отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Приложения на Sony KDL-42W656A

profile.country.RU.title
PingUser
Исследователь

Приложения на Sony KDL-42W656A

Друзья, всем здравствуйте!

 

Года 2 назад приобрел сей телевизор, нужен был только для приставки Xbox. Сегодня появилась нужда установить кое какие приложения из Google Play, после чего я обнаружил, что его нет. Проживаю в Германии. В данной теме https://community.sony.kz/t5/televizory/kdl-42w653a-est-li-prilozheniya-s-russkimi-onlayn-filmami/m-... откапал, чтобы появились русские приложения, нужно сменить IP.

 

Набор сервисов SEN предоставляется по geo-IP, т.е. по региональной принадлежности Вашего IP адреса. Естественно, что для Финляндии русскоязычные сервисы недоступны, там другой региональный набор предоставляется.

Однако, Вы можете попробовать найти хорошие быстрые российские прокси-серверы (например, знакомых попросить поднять на своих ПК или роутерах с прямыми статичными IP) и указать в сетевых настройках их IP. Это может помочь получить доступ к русскоязычным сервисам. 

 

На YouTube видел ролик, где у этой же модели телевизора в приложениях были телеканалы ОРТ, СТС и тд. Хотелось бы уточнить, поможет ли смена IP-адреса получить предназначенные для региона Россия приложения? И не пропадут ли они после смены на мой дефолтный немецкий IP?

 

Заранее большое спасибо.

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


PingUser написано:

... Хотелось бы уточнить, поможет ли смена IP-адреса получить предназначенные для региона Россия приложения?...


Добро пожаловать на форум,

... как правильно понимаете, до сих пор это помогало - вероятно и Вам может помочь :smileyhappy:.


PingUser написано:
... И не пропадут ли они после смены на мой дефолтный немецкий IP?

... увы, пропадут, как догадываетесь... немецкому IP будет соответствовать немецкий пакет контент-сервисов в составе SEN строго по страновому (региональному) предназначению (впрочем, как и все, что кас. предназначения для товаров и их поддержки от Sony :smileythumbsup:). 

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
PingUser
Исследователь

А, Google Play тоже входит в пакет SEN или он отдельно идет и все приложения, которые через него устанавливаются? Если допустим я переключусь на российский IP и установлю Google Play, а после нужные мне приложения, а далее перейду на свой немецкий IP...

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Что бы был Google Play на ТВ,нужен ТВ на платформе AndroidTV. Ваш ТВ без  AndroidTV, и соответстенно без  Google Play. Наличие сервисов в пакетах BIV, Opera TV Store, SEN зависит от страны эксплуатации. Если ТВ будет думать что от в РФ, то и рускоязычные сервисы автоматом появятся.

profile.country.RU.title
PingUser
Исследователь

Все понятно, спасибо.