отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Моргает экран и на 2 секунды происходит инверсия цвета

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Genry228
Исследователь

Моргает экран и на 2 секунды происходит инверсия цвета

Здравствуйте. Когда играю на ps4 или смотрю фильмы на ноутбуке происходит раз в 5 минут следующие. Моргает экран и на 2 секунды происходит инверсия цвета. Bravia KD-49XF7005.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Genry228  написал (-а):

Если сцену не менять, то происходит потемнение и инверсия цвета на секунду. Если поменять сцену самому, то инверсия исчезает и он просто начинает переключаться на универсальную сцену, универсальная меня не устраивает. зачем мне универсальная, я хочу игра... Поменял на стандартную, так же самовольно переключается на универсальную. Поменял вход на hdmi, указал что вход для игра и опять меняет на универсальную.


... если речь о симптоме, когда настройки изображения самопроизвольно сбрасываются, то причина в том, что ТВ работает в специальном демонстрационном (магазинном/витринном) режиме - а не пробовали проверить, не включен ли деморежим в меню настроек (? 🙄 🤔 ), и если - да, то отключить-таки 🤓 , как указано в официальном FAQ'е со страницы поддержки, тут:

https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-43xe8096/articles...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
Genry228
Исследователь

Спасибо за помощь, помог сброс до заводских настроек. Пока вроде всё хорошо.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Genry228  написал (-а):

При подключении ps4 или ноутбука происходит раз в 5 минут. Моргает экран и на 2 секунды происходит инверсия цвета. Bravia KD-49XF7005.


Добро пожаловать на форум,

... а уже пробовали выключить и обесточить ТВ и все подсоединенные девайсы, разъединить все HDMI-разъемы на всех девайсах, чтобы принудительно сбросить т.н. ошибку HDCP Handshake ?

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Genry228
Исследователь

Не помогло, но скорее всего из за того что телевизор сам меняет сцены, как это отключить, что бы он перестал, а то при игре очень раздражает, когда сам меняет сцену игра на hdr, глаза от него болят

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Genry228  написал (-а):

Не помогло, но скорее всего из за того что телевизор сам меняет сцены, как это отключить, что бы он перестал, а то при игре очень раздражает, когда сам меняет сцену игра на hdr, глаза от него болят


... а не пробовали выбрать значение [Стандартный] для параметра [Формат сигнала HDMI], если изображение и звук воспроизводятся в неустраивающем Вас качестве при значении [Расширенный], за деталями см. html-инструкцию со страницы поддержки Вашей модели, здесь:

https://helpguide.sony.net/tv/frul2/v1/ru/060nhm-06-01-06.html#initfocus 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Genry228
Исследователь

  • Если сцену не менять, то происходит потемнение и инверсия цвета на секунду. Если поменять сцену самому, то инверсия исчезает и он просто начинает переключаться на универсальную сцену, универсальная меня не устраивает. зачем мне универсальная, я хочу игра... Поменял на стандартную, так же самовольно переключается на универсальную. Поменял вход на hdmi, указал что вход для игра и опять меняет на универсальную.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Genry228  написал (-а):

Если сцену не менять, то происходит потемнение и инверсия цвета на секунду. Если поменять сцену самому, то инверсия исчезает и он просто начинает переключаться на универсальную сцену, универсальная меня не устраивает. зачем мне универсальная, я хочу игра... Поменял на стандартную, так же самовольно переключается на универсальную. Поменял вход на hdmi, указал что вход для игра и опять меняет на универсальную.


... если речь о симптоме, когда настройки изображения самопроизвольно сбрасываются, то причина в том, что ТВ работает в специальном демонстрационном (магазинном/витринном) режиме - а не пробовали проверить, не включен ли деморежим в меню настроек (? 🙄 🤔 ), и если - да, то отключить-таки 🤓 , как указано в официальном FAQ'е со страницы поддержки, тут:

https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-43xe8096/articles...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Genry228
Исследователь

Спасибо за помощь, помог сброс до заводских настроек. Пока вроде всё хорошо.