отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с DLNA "Не удается получить доступ к серверу"

РЕШЕНО
Ibiza2Miami
Исследователь

Проблема с DLNA "Не удается получить доступ к серверу"

Всем привет! Подскажите пожалуйста чем может быть вызвана эта ошибка?
Телевизор Sony Bravia KDL-55W905a, роутер RT-AC68U к роутеру подключен жесткий диск usb 3.0 WD My Passport на нем стоит DLNA и раздает видео на тв, телевизор его видет и фильмы показывает, но во время просмотра на любом моменте всегда по разному вылазиет ошибка "Не удается получить доступ к серверу" и видео прирываеться чаще всего я сразу же могу зайти и продолжить просмотр а иногда телевизор перестает видеть сервер и приходиться лезть в настройки сети на тв, обновлять интернет содержимое и перегружать настройки что бы телевизор опять увидел сервер. ТВ подключен к роутеру через провод. Сначала думал дело в роутере и в сервере minidlna но поменяв жесткий диск и версию прошивки на роутере телевизор все равно прерывался, решил запустить один и тот же фильм по dlna на телевизоре и на компьютере(так же на телефоне), телевизор выкинул опять ошибку когда на компьютере и телефоне видео продолжалось, все время происходит в разных местах. Так же замечу, что данная ошибка возникает только при подключении телевизора по кабелю напрямую в роутер, если подключить тв по wi-fi то данной ошибки не возникает, фильмы работают но иногда фильмы даже маленького размера 1,5гб подвисают на секунду, раза два за фильм. тестил разные лан-провода и разные порты в роутере, не помогло. Проверил крупными файлами с битрейтом 55-60  работают через провод без лагов, почему же тогда лагают обычные рипы 1.5гб размером? Странно, вообще если тв подключить проводом, то велика вероятность что при просмотре просто вылетает ошибка то что не удалось получить доступ к серверу, если по wifi то этой ошибки нет но в некоторых местах бывает подвисает на 1-2 секунды, обычные рипы:) очень странно, тв вроде всеядный в чем же может быть косяк?
Прям печаль какая то! Помогите знатоки, может кто то сталкивался)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Ibiza2Miami
Исследователь

Ну что вот и финал:) Наконец то разобрался! Подключил между тв и роутером старый свич 100мб и все теперь работает без ошибок! Огромное всем спасибо за советы и помощь! Очень помогли и выручили:) Я проверял почти все что только можно, но как то запустить все через свич не додумался даже:) Еще раз всем спасибо! Проблема решилась свичем! УРА!:):beer:

Просмотреть решение в исходном сообщении

25 ОТВЕТ 25
Ibiza2Miami
Исследователь

Сегодня попробывал запустить dlna на компьютере HMS тоже самое, вылезает ошибка всегда в разных местах что не удаеться получить доступ к серверу, роутер при этом работает нормально, на других устройствах видео не прирываеться и продолжает играть. Help!

Ibiza2Miami
Исследователь

Здравсвуйте еще раз! Сегодня подключил тв напрямую в компьютер и через HMS запустил фильм по DLNA - ошибки нет.
Через тот же HMS на PC но если он подключен через роутер а не на прямую в ТВ - ошибка есть. Значит тут точно виноват роутер да? Почему же тогда эта ошибка возникает только при подключении по проводу? Если тв подключен по wi-fi ошибки - нет. Какие настройки можно посмотреть в роутере? как исправить эту ошибку? я что только не делал... прошивки менял, сброс делал, ставил DLNA на самых стандартных настройках роутера почти ничего не меняв,все равно если тв по проводу подключен вылетает ошибка. Постоянно в разных местах почти 99% что за просмотр фильма 1-2 раза вылезет "Не удалось получить доступ к серверу" Какие настройки в роутере важны при подключении по проводу тв? Может кто знает в чем проблема то? Помогите люди добрые 

profile.country.RU.title
Vladnik
Участник

У меня такая же ерунда на 2-х ТВ Sony. ТВ подключёны к сетке по кабелю. И, могу ошибаться, но стала эта бяка появляться после предпоследнего обновления. До этого проблемы не было.

Ibiza2Miami
Исследователь

Предпоследние обновление чего? ТВ? А какая у вас модель телевизора и роутера? Данная ошибка у вас так же как и у меня возникает только при подключениее проводом к роутеру? И если по wifi подключить то ошибки нет да? И если на прямую к компьютеру подключить тв тогда тоже все хорошо работает, у вас так же?

Спасибо Вам за ответ!

Ibiza2Miami
Исследователь

И можно как то откатить тв на более старую прошивку? Вы не пробывали?

Сегодня вроде вышла новая прошивка на ТВ, я ее еще не ставил, вечером попробую, если поможет я буду очень рад:))))) уже все перепробывал, никто не может сказать в чем косяк

profile.country.RU.title
Vladnik
Участник

1. Имелось в виду предпоследнее обновление ТВ.

2. Модели ТВ:

- Sony KDL-32W653A

- Sony KDL-55W808A

Обе модели постоянно подключены проводом к сетке и обновляются синхронно.

3. Роутер не обновлял, не менял, модель LinkSys EA4500.

4. Эксперименты с подключением ТВ к сетке по WiFi или напрямую кабелем к компу - не проводил. Зачем, если ТВ стоят (и висят) стационарно и подключены проводом к розетке, вмонтированной в стену?

 

Единственное, что стоит попробовать, это ноут по шнурку подключить и запустить фильм. Вчера, когда выскочила эта ошибка, ноут был на WiFi, а вот когда до праздников выскакивала, не помню, на шнурке был ноут или нет. Обычно я шнурок предпочитаю.

profile.country.RU.title
Vladnik
Участник

Последнюю прошивку устанавливал вчера, видимо она пришла пока я был в отъезде. Неужели сегодня опять свежая прошивка. Приеду домой - посмотрю.

Откат прошивки не делал и не умею.

Ibiza2Miami
Исследователь

Посмотрите ЛС:)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Ibiza2Miami написано:

И можно как то откатить тв на более старую прошивку? Вы не пробывали?...



Vladnik написано:

... Откат прошивки не делал и не умею.


 

Коллеги, замечу между прочим: нет никаких шансов самостоятельно откатить прошивку на моделях BRAVIA :smileysad::smileythumbsup:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).