отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Неудовлетворительное качество изображения HDR в связке телевизоров Sony Bravia - PS4 PRO

AntonBoro
Исследователь

Неудовлетворительное качество изображения HDR в связке телевизоров Sony Bravia - PS4 PRO

Здравствуйте.

В общем, начитавшись рекламных лозунгов, типа: "Совместите визуальную мощь PS4 Pro с передовыми технологиями изображения телевизоров линейки Sony BRAVIA с поддержкой 4K и HDR и наблюдайте, как игры оживают в ярких цветах и мельчайших деталях.", "Хотите получить новые ощущения от игры? Подключите мощную консоль PlayStation®4 Pro к телевизору BRAVIA® Android TV от Sony. Они идеально дополняют друг друга — потрясающая детализация и контрастность, яркие цвета и невероятный звук позволят вам с головой погрузиться в игру и т.д.,  и т.п.," приобрел в свое время телевизор Sony Bravia KD - 49XD8305. PS 4 PRO удалось заиметь недавно. И каково было разочарование, что при запуске игр с включенной функцией HDR в PS4 PRO картинка приобретает отвратительное (!) качество. Цвета становятся мутно-серыми, блеклыми, выцветшими. Никаких ярких цветов нет и близко.

 

И не надо сейчас писать, что HDR-изображение - это изображение с более спокойными оттенками и т.д. Нет. Во-первых: то, что выдает Sony Bravia на своем экране-это не спокойные оттенки, а картинка, повторюсь, отвратительного качества. Во-вторых: настоящее HDR как раз существует для того, чтобы отображать гораздо более широкий диапазон цветов. Тут же все наоборот.

 

А теперь по порядку.

У меня телевизор  49XD8305, также подключал к 49XF7596, аналогичная ситуация.

Порты HDMI у ТВ в "расширенном формате". Настройки вывода изображения в PS4 PRO пробовал все, "Auto", "2160P - YUV420", "2160p - RGB".  Все темы с подобной проблемой читал, все что там было предложено пробовал. Все варианты доступных настроек в ТВ также были опробованы.

Итак.

Функция HDR в PS4 PRO  в режиме "Auto". В меню яркие, сочные, красивые цвета, запускаем игру, экран пару раз  моргает, в меню ТВ "Изображение"  видим, что появился  значок HDR и картинка приобретает, см. выше,  какое качество.

 

При выключенном HDR в PS4 PRO, соответственно, при запуске игры такого не происходит, но и функцией HDR на Sony Bravia воспользоваться также не удается.

 

Этот пост написан, для того, чтобы предостеречь потенциальных покупателей Sony Bravia + PS4 PRO. Казалось бы идеальная связка, но нет...

 

А теперь, все же, вопрос к коммьюнити.

Есть признание того, что телевизоры Sony Bravia некорректно передают изображение HDR c PS4 PRO?

Есть ли какое-то решение данной проблемы? Или только покупка другого телевизора? К слову, c Samsung такого трабла нет, проверенно.

     

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
ekzekutor
Новый

Добрый день! Можете скинуть фото «тусклого» hdr, хотя бы на примере пары игр?!

AntonBoro
Исследователь

Да,буду дома, обязательно скину.

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Нет никаких проблем у "глобально" Sony Bravia с HDR и PS4 pro.

Я вам как обладатель и пользователь картинки с HDR на PS4 pro это заявляю.

 

Да, цвета как у вас такие быть не должны.

К сожалению, кажется, вы стали жертвой маркетинга.

Исхожу из спецификаций на ваши два телевизора. Например на https://www.displayspecifications.com/ru/model/397c633

Они и смущают.

49XF7596 и 49XD8305 имеют битность матрицы 8бит+FRC. Если мне совсем не изменяет память - то это псевдо HDR. Не является нативным HDR10, что используется как стандарт в PS4.

 

Ваши TV - это либо на заре появления полноценного HDR либо попытка продвинуть бюджетный HDR в массы.

profile.country.RU.title
Vik1984
Исследователь

Xf9005 тоже не такая матрица)))) 

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

"XF9005 тоже не такая матрица" это какая не такая? о чем вы?

Я на XF90 почти каждый день на этой матрице вижу HDR от ps4pro, HDR и Dolby Vision при воспроизведении контента.

Никаких вопросов у меня к XF90 в этом плане нет.

profile.country.RU.title
Vik1984
Исследователь

У меня xf9005. Те же проблемы. Вам повезло что у вас hdr  нормальный. 

 

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Мне не "повезло", HDR и Dolby Vision обычные технические характеристики у XF90. Они есть и работают.

У вас либо брак, либо кривая настройка. Кабель нормальный? И вы простите в какой порт hdmi воткнули, в 3-ий надеюсь? 2 и 3 порт поддерживают, у меня на третьем arc все колосится.

Поищите видео на ютубе с названием "Sony 55X900F PS4 PRO 4K HDR Gaming Setup | 49X900F, 65X900F, 75X900F, 85X900F" Заодно посмотрите, что вам консоль пишет в информации вывода.

profile.country.RU.title
Vik1984
Исследователь

Незнаю что случилось, но у меня заработало после вынужденной замены ps4 pro. 

 

 

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Понятно.

Ручки-то вот они.

К оригинальному посту в этой теме это никак не относится.