отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Плохой звук 55xh9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Fatey35
Исследователь

Плохой звук 55xh9505

Разочаровал звук "как в бочке", просто провал низких частот и постоянно свистящий высокие. Настройки эквалайзера помогают слабо, не удается получить "естественный звук". В гарантийном ремонте отказали. Можно ли исправить технически или программно. Покупку саундбара не предлагать, т.к. считаю что телевизор более чем за 100 т.руб. должен иметь хотя бы приемлемый звук без дополнительных вложений.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Fatey35
Исследователь

Я так понимаю, что решения проблемы плохого звука не будет. Т.е. никаких дополнительных настроек эквалайзера нет (может даже изменения режимов звука в сервисном меню), сторонних приложений из магазина google, программных исправлений и т.п. 

Представили бесполезную отписку и изменили статус на "решено".

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Fatey35  написал (-а):

Разочаровал звук "как в бочке", просто провал низких частот и постоянно свистящий высокие. Настройки эквалайзера помогают слабо, не удается получить "естественный звук". В гарантийном ремонте отказали. Можно ли исправить технически или программно. Покупку саундбара не предлагать, т.к. считаю что телевизор более чем за 100 т.руб. должен иметь хотя бы приемлемый звук без дополнительных вложений.

Добро пожаловать на форум,

... а о каких входных источниках сигнала речь?

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Fatey35
Исследователь

Входные источники: цифровое тв, потоковое видео через приложения. В эквалайзере сделал 125 Гц на максимум и лесенкой до минимума 8 кГц что бы хоть кое как слушать.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Fatey35  написал (-а):

Входные источники: цифровое тв, потоковое видео через приложения. В эквалайзере сделал 125 Гц на максимум и лесенкой до минимума 8 кГц что бы хоть кое как слушать.


... парни из rtings.com тоже заметили, что у аналогичных Вашей американьских моделей серии X950H имеется не так много басов, поэтому они не могут издавать рокочущие басы, и при воспроизведении наблюдается значительное искажение звучания на уровнях громкости выше умеренных, а за деталями:

- кас. качества звука моделей серии X950H (Frequency Response и Distortion) см. обзор, здесь:

https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x950h

- кас. 5-ти ТВ 2020г.в. с самым лучшим звучанием, см. обзор, тут:

https://www.rtings.com/tv/reviews/best/sounding-tvs

- а кас. сравнения значений параметров качества звука 125-ти ТВ 2017-2020г.в., где модель серии X950H можно обнаружить на 22-м месте, см. табл., отсюда:

https://www.rtings.com/tv/tools/table/38845

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Fatey35
Исследователь

Я так понимаю, что решения проблемы плохого звука не будет. Т.е. никаких дополнительных настроек эквалайзера нет (может даже изменения режимов звука в сервисном меню), сторонних приложений из магазина google, программных исправлений и т.п. 

Представили бесполезную отписку и изменили статус на "решено".

profile.country.RU.title
Alik84
Участник

В данном ценовом сегменте у этого телевизора нет конкурентов по звуку! Меня полностью устраивает данный аппарат и его звучание...

profile.country.RU.title
Fatey35
Исследователь

Я не опрос устраиваю, а прошу решить проблему которая мне доставляет неудобство использования телевизора. Попытаюсь его продать....