отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Подключение неизвестного Bluetooth устройства к ТВ Bravia

profile.country.UA.title
Vitaliy-37
Участник

Подключение неизвестного Bluetooth устройства к ТВ Bravia

Прошу помощи в решении проблемы. Телевизор Sony KD43XH8096 На третий день, после покупки, стало назойливо появлятся уведомление (с периодичностью 10-15 сек.) "Запрос на подключение Bluetooth. Запрос устройства ВТ-500 Подключить?"

Следует отметить, что никаких дополнительных гаджетов к ТВ не подключал.  При ОТКАЗЕ от подключения, уведомление появляется снова с той же частотой. Если согласиться - устройство отобразится как ВТ-500 в "Зарегистрированных устройствах", при этом уведомление по прежнему появляется каждые 10-15 сек. Если в "Зарегистрированных устрйствах" - активировать (нажать ОК) ВТ-500 выпадает меню из трех пунктов:

1. Подключить.

2. Переименовать.

3. Отключить.

При активации каждого из перечисленных пунктов проблема продолжает себя проявлять как и раньше. При этом 1. пункт, а именно "Подключить" ведет себя таким образом, что меняется в названии каждые 2-3 секунды на: Подключить-Отключить-Подключить- Отключить... Т.е в определенные моменты времени у меня п.1 и п.3 отображаются с на дписью - Отключить. Ни Переименование, ни Отключение, ни Подключение возникшую проблему не решает. Следующим шагом был выполнен  сброс до "Заводских настроек" - результата отрицательный. Другие действия: Телевизор полностью обесточивался (вынимался штепсель из розетки), менялись элементы питания в дистанционном управлении. Удалялась прошивка дистанционного управления из ТВ и заново привязывалась. Изменялось имя устрйства (непосредственно самого ТВ) Все эти действия не дали результата. Единственное, что помагает в данной ситуации - Отключение  Bluetooth в самом ТВ, но в таком случае перестает работать голосовой поиск - что логично. Буду признателен за помощь в решении возникшей проблемы.

 

 

24 ОТВЕТ 24
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vitaliy-37  написал (-а):

Прошу помощи в решении проблемы. Телевизор Sony KD43XH8096 На третий день, после покупки, стало назойливо появлятся уведомление (с периодичностью 10-15 сек.) "Запрос на подключение Bluetooth. Запрос устройства ВТ-500 Подключить?"

Следует отметить, что никаких дополнительных гаджетов к ТВ не подключал...

Добро пожаловать на форум,

... однако, данная тема далеко не нова 😜 , но при всей ее актуальности "воз и ныне там" - в 2015г. 🙃 , см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/po-bluetooth-soedineniyu-vopros/m-p/2075495#M13567

Успехов :victory: ...

 

P.S.


@Vitaliy-37  написал (-а):

... Буду признателен за помощь в решении возникшей проблемы.

... отчего же без посредников не познакомиться поближе с соседом за стеной, который с завидной настойчивостью раз за разом безуспешно пытается сопрягать свою BT-гарнитуру Jabra BT500 2007г.в. с модулем Bluetooth v.1.2 дальностью 10м (? 🙄 🤔 😊.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Vitaliy-37  написал (-а):

Прошу помощи в решении проблемы. Телевизор Sony KD43XH8096 На третий день, после покупки, стало назойливо появлятся уведомление (с периодичностью 10-15 сек.) "Запрос на подключение Bluetooth. Запрос устройства ВТ-500 Подключить?"

Следует отметить, что никаких дополнительных гаджетов к ТВ не подключал.  При ОТКАЗЕ от подключения, уведомление появляется снова с той же частотой. Если согласиться - устройство отобразится как ВТ-500 в "Зарегистрированных устройствах", при этом уведомление по прежнему появляется каждые 10-15 сек. Если в "Зарегистрированных устрйствах" - активировать (нажать ОК) ВТ-500 выпадает меню из трех пунктов:

1. Подключить.

2. Переименовать.

3. Отключить.

При активации каждого из перечисленных пунктов проблема продолжает себя проявлять как и раньше. При этом 1. пункт, а именно "Подключить" ведет себя таким образом, что меняется в названии каждые 2-3 секунды на: Подключить-Отключить-Подключить- Отключить... Т.е в определенные моменты времени у меня п.1 и п.3 отображаются с на дписью - Отключить. Ни Переименование, ни Отключение, ни Подключение возникшую проблему не решает. Следующим шагом был выполнен  сброс до "Заводских настроек" - результата отрицательный. Другие действия: Телевизор полностью обесточивался (вынимался штепсель из розетки), менялись элементы питания в дистанционном управлении. Удалялась прошивка дистанционного управления из ТВ и заново привязывалась. Изменялось имя устрйства (непосредственно самого ТВ) Все эти действия не дали результата. Единственное, что помагает в данной ситуации - Отключение  Bluetooth в самом ТВ, но в таком случае перестает работать голосовой поиск - что логично. Буду признателен за помощь в решении возникшей проблемы.

 

 


Вам можно порекомендовать поискать приложения в Google play для BT, которые дают полный доступ к настройкам модуля в ТВ, не только включить/отключить устройство.

К примеру Bluetooth setting...

profile.country.UA.title
Vitaliy-37
Участник

Благодарю уважаемого Expert за приглашение на форум и предложенный вариант решения проблемы.

Да, перед тем, как опубликовать свой пост, ознакомился с подобной проблемой, которая возникла еще в далеком 2015г. К сожалению, на той ветке, на которую Вы ссылаетесь, так и не был дан ответ, как решить возникшую проблему. Как вы правильно заметили: воз и ныне там!

Из немногих оставшихся у меня вариантов, в том числе, остается и такой, как - "более близкое знакомство" с соседями (квартирантами - если быть точнее). Для этих целей мне надо более предметно понимать суть происходящего, посему, не могли бы Вы пояснить более подробно:

На сколько я понимаю есть такой гаджет ВТ-500. Вы указываете на BT-гарнитуру Jabra BT500 2007г. Это именно она, точно знаете? Спрашиваю, потому как Google выдал мне ВТ-500 bluetooth адаптер Asus, вот сылочка: https://hotline.ua/mobile-bluetooth-adaptery/asus-usb-bt500/

Хотелось бы точно знать, для того, чтобы удивленному соседу четко назвать причину моего визита: Подключал ли он Наушники, или же это блютуз-адаптер... ? Подтвердите, правильно я понимаю. У него должна быть программка, софт. То ли на телефоне, то ли на ноуте, где он по ошибке ТКНУЛ в мой отобразившейся ТВ на сопряжение со своим гаджетом? И чтоб решить проблему, он должен снять галочку с моего устройства (ТВ)?

 Другими словами - что должен сделать сосед, чтоб проблема исчезла?

Благодарю!

 

 
profile.country.UA.title
Vitaliy-37
Участник

Спасибо,   что откликнулись на мой пост и дали свою рекомендацию в решении возникшей проблемы. Не могли бы Вы более предметно разъяснить: данная программа Bluetooth setting - сталкивались ли вы с ее фукционалом? С ее помощью, я смогу что? Отключить запрос на сопряжение соседского ВТ-500?

 

Здесь, параллельно, возникает другая делема. ТВ куплен несколько дней назад и находится на гарантии. Встроенный Google play имеет урезанный функционал и я могу скачать лишь те программы, которые мне предлагаются по умолчанию. И с вероятнстью 99,99999% Bluetooth setting там не будет. Его конечно можно скачать обходным путем, но в таком случае Sony, официально предупреждает, что установку такого софта я произвожу на свой страх и риск и они не несут ответсвенности за последствия. И как я понимаю, в случае каких-либо возникших проблем, гарантию я теряю, чего, конечно же не хотелось. Выбор невелик (((((

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Vitaliy-37  написал (-а):

Спасибо,   что откликнулись на мой пост и дали свою рекомендацию в решении возникшей проблемы. Не могли бы Вы более предметно разъяснить: данная программа Bluetooth setting - сталкивались ли вы с ее фукционалом? С ее помощью, я смогу что? Отключить запрос на сопряжение соседского ВТ-500?

 

Здесь, параллельно, возникает другая делема. ТВ куплен несколько дней назад и находится на гарантии. Встроенный Google play имеет урезанный функционал и я могу скачать лишь те программы, которые мне предлагаются по умолчанию. И с вероятнстью 99,99999% Bluetooth setting там не будет. Его конечно можно скачать обходным путем, но в таком случае Sony, официально предупреждает, что установку такого софта я произвожу на свой страх и риск и они не несут ответсвенности за последствия. И как я понимаю, в случае каких-либо возникших проблем, гарантию я теряю, чего, конечно же не хотелось. Выбор невелик (((((


Указанная программа "Bluetooth setting" размещена в Google play, доступном на Андроид ТВ. Она была найдена путем размещения запроса "BT" в поисковой строке  Google play... (это к вопросу о лишении гарантнии, с Google play качайте что хотите, это не Play market для смартфонов )... Она была рекомендована, т.к. имеет некоторый функционал по ограничению доступа к БТ телевизора в качестве примера, если не устроит ищите удовлетворяющую Вас..

Я ей не пользовался т.к. у меня на андроид ТВ BT ОТКЛЮЧЕН совсем, по причине  описанной Вами вначале...

profile.country.UA.title
Vitaliy-37
Участник

Спасибо Вам большое за предложенный вариант решения возникшей проблемы!  Ставлю себе на заметку, как один из потенциальных вариантов решения данного вопроса. В качестве альтернативы - поиск соседа. Ну, и возможно, уважаемые гуру с данного форума смогут подсказать еще какие-либо способы решения. Буду признателен всем! 

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!
Компания Сони может предложить Вам выездной ремонт силами одного из авторизованных сервисных центров. Все
гарантийные ремонты проводятся на бесплатной основе. В течение 3-х дней сотрудник АСЦ может приехать туда,
где находится аппарат, и отремонтировать его на месте, либо заберет аппарат в АСЦ. Пожалуйста, свяжитесь с
нашей службой по телефону 8 800 200 7667 (мы работаем круглосуточно) для оформления заявки на выездной ремонт
в АСЦ. При обращении Вам необходимо находиться рядом с аппаратом.

profile.country.UA.title
Vitaliy-37
Участник

Здравствуйте! Благодарю Вас за то, что обратили внимание на мою проблему. Был бы рад воспользоваться Вашим предложением, однако территориально нахожусь не в России, а в Украине. Я зарегистрирован на сайте Sony.ua, однако форум, как я понимаю, не ограничивается одной страной. Я обращался в местную службу поддержки Sony по (тел.: 0 800 307669) с описанной выше проблемой. Для ее решения мне было предложено полностью отключить Bluetooth, при этом согласились с тем, что функцией голосового поиска,я пользоваться не смогу. Письменную форму запроса в местную службу поддержки мне не удалось отправить. https://services.sony.ua/supportmvc/uk/Contact/Email?cat=televisions-projectors1

Не могли бы вы ответить, является ли данная проблема деффектом (гарантийным случаем) конкретной модели ТВ, либо это техническая особенность всей линейки телевизоров KD-43XH8096?

Спасибо.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Vitaliy-37  написал (-а):

... Не могли бы Вы более предметно разъяснить: данная программа Bluetooth setting (? 🙄 🤔- (2сталкивались ли вы с ее фукционалом? С ее помощью, я смогу что? Отключить запрос на сопряжение соседского ВТ-500?

Здесь, параллельно, возникает другая делема. ТВ куплен несколько дней назад и находится на гарантии. (1Встроенный Google play имеет урезанный функционал и я могу скачать лишь те программы, которые мне предлагаются по умолчанию. И с вероятнстью 99,99999% Bluetooth setting там не будет... (? 🙄 🤔 )


... просто корректности для 🤓 :

(1) коллега @Vitaliy-37 , а какие могут быть сомнения в последствиях тестирования в Вашем случае (? 🙄 🤔 ), если через поисковик встроенного приложения Play Маркет  запросить доступную для загрузки специальную (но платную, хотя и за скромные деньги 🤑 ) версию проги для AndroidTV-девайсов - Bluetooth Settings for TV  ;

(2) там же, на странице проги в Google Play Маркете можно ознакомиться с описанием (на русс. яз.) функционала - ну, просто идеального для Ваших задач:

"Включите и выключите Bluetooth, ⚠️ отключите возможность обнаружения и/или сопряжения ⚠️ и просмотрите основные сведения об устранении неполадок.

Это телевизионное издание настроек Bluetooth  включает в себя кучу дополнительного кода, специально разработанного для обеспечения наилучшего возможного использования ⚠️ на устройствах, которые имеют некоторые из худших реализаций Bluetooth. ⚠️ "

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).