отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с отображением 4k на 49xg8096

РЕШЕНО
DenisKuzmin
Новый

Проблема с отображением 4k на 49xg8096

Всем привет!

Никак не могу настроить 4к на Sony PS4 pro

На моем предыдущем телевизоре Samsung 49NU7300 все было идеально
На Sony 49XG8096 не отображается 4к в HDR играх

Настройки телевизора: Формат сигнала HDMI расширенный

Настройки PS4 pro: Разрешение 4к YUV420, диапазон RGB авто, HDR авто, Deep Colour авто

В играх в настройках графики установил: высокое разрешение (к примеру в God Of War должно быть 4к, а в The Last of Us 1800p)

 

По факту в играх как только включается HDR картинка переключается на 1080p

Поменял кабель на HDMI с сопротивлением 0.0842 Ом/м, но дело, конечно же, не в кабеле

В чем может быть проблема?


З.Ы. На ПК играть все же гораздо приятнее:) Нет такого геммора как на PS4

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

DenisKuzmin, добрый день!

Убедитесь, что игровая приставка подключена к портам HDMI 2 или HDMI 3. Для одновременной передачи 4К и HDR требуется высокоскоростное соединение. В данной модели телевизора, только эти порты поддерживают высокоскоростную передачу данных. Также, используйте HDMI кабель, который шел в комплекте с PS4 PRO.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

DenisKuzmin, добрый день!

Убедитесь, что игровая приставка подключена к портам HDMI 2 или HDMI 3. Для одновременной передачи 4К и HDR требуется высокоскоростное соединение. В данной модели телевизора, только эти порты поддерживают высокоскоростную передачу данных. Также, используйте HDMI кабель, который шел в комплекте с PS4 PRO.

DenisKuzmin
Новый

Спасибо, помогло, сам никогда бы не догадался. Не могу поверить, что в телевизоре 19 года почти за 1000 долларов только два порта с поддержкой 4k HDR формата:)

xMD87x
Новый

Если честно, то я удивлен!!! У меня в простенькой 4К лыже 17го года за 30к руб все 3 порта HDMI 2.0а поддерживают HDCP 2.0, 4K и HDR. Только в спецификациях есть напоминание про третий порт, который какие-то не все стандарты аудио или сигналы поддерживает, но это не важно. Единственное, что удивляет на полном серьезе, это почему в современном телеке за 1к зеленых только 2 порта тянет 4к, а остальные FHD и от такого крупного мирового бренда! Как так то ?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

 


@xMD87x  написал (-а):

Если честно, то я удивлен!!! У меня в простенькой 4К лыже 17го года за 30к руб все 3 порта HDMI 2.0а поддерживают HDCP 2.0, 4K и HDR. Только в спецификациях есть напоминание про третий порт, который какие-то не все стандарты аудио или сигналы поддерживает, но это не важно. Единственное, что удивляет на полном серьезе, это почему в современном телеке за 1к зеленых только 2 порта тянет 4к, а остальные FHD и от такого крупного мирового бренда! Как так то ?


реально удивляет, как можно писать такие глупости... видно написавший  не удосужился заглянуть в спецификации означенного ТВ, зато похвастался и прорекламировал свою лыжу... жаль что нет модерации сообщений.