отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с подкючением к интернету. КD-43XG8096 Андройд

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Ridfor
Исследователь

Проблема с подкючением к интернету. КD-43XG8096 Андройд

Добрый день. С не давних пор появилось проблема с подключением телевизора к интернету. Суть вот в чём, выключаешь телевизор, например на ночь, потом включаешь а интернет пропал,  в телевизоре появляется надпись, нет подкючения к интернету, проверьте настройки. Заходишь в настройки а там написано, подключение есть, но без интернета. И ни чем не исправляется, помогает только откат к заводским настройкам. Потом снова, настройки откатил, всё работает, как выключишь соеденение пропадает и снова откат к заводским настройкам. Значения не имеет, что по  wi-fi, что по кабелю, одно и тоже. В чём может быть проблема?

 

 
 
 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Была похожая проблема. Рекомендация со временем верная. Попробуйте в настройках телевизора установить "использовать время сети". Мне помогло, но моя проблема  не была связано с архивом передач. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Выясните (убедитесь) что в ТВ и в роутере установлено актуальное время с учетом часового пояса. Время должно быть одинаковым.

profile.country.RU.title
Ridfor
Исследователь

Я извеняюсь, проблема не решена. Время везде одинаковое и часовой пояс. Есть ли способы решить проблему?

profile.country.RU.title
Ridfor
Исследователь

Опытным путём было установленно, что разрыв интернета проиходит, так сказать, при просмотре передач  в записи. Поясню, у провайдеров есть опция просмотр прошедших  телепередач, и вот если я смотрю передачу или кино или ещё что-то в повторе и потом выключаю телевизор на длительное время (от 1 часа)   то при включении пропадает интернет. Он вроде есть и телевизор говорит, что подключение есть но без интернета, спасает только откат к заводским настройкам. А если после просмотра прошлой передачи сразу не выключать а перейти в прямой эфир, то проблем. Вот такой вот бред. Есть хоть какие-нибудь идеи как это справить. Раньше все было нормально и можно было выключать телевизор в любое время и на любом просмотре.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Что за приложение используется для просмотра ТВ и архива?

profile.country.RU.title
Ridfor
Исследователь

Использую приложение  WifiRE TV

profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

Была похожая проблема. Рекомендация со временем верная. Попробуйте в настройках телевизора установить "использовать время сети". Мне помогло, но моя проблема  не была связано с архивом передач. 

profile.country.RU.title
Ridfor
Исследователь

Сделал как Вы сказали. Тестил несколько дней, помогло. Установил  "использовать время сети" как Вы сказали, поставил там галочку. Реньше она стояла на другом пункте. Пока полёт нормальный, после выключения в записи, ночью и последующим включением днём, интерет не пропадает. Утверждаю Ваше решение проблемы.