отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Приложения SEN

РЕШЕНО
2192713737
Исследователь

Приложения SEN

Неделю назад стал счастливым обладателем sony kdl42w653a. При первом включении предложил обновить прошивку, всё нормально работало. Но вчера заметил что перестал заходить в приложения, т.е. они есть но только те что стоят по умолчанию (браузер, ютюб, скайп...). После нескольких минут ожидания приложения всё таки появились и всё заработало. Сегодня утром 25.08 тоже всё работало отлично, но так было до обеда. Потом телевизор перестал опять видеть приложения, кроме стандартных. Подождав опять несколько минут приложения появились, но при подключению к любому из них после минуты ожидания выдает ошибку "приложение временно недоступно, попробуйте позже". А ютюб и браузер продолжаю и далше безупречно работать. Что делать?

У меня такое ощущение что это простой перегруз сервера Sony, так ли это. 

79 ОТВЕТ 79
profile.country.ru_RU.title
kazkad
Исследователь

Наверное удалят это сообщение.

Видимо ответ на свой вопрос о непрерывности серий в приложении ИВИ я не получу.

На днях купил в подарок теще телевизор Самсунг со смартом. Были танцы с бубном, пришлось звонить в поддержку. Как ни странно, дозвонился (3 раза) в течение секунд! В меню прописано удаленное обслуживание и консультант тут же сделал все необходимые настройки. В браузере встроенный флеш! Звук обалденный. Теперь я знаю какой телек я буду брать себе в следующий раз.

profile.country.ru_RU.title
6293138
Участник

Уважаемая Sony.

Уже пять месяцев от Вас нет ответа на мой вопрос (хотя я Вам даже фотографии с настройками маршрутизатора отправлял для анализа). Телевизор к SEN так и не подключился до сих пор. Обновление ПО телевизора по этой же причине скачиваю с сайта Сони на ноутбук и устанавливаю только через флэшку...  Хотя интернет подключен по wi-fi и работает без проблем, встроенный в телевизор браузер страницы грузит, Яндекс тоже работает.
При этом домашний кинотеатр Sony990 подключен к той же сети через wi-fi, у него все работает (в том числе и SEN) и никаких проблем в этом же маршрутизаторе он не видит. Я продолжаю настаивать на том, что сетевые установки в прошивке ПО телевизора сделаны некорректно. Когда, наконец,  Sony исправит прошивку?
Уже почти год, как куплен телевизор, с сентября по февраль SEN работал, а с февраля до сегодняшнего дня - не работает.
Вариант смотреть фильмы с Мегого через кинотеатр не устраивает, т.к. звук с кинотеатра вывести в наушники невозможно, а поскольку вечером ребенок рано ложится спать,  кинотеатр тоже ложится спать. А в телевизоре Мегого исчезло.

Все, что мне посоветовали в техподдержке - это перезапустить сеть либо поменять интернет провайдера. Капец, 21-й век...
На кухню Сони уже точно не куплю.

RaiBinger
Участник

Боюсь, что данная модель очень сильно косячная. Я уже очень много раз пожалел, что купил данную модель KDL-46W905A. Да, картинка у него потрясающая, но всё остальное оставляет желать лучшего. Итак по порядку:

1. В SEN с самого первого дня (и по сей день) так и не удалось зайти. Телевизор на сайте я зарегестрировал и теперь его нужно активировать а для этого необходимо в телике в SEN ввести PIN, который создаешь на сайте а телик в ответ должен выдать буквенный код, который нужно вдить на сайте в соответствующее поле и они свяжуться друг с другом (по крайней мере так должно было быть). До сих пор мне пишет что или ошибка сети или PIN не правильный... определится не может бедолага. Хотя обновление ПО спокойно скачивает, Ютубы смотрит, приложения работают.

2. Сеть Wi-Fi у него многофункциональная... может работать, может не работать.

3. СайдВью это вообще отдельная песня. Задумка отличная, но... увы, нифига ничего не работает. Как-то пару раз у меня даже получилось подключится к телеку с мобилки и с планшета, попользоваться клавиатурой, попереключать каналы.... ну собственно и на этом всё;))) Больше не получалось вообще.

4. Direct Wi-Fi... как это чудо работает - вообще загадка... Пробовал с двух разных компов. Воспроизводит avi, mpg и даже ts(!)... но mkv - *****. Зато через меню телевизора по сети на NAS заходишь - прекрасно воспроизводит mkv. Моя непонимать!

5. Вручную сортировать список каналов, не имея возможность сделать множественный выбор - тот ещё труд! 

6. NFC... ниразу не получилось что либо передать на телик... любое устройство, приложенное к пульту, реагирует одинаково. На устройстве высвечивается список из двух каких-то сертификатов, а на телике надпись что не удалось связаться с устройством. Вот те и на... NFC.

7. Какое-то время телик после хард-ресета работает довольно быстро, но спустя некоторое время начинает нехило так подлагивать. Я так полагаю из-за того, что когда я зашел в сведения о сертификации, то обнаружил там лицензирование Android. У меня все устройства дома на Андроид, но телек от Сони, стоимостью овер 60К рублей (когда покупал год назад он мне обошелся 69 тысяч), хотелось бы иметь со стабильной ОС. Сони же не ставит на PS4 Андроид.

 

Резюмирую: это моё первое и последнее устройство Сони.

profile.country.ru_RU.title
6293138
Участник

1.5 года как я открыл тему - кроме браузера так больше ничего в телевизоре не работает, ни обновление ПО, ни ютуб ни ... Поменял уже интернет провайдера (комечно же не из-за телевизора :smileyhappy:), поменял маршрутизатор - всё та же ошибка "5010". Служба техподдержки на каждое письмо отвечает - передадим разработчикам.

Отличный монитор купил за 2тыс долл :laughing:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


6293138 написано:

1.5 года как я открыл тему - кроме браузера так больше ничего в телевизоре не работает, ни обновление ПО, ни ютуб ни ...


... коллега, если встроенный браузер в интернет заходит исправно, то Вы - не первый, кто "попал" на аналогичную тему (факт или не факт :thinking: - будет видно, когда будете рассказывать далее), но отчего же таки до сих пор не сообщаете о Вашем IP-адресе (у Вашего интернет-провайдера) - вполне возможна некорректная GeoIP локация (у провайдера GeoIP системы), за деталями заходите сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/skudnyy-smart-tv-sony-kdl50w828b/td-p/1754099/page/2

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
6293138
Участник

Ошибка 5010 - выдает на 2-х разных интернет провайдерах и разных маршрутизаторах. Также эта же ошибка при подключении интернета от сотового оператора через смартфон.

При попытке узнать IP адрес с сайта http://2ip.ru/ браузер телевизора глюкнул, телевизор выключился и LED индикатор внизу стал мигать красным цветом. После включения телевизора браузер уже не грузит страницы. Просто зависает на какое то время и выключает телевизор.Отключение от 220В и перенастройка подключения тв к сети не помогла, хотя указывает что сеть подключена.

IP адрес с сайта http://2ip.ru/ на ноуте определился 46.53.193.178 Belarus.

Системная информация телевизора:

служебный код - не удалось получить код обсл.

Номер модели - KDL-46W905A

Серийный номер 6028348

Версия прогр. обеспечения PKG4.491EUA

Ид.устройства В0:00:02:ОС:В6:5С

profile.country.ru_RU.title
6293138
Участник

Отправил эти данные на info@sony.ru потом напишу результат

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


6293138 написано:

... IP адрес с сайта http://2ip.ru/ на ноуте определился 46.53.193.178 Belarus...



6293138 написано:

Отправил эти данные на info@sony.ru потом напишу результат


... все правильно таки понимаете, что следует действовать по аналогии с успешным решением коллег, как сообщалось выше:

https://community.sony.ru/t5/televizory/skudnyy-smart-tv-sony-kdl50w828b/td-p/1754099/page/3


6293138 написано:

... После включения телевизора браузер уже не грузит страницы. Просто зависает на какое то время и выключает телевизор.Отключение от 220В и перенастройка подключения тв к сети не помогла, хотя указывает что сеть подключена...


... пока суд да дело, для таких случаев имеется кое-что из средств в арсенале простого пользователя BRAVIA :wink: (в порядке возрастания):

1. Сброс питания (или перезагрузка), дополнительно будет нелишним разъединить все разъемы, вкл. антенный:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32429/related/1

2. Сброс к заводским настройкам (программный), предварительно будет нелишним сохранить список цифровых каналов на флэшке:

http://pdf.crse.com/manuals/13HG900111/RU/c_gset_europeall_co_facset.html

3. Сброс к заводским настройкам (аппаратный), предварительно будет нелишним сохранить список цифровых каналов на флэшке:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/32430/related/1


6293138 написано:

Ошибка 5010 - выдает на 2-х разных интернет провайдерах и разных маршрутизаторах. Также эта же ошибка при подключении интернета от сотового оператора через смартфон...


... с некоторыми деталями кас. Ошибки 5010 (и др.) можно ознакомиться здесь (пардон, что по-англицки :smileywink:):

https://sony-paa-pa-en-web--paa.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/94692/~/an-error-is-generated-w...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
6293138
Участник

igorillo спасибо за помощь. С техподдержки Сони также пришел ответ сделать сброс настроек.

Аппаратный сброс настроек до заводских - SEN заработал! 

Ssamson1968
Исследователь

И все же - сбои в СЕН, как можно помочь, минуя сброс настроек (это же просто идиотизм какой-то от Сони - запрет на откат глючных прошивок, а теперь еще и полные сбросы при непонятно каких сбоях! )?
Я так понял, проштудировав форумы, что единственная причина этого - сбой геолокации ТВ.
Проверив свой ип убедился, что серверы видят провайдера и участников моей дом. сети правильно, на ТВ локатор не запускается в браузере, вылетает, а так браузер работает нормально.
В ТВ невозможно посмотреть/изменить гео (страну), время и дату по цифре провайдер вещает правильно.
Пробовал через прокси (ру и укр), но эффекта нет.
Кто что думает по этому поводу?