отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите подключить инет в soni bravia KDL-46ex720

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Megas1989
Посетитель

Помогите подключить инет в soni bravia KDL-46ex720

Недавно купили телевизор Soni bravia KDL-46ex720 и неможем подключить проводной интернет INTERZET к нему. У нас есть роутер ASUS RT-G32. пробовал просто втыкать в него кабель и вводить все настройки и все попусту! Помогите пожалуста!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
derbob
Участник

Я делал так: ip адрес 192.168.1.х - последняя цифра  любая кроме 1. Маска подсети 255.255.255.0    ,шлюз по умолчанию 192.168.1.1  ,первичный DNS 192.168.1.1,вторичный  DNS можно не писать. Все настройки вводились вручную. Плюс ко всему, на компьютере создавался в сетевых подключениях сетевой мост, чтобы компьютер логинился и выходил в сеть, а телевизор в свою очередь подключался и выходил в интернет через компьютер.

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.ru_RU.title
derbob
Участник

Я делал так: ip адрес 192.168.1.х - последняя цифра  любая кроме 1. Маска подсети 255.255.255.0    ,шлюз по умолчанию 192.168.1.1  ,первичный DNS 192.168.1.1,вторичный  DNS можно не писать. Все настройки вводились вручную. Плюс ко всему, на компьютере создавался в сетевых подключениях сетевой мост, чтобы компьютер логинился и выходил в сеть, а телевизор в свою очередь подключался и выходил в интернет через компьютер.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

После установки всех настроек зайтите в  - настройки сети - просмотр состояния сети,и если у вас ручное подключение то обязательно должны быть именно те параметры которые вы вбили.В столбце будет указанно подробное состояние сети вплоть до соединения кабеля и мак адреса телевизора.Посмотрите за одно параметры роутера,главное в параметрах что бы не было фильтрации или привязки внутри домашней сети по мак адресу.На  сколько мне известно у вашего провайдера имеется привязка по мак адресу при подключении компьютера или роутера к сети интернет,так вот ,главное что внутри настроек роутера не было такой фильтрации.

profile.country.ru_RU.title
shimp93
Посетитель

Я полный чайник что ещё покупать к нему, прибамбасы какие? говорят он только работает с родным оборудованием, а у нас его нет, может какие другие подойдут. спасибо.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Вам нужен роутер любого производителя ,сам предпочитаю Netgear ,родное оборудование нужно лишь для беспроводной связи(докупается usb wi-fi адаптер),и если вы не разбираетесь в этом ,то попросить кто хорошо разбирается в компьютерах ,а параметры настройки приведены выше.

profile.country.ru_RU.title
shimp93
Посетитель

Спасибо! Вот такой подойдёт?

Маршрутизатор Wi-Fi Netgear N150WNR1000

Message was edited by: -Aleks-

Шрифт сообщения изменен для удобства пользователей. С уважением, модератор

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Да,у самого именно такой стоит на работе,попросите чтобы настроили интернет а настройки для телевизора есть на этом сайте.

profile.country.ru_RU.title
shimp93
Посетитель

Ещё раз большое спасибо!

profile.country.ru_RU.title
Yury_K.
Новый

Может кто-нибудь разъяснить. "derbob" утверждает, что для выхода в интернет достаточно изменить настройки в компьютере, а по мнению "Alissand" необходимо еще и приобрести роутер. Кто прав? Или я что-то недопонял?

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

"derbob" не утверждает а объясняет какие ввести параметры при настройке интернета на телевизоре,объясняет тому у кого уже есть роутер,без него вы свой тв не подключите,потому как у вас один кабель интернет подходит в квартиру(а комп кудаподсоединять?а потом имя и пароль в тв куда вводить будете?),роутер это устройство которое делит интернет и сетевой трафик на все устройства в квартире.если у вас уже стоит роутер,то вам ничего покупать не нужно.