отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Полная реализация возможностей CAM моделей CI+1.3 на тв Sony!

profile.country.RU.title
31331131
Участник

Полная реализация возможностей CAM моделей CI+1.3 на тв Sony!

Здравствуйте!

Хочу обратиться к счастливым обладателям телевизоров Сони и попросить поддержать меня с обращениями в их техническую поддержку, то есть обратиться самим с идентичным обращением:

Я знаю, что такие производители телевизоров, как LG и Samsung, уже реализовали имеющуюся техническую возможность новых CAM модулей CI+ версии 1.3 от НТВ+, с помощью которой, каналы будут автоматически выстраены в таком порядке, как они выстраены на рекомендованных НТВ+ спутниковых ресиверах, в том числе и по тематике! Но вот в Сони, реализовать это или не хотят, или по каким-то причинам не могут? Я уже не раз обращался в тех. поддержку, мне отвечали, что мои пожелания были переданы инженерам, но так, ничего и не произошло? Я думаю, что данная возможность будет полездна для всех, кто имеет CAM модуль CI+1.3 от НТВ и надобность в сторонних программах по редактированию каналов для них отпадет! Кому это будет интересно, звоните, пишите, обращайтесь в Сони! Удачи!

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы это пробовали проделывать в своем ТВ SONY? И что получилось в результате? Могли бы описать подробнее с момента вхождения в меню CAM модуля? 

profile.country.RU.title
31331131
Участник

Здравствуйте!

Пробывал. Вошел в меню CAM модуля, далее "Настройки" установил все параметры оператора НТВ+, далее вошел в меню "Профель оператора", далее "Обновлять автоматически", обновил и перезагрузил ТВ. И все, на этом никаких изменений. Думал, что нужно обновить ПО самого CAM модуля, попытался произвести обновление, но таковых не оказалось. А должно быть так - после перезагрузки выскакивает окно с предложением выставить каналы согласно профеля оператора, сдесь можно его принять или оказаться.

И такие манипуляции я пробывал проделывать на разных тв Сони, от 2014 до 2016 годов выпуска, но все одно и тоже.  

profile.country.RU.title
31331131
Участник

Здравствуйте SK-Hardwired!

Посдкажите пожалуйста, как обстоят дела с вопросом про полную реализацию CAM моделей CI+1.3 на тв Sony? А то, что-то все затихло...

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


31331131 написано:

Здравствуйте SK-Hardwired!

Посдкажите пожалуйста, как обстоят дела с вопросом про полную реализацию CAM моделей CI+1.3 на тв Sony? А то, что-то все затихло...

 


Скажем так, что эта функция профилей хотя и обеспечивается спецификациями CI+ 1.3, но у разных производителей CAM-модулей реализована по-разному. Насколько мне известно, эта функция при работе с CAM-модулями производства компании Smith уже хорошо отлажена. А вот не так давно НТВ+ начал помимо Smith предлагать модули компании Neotion. С модулями Neotion пока профиль оператора работает не очень хорошо. Но этим уже занимаются инженеры Sony совместно с производителем модулей (Neotion). Так что в следующих прошивках ТВ (или CAM, как там они договорятся) следует ожидать улучшений.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
31331131
Участник

Здравствуйте!

У меня как раз модули Smit, с которыми, как раз телевизры Sony, эту возможность и не реализуют!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А уточните, пожалуйста, о каких конкретно моделях ТВ с какими версиями прошивки идёт речь. А то мы так в общем и в общем, а модели разные и с немного разными платформами и характеристиками - и соответственно, с разной ситуацией с поддержкой профилей НТВ+. Попробуем тогда узнать поточнее...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
31331131
Участник

Здравствуйте!

Телевизоры следующие - (KD-75XD8505, KD-85X9505B, KD-65X8505A, KD-84X9005, KDL-46W905A, KDL-24W605A, KDL-40К474A, KDL-55HX853, KDL-65HX920). На них, на всех, установлены последние прошивки.

Мне бы очень хотелось, чтобы компания Сони доработало данную функцию, т.к. я столкнулся еще с одной проблемой, которую также указал в данном форуме, проблемой переноса списка цифровых каналов между этими телевизорами.

Без редактирования каждого экспортированного списка, с каждого телевизора, не обойтись. Но для этого нужны специальные программы, которых Сони не выпускает, а от частных умельцев, без знаний в программировании все равно не обойтись!

 

Все это, делает абсолютно не востребованной функцию «спутникового телевидения» в телевизорах Сони (очень, очень жаль) и мне приходиться пользоваться ресиверами от НТВ+, где все каналы выставлены хотя бы в каком-то порядке.