отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Новая прошивка от SONY.

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
nick_rus
Исследователь

Новая прошивка от SONY.

Здравствуйте. Вышла новая прошивка v8.905 от 10.03.2021. Прошивал ли кто-то свой телевизор этой прошивкой? Появились ли баги? Имею печальный опыт с прошивками от сони, которые только калечат телевизор. Не хочется гробить телевизор опять.

Мой телевизор sonykd43xe7096.

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
dmitro71
Исследователь

Смотрю IPTV через смарт бокс Ugoos x3pro, так же подключен спутниковый ресивер ОрenBox S3 HD и картинка  заметно темнее стала и  больше"мыла"появилось на каналах с низким разрешением в сравнении с предыдущей прошивкой. Видимо  что то с энергосбереженим  намудрили на выходах HDMI. Это мое субъективное мнение.Возможно прошивка криво стала,значит не повезло.Надеюсь на следующей релиз,если будет.

profile.country.RU.title
gustar1980
Участник

Когда будет устранена проблема, при которой телевизор некорректно управляется через hdmi. После последнего обновления тв не возможно выключить через Apple TV!

profile.country.RU.title
atrixbvm
Участник

Я смотрю каналы через встроенный в телевизор спутниковый тюнер и там все отлично на 905-ой прошивке. Конечно, функционал встроенного по сравнению с хорошим ресивером урезан и настройка списков, замена и обновление спутника – это еще тот геморрой, но приспособиться можно без проблем. У меня есть два ресивера, но лепить еще отдельный бокс с кабелями – это, на мой взгляд, уродство с эстетической точки зрения и дополнительные пылесборники. Кстати, Вы отсоединяли кабели с приставкой и ресивером во время обновления прошивки и последующего сброса?

profile.country.RU.title
atrixbvm
Участник

У меня Apple TV 4K и телевизор прекрасно выключается как на предыдущих, так и на 905-ой прошивке.

profile.country.RU.title
gustar1980
Участник

Эта проблема у ТВ Af8 на прошивке PKG6,7140 и она носит массовый характер. Sony пытаются этого не замечать и валить все на сторонних производителей. Для техники премиальной линейки это просто недопустимо!!!!! 

profile.country.RU.title
dmitro71
Исследователь

Вовремя обновления кабеля с HDMI выходов не отключал(в рекомендациях об обновлении ,через USB накопитель,про это ничего не сказано), только приставки отключил от сети. Возможно это как то повлияло?

profile.country.RU.title
gustar1980
Участник

Причина всех проблем кроется только в кривом софте Sony и это прискорбно.

profile.country.RU.title
dmitro71
Исследователь

Кстати на англоязычном форуме тоже писали об этой проблеме.К большому сожалению наткнулся  на эту ссылку уже после того, как обновил свой телевизор. https://community.sony.co.uk/t5/other-tvs/v8-902-post-software-update-problem/td-p/3741046

profile.country.RU.title
gustar1980
Участник

Нам остается только ждать, когда Sony снизойдут до своих покупателей и исправят свой шедевр!

profile.country.RU.title
nick_rus
Исследователь

Спасибо всем откликнувшимся на сообщение. Для себя решил, что не буду обновляться на 905.