данная модел KDL-32R423A , не говоря уже о новой прошивке). Что посоветуете делать? Вернуть телевизор в магазин или речь идёт о минорной неполадке, которая должна исчерпать себя вскоре? Заранее спасибо. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ultimacell написано:

У меня кабельное телевидение (изображение подаётся при помощи дигитальной коробки HOT подлкючённой через SCART to S-Video и воспроизводится на AV2. The Israeli cable TV provider HOT uses DVB-C technical standards). Как я и написал выше я пробовал прошить телевизор при помощи новой прошивки v4007, но у меня не удалось (сайт с которого была скачена прошивка -  европейский, а я нахожусь в Израиле, с точки зрения SONY это азия, проблема в том что на сайте азии www.sony-asia.com/section/support вообще не числится данная модел KDL-32R423A , не говоря уже о новой прошивке). Что посоветуете делать? Вернуть телевизор в магазин или речь идёт о минорной неполадке, которая должна исчерпать себя вскоре? Заранее спасибо. 


Здравствуйте,

... касательно обновления прошивки до v4007 для Вашей модели, купленной в Европе (в т.ч. России), совместимая версия файла обновления как раз находятся-таки на европейских (в т.ч. на российской) страницах поддержки сайта Sony :thumbsup: .

:smileyinfo: ... однако, Вы имеете все, что требуется, чтобы установить обновление :smileyhappy:: предварительно выключите ТВ, обесточьте, разомкните все разъемы (теперь какая разница европейской модели ТВ, где она физически находится :smileylaugh:), загрузите файл через комп и сохраните его на USB-накопителе, а далее просто включите ТВ и аккуратно следуйте инструкциям, например отсюда:

http://www.sony.ru/support/ru/product/KDL-32R423A/downloads/RB1FK_4007

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте как прошло обновление...

 

P.S. NB:alert: ... и почему бы таки Вам не воспользоваться приоритетным вариантом подключения декодера ХОТ к Вашей модели ТВ через HDMI, поскольку Ваш кабельный провайдер заявляет, что два других варианта (SCART и RCA) явно не лучшим образом отражаются на качестве как при SD-, так и при HD-трансляциях:

http://www.hot.net.il/rus/TV/HOTHD/HDequipment/

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

ultimacell
Исследователь

Здравствуйте, проводил данную операцию ни раз (всё как написано в инструкции), толку никакого как было 4006 так и остаётся (при этом телевизор перезагружается при завершении процесса). Не знаю что делать. Появилась новая проблема, попробовал подключит ПК через HDMI порт (комп потдерживает) так телевизор не распознаёт соединение ни в первом порту (HDMI1) ни во втором (HDMI2). Печально что столь любимый мной бренд SONY так разочаровал (первый раз за 20 лет наших отношений :wink: ). Что делать? Заранее спасибо.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


ultimacell написано:

... проводил данную операцию ни раз (всё как написано в инструкции), толку никакого как было 4006 так и остаётся (при этом телевизор перезагружается при завершении процесса). Не знаю что делать...


Уточнитесь, пожалуйста, для какого региона предназначена Ваша модель ТВ (или в какой стране покупалась и у какого продавеца) ?


ultimacell написано:

...попробовал подключит ПК через HDMI порт (комп потдерживает) так телевизор не распознаёт соединение ни в первом порту (HDMI1) ни во втором (HDMI2)...


Надо бы обратить внимание, что для вашей модели ТВ для подключения к ПК годится только HDMI1, причем, в этом случае входной сигнал HDTV не поддерживается :smileysad:, а также нелишним будет проверить настройки ПК и проводить тестирование на заведомо рабочем кабеле HDMI.


 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

ultimacell
Исследователь

Как я и написал выше, телевизор был приобретён в Израиле.