отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Приложения SEN

РЕШЕНО
2192713737
Исследователь

Приложения SEN

Неделю назад стал счастливым обладателем sony kdl42w653a. При первом включении предложил обновить прошивку, всё нормально работало. Но вчера заметил что перестал заходить в приложения, т.е. они есть но только те что стоят по умолчанию (браузер, ютюб, скайп...). После нескольких минут ожидания приложения всё таки появились и всё заработало. Сегодня утром 25.08 тоже всё работало отлично, но так было до обеда. Потом телевизор перестал опять видеть приложения, кроме стандартных. Подождав опять несколько минут приложения появились, но при подключению к любому из них после минуты ожидания выдает ошибку "приложение временно недоступно, попробуйте позже". А ютюб и браузер продолжаю и далше безупречно работать. Что делать?

У меня такое ощущение что это простой перегруз сервера Sony, так ли это. 

79 ОТВЕТ 79
knopf-1
Исследователь

У меня ообще только два приложения.... что за лажа???
Pavel_Glukhovtsev
Исследователь

Пробовал пару раз ночью в районе 02:00 (часовой пояс +6) запускать приложения - все работет изумительно. Но утром, днем и вечером приложения не работаю. Иногда и список приложений органичивается только предустановленными на телевизоре программами. Еще раз замечу, что браузер,  YouTube и альфа-часы работают исправно.

Подключение к провайдеру на скорости 100 мбит. Реальная полоса (проверено на доступе к московсим и американским сайтам) практически не зависит от времени суток и более чем достаточна для показа роликов YouTube в HD качестве

Налицо проблемы у SEN. Удивляет позиция компании Sony - полное молчание о наличии реальной проблемы. В соседней комнате ТВ от Samsung (видимо издеваясь) нагло демонстрирует порядка 50 приложений. И самое удивительное - они все работают! Предлагаю компании Sony изменить фразу "Нужен телевизор Smart? Вам сюда" на "Нужен телевизор Smart? Вам к Samsung" 

 

bis2013
Исследователь

улыбнуло "решение проблемы" - " ...ничего не нужно делать. Просто на выходные и праздники нагрузка на сервер соони большая, поэтому сервер не может ответить на все запросы."

 

Может график просмотра составить, чтобы сервер разгрузить?

 

Несколько дней проверял работу SEN, вечером стабильно нет практически всех приложений, утром иногда грузились, но работали не все. Сегодня утром "ivi" не грузилось.

Из интереса подключил к телевизору "свисток" на Андроиде, тот же "ivi" на ура идет.

Спрашивается, зачем оснащать телевизоры сервисом (за немалые деньги), который не гарантирует стабильность?

 

Ай-я-яй SONY, "тщательнее" надо.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют! Проблемы могут быть связаны с конкретными особенностями маршрутизации между Вашими провайдерами и серверами SEN. Т.е. находиться вообще посередине между Вашими провайдерами и серверами. Судя по всему, проблема не массовая, а точечная. Какого-либа существенного потока жалоб по этой теме в службу поддержки не поступает.

Я повторно прошу Вас уточнить, о каких именно приложениях идёт речь, со скриншотами самих иконок приложений и сообщений об ошибках.

Прошу Вас направить мне эту информацию через систему личных сообщений форума. При этом, пожалуйста, сообщите модель, серийный номер телевизора, его ID и MAC-адрес Ethernet-адаптера, наименование провайдера. Это поможет скорее и точнее найти проблемное место в маршруте и предпринять действия по исправлению.

Спасибо!


--------------------------------
Добра Вам!
knopf-1
Исследователь

Ночью sci-fi удалось посмотреть, а с утра опять ниодно приложение не грузиться
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Приветствую фанов SEN'а,

 

Для справки: :smileyinfo: подтверждаю, что глобальных проблем с каналами SEN не было и нет - все отображается и работает: только что проверил на KDL-32EX720 RU3 2011г.в. (последняя прошивка PKG4.021EUA от 25.06.2013).

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте обязательно о деталях...


SK-Hardwired написано:
... пожалуйста, сообщите модель, серийный номер телевизора, его ID и MAC-адрес Ethernet-адаптера, наименование провайдера. Это поможет скорее и точнее найти проблемное место в маршруте и предпринять действия по исправлению...
--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

awsey73
Исследователь

У меня (Минск) такой тупняк начался в понедельник. До сих пор - то вообще часы и рамка, то ещё фейсбук, твиттер, ютуб и браузер покажутся(но работает только браузер и труба), то покажутся все (после 5 минут грузилова), но работает только фуфел, вроде гоночек.

 

Надеюсь, что скоро всё утрясётся...

skam000
Исследователь

У меня такая же проблема. Телевизор KDL-42W653A, уже как неделю приложения не запускаются (Приложение временно недоступно. Повторите попытку позднее). Вот так 😞 

serghsh
Исследователь

Может перегруз сервера (уже примерно неделю), может кто нибудь знает более точную причину данной проблемы открытия и ошибки сети SEN? При попытке зайти через кнопку SEN рано утром все замечательно, окно приветствия и ярлыки открываются мгновенно, сервис работает. Но днем и к вечеру идет зависание и ошибка сети, ярлыки не работают или не появляются вовсе.Хотя можно зайти в приложения через HOME->материалы интернета->интернет-видео->приложения SEN открываются и оперативно работают всегда, но там они не все выложены.... Ждем обновлений, может быть это устранит данный глюк открытия и ошибки сети через кнопку SEN ? :smileyconfused:Что слышно от SONY?

bis2013
Исследователь

Надоело читать заумные ответы "гуру" и подумав немного сам, предположил, что возможно что-то не так с DNS сервером.

1. Взяв бубен - прописал в настройках роутера Гугловские DNS сервера 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

2. Сделал заново настройку сети в телевизоре.

3. Случилось чудо - все заработало (не знаю надолго ли), можно сказать залетало после прежнего тупления.

 

Удачи! Может кому поможет.