отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с DLNA "Не удается получить доступ к серверу"

РЕШЕНО
Ibiza2Miami
Исследователь

Проблема с DLNA "Не удается получить доступ к серверу"

Всем привет! Подскажите пожалуйста чем может быть вызвана эта ошибка?
Телевизор Sony Bravia KDL-55W905a, роутер RT-AC68U к роутеру подключен жесткий диск usb 3.0 WD My Passport на нем стоит DLNA и раздает видео на тв, телевизор его видет и фильмы показывает, но во время просмотра на любом моменте всегда по разному вылазиет ошибка "Не удается получить доступ к серверу" и видео прирываеться чаще всего я сразу же могу зайти и продолжить просмотр а иногда телевизор перестает видеть сервер и приходиться лезть в настройки сети на тв, обновлять интернет содержимое и перегружать настройки что бы телевизор опять увидел сервер. ТВ подключен к роутеру через провод. Сначала думал дело в роутере и в сервере minidlna но поменяв жесткий диск и версию прошивки на роутере телевизор все равно прерывался, решил запустить один и тот же фильм по dlna на телевизоре и на компьютере(так же на телефоне), телевизор выкинул опять ошибку когда на компьютере и телефоне видео продолжалось, все время происходит в разных местах. Так же замечу, что данная ошибка возникает только при подключении телевизора по кабелю напрямую в роутер, если подключить тв по wi-fi то данной ошибки не возникает, фильмы работают но иногда фильмы даже маленького размера 1,5гб подвисают на секунду, раза два за фильм. тестил разные лан-провода и разные порты в роутере, не помогло. Проверил крупными файлами с битрейтом 55-60  работают через провод без лагов, почему же тогда лагают обычные рипы 1.5гб размером? Странно, вообще если тв подключить проводом, то велика вероятность что при просмотре просто вылетает ошибка то что не удалось получить доступ к серверу, если по wifi то этой ошибки нет но в некоторых местах бывает подвисает на 1-2 секунды, обычные рипы:) очень странно, тв вроде всеядный в чем же может быть косяк?
Прям печаль какая то! Помогите знатоки, может кто то сталкивался)

25 ОТВЕТ 25
Ibiza2Miami
Исследователь

Уважаемый знаток:) А вы как думаете выше описанная проблема может быть связанна с прошивкой на ТВ? Мне еще рекомендуют поменять скорость порта на роутере с гигабитного на 100мб/с что типо в этом омжет быть проблема, вы как думаете что это может быть?

no85name
Новый

KDL-40HX800  не могу подключить телевизор к DNLA, помогите пожалуйста

 

Ibiza2Miami
Исследователь

А можно по подробней о вашей проблеме?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


no85name написано:

KDL-40HX800  не могу подключить телевизор к DNLA, помогите пожалуйста

 


1. Для справки, см. раздел Домашняя сеть html-инструкции к Вашей модели девайса, здесь .

2. Проверенная многократно инструкция, как подключить ТВ (плеер) к сети и интернету, есть на форуме, здесь .

3. Уточниться, как разобраться с выбором и настройкой ПО, можно здесь и тут .

4. Как правильно понимаете, также много всего по теме - через поисковик форума.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Ibiza2Miami
Исследователь

Ну что вот и финал:) Наконец то разобрался! Подключил между тв и роутером старый свич 100мб и все теперь работает без ошибок! Огромное всем спасибо за советы и помощь! Очень помогли и выручили:) Я проверял почти все что только можно, но как то запустить все через свич не додумался даже:) Еще раз всем спасибо! Проблема решилась свичем! УРА!:):beer:

profile.country.RU.title
Vladnik
Участник

Ну и замечательно. Я тоже вчера провёл эксперименты с вариантами, когда ноут на шнурке, когда ноут на WiFi, и пр.. На 1.5 часовом фильме всё без замечаний. Восстановил в памяти хронологию 8 января, когда последний раз видел сообщение об этой ошибке. Короче, сериал я пытался досмотреть ДО установки последнего обновления. Когда засбоило, плюнул и досмотрел фильм просто с ноута, а потом решил разобраться-таки с проблемой, увидел свежее обновление, обновился, но на фильмах ничего не проверял, т.к. время уже было позднее. Сейчас всё Ok.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Вообще свитч посередине не должен влиять... Не исключено, что есть какие-то ошибки маршрутизации или фрагментации пакетов через Ethernet контроллер роутера. Или что-то с кабелем было.

Перезагрузите роутер, проверьте обновление прошивок для него. Попробуйте другой кабель...


--------------------------------
Добра Вам!
Ibiza2Miami
Исследователь

Вы не правы, как раз таки еще как может влиять. На телевизоре стоит 100мегабитная сетевая карта, а у роутера гигабитный разъем, из за этого устройства с друг другом могут немного комфликтовать, при этом ошибка возникает только в DLNA и на первый взгляд не заметна, все работает хорошо и интернет не прирываеться и dlna видет, но при просмотре видать что то с пакетом не так и вылетает ошибка, прошивку на роутере менял на разные, сбрасывал настройки и пр. Пробывал так же разные провода лан и разные порты роутера. Мне много кто подтвердил что такое имеет место быть. Так что если хотите нормально смотреть dlna по проводу - покупайте свич. Сегодня купил себе новый 100мб свич асус. Доволен.

autochampion
Исследователь

У меня аналогичная проблема. Уже не знаю как боротся. Конфигурация такая: KDL-55W807A по WiFi с DIR-825 или ASUS RT66U (подключал по очереди). NAS SYNOLOGY с Serviio DNLA подключен по гигабиту к роутеру. Всё замечательно работает с компа (сутки можно смотреть фильмы), при просмотре на телевизоре через некоторое время начинает лагать изображение, в итоге отваливается совсем с сообщением о недоступности сервера. То же самое и при просмотре IPTV через Servio. Телевизор не видит сервер DNLA, хотя комп его в этот момент его видит. Телевизор перестаёт в этот момент пинговаться, то есть вайфай отваливается, хотя в статусе светит что IP выделен и уровень сигнала хороший. Соответственно нельзя получить интернет содержимое и тд. Через некоторое время его отпускает и опять начинает видеть инет и DNLA сервер. Провод подключал по разному, результат 1-1, пинга нет в момент отваливания, через некоторое время отпускает. Прошивка актуальная, обновлялся телевизор сам. И что делать, налицо софтовая ошибка. Ждать следующего обновления ?

profile.country.RU.title
eugene_mmm
Исследователь

Такая же ерунда, по WiFi подключен, и надо же было купить такое "Г" и мучатся так.