отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

мерцание у SONY KD-55XG9505

profile.country.RU.title
Rod_Stewart
Участник

мерцание у SONY KD-55XG9505

посмотрел обзор SONY KD-55XG9505 https://www.youtube.com/watch?v=YYAkBfOSphM
и заметил что у этого телевизора есть заметное мерцание, мерцание плохо влияет на зрение,
ещё и ролик снайперы не смог нормально показать, всё в ролике дергается в любом режиме,
вот какая деградация у SONY, уже стали делать телевизоры с мерцанием

Теги (1)
29 ОТВЕТ 29
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Для сведения неискушенных в технических тонкостях пользователей - 100 % LCD TV имеют импульсную подсветку экрана, это догма!!!

Что Вы  увидели и какие выводы сделали это Ваше субъективное мнение, спасибо что его выражаете.

profile.country.RU.title
Rod_Stewart
Участник

в разных LCD TV разная импульсная подсветка, у одних видно мерцание у других не видно,
если у каких то телевизоров мерцание незаметно, значит есть импульсная подсветка без мерцания,
после просмотра обзоров SONY KD-55XG9505 и модели Sony XF90 (XF9005, X900F) оказалось что в этих
моделях импульсная подсветка с заметным мерцанием.

вот статья на эту тему: "Большой тест ЖК-телевизоров: ищем модель без пульсации"
https://3dnews.ru/display/972158

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Если немного разбираетесь в уплавнение изображения то поймёте что это мерцание, функция: вставка чёрного кадра.

На данном телевизоре она включена по умолчанию на минимальном значение.

 

если что её можно полностью отключить, и ни какого мерцания не будет, даже при съемке на камеру. 

 

а то что пишете про вред мерцания экрана, это так называемый ШИМ, можете почитать в интернете подробнее, его очень любит использовать компания Samsung в своих телевизорах.  

profile.country.RU.title
Rod_Stewart
Участник


@GRANGEX  написал (-а):
если что её можно полностью отключить, и ни какого мерцания не будет, даже при съемке на камеру. 

 

 

 

 


посмотрите повнимательней указанные выше обзоры, в обзорах видно что в указанных выше моделях Sony мерцание разной
интенсивности есть во всех режимах, а не только где включена функция: вставка чёрного кадра.
отключить мерцание в указанных выше моделях Sony нельзя,
если считаете что можете отключить мерцание в этих моделях то сильно заблуждаетесь

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Как владелец данного телевизора скажу что её можно отключить. 

там есть 4 степени интенсивности мерцания точнее вставки черного кадра. Поставьте её на 0 и всё будет хорошо. Тестировал на камеру в разных режимах и ни какого мерцания не было. 

profile.country.RU.title
Rod_Stewart
Участник


@GRANGEX  написал (-а):

Тестировал на камеру в разных режимах и ни какого мерцания не было.


просто есть камеры которые подавляют мерцание и на видео нет никакого мерцания, видимо у вас такая камера,
вот вы и думаете что нет мерцация, тут нужна скоростная камера которая снимает видео со скоростью 900 и больше кадров в секунду
как в обзоре на 3dnews или такие камеры которыми снимали вышеуказанные обзоры, которые не подавляют мерцание

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

В телевизорах Sony на VA матрице всегда используется ШИМ на 720Герц, не только в XG9505 но и во всех прошлых моделях. 
Что для глаз нормально. И поднимать панику что тут появился ШИМ не правильно. 
В этом ТВ поменяли работу уплавнения изобрадения и она всегда теперь по умолчанию с включённой вставкой чёрного кадра, которую можно отключить. 


И те кто делают обзоры на ТВ в основном всегда используют предустановленные настройки от производителя, по этому раньше не замечали мерцание, а теперь оно видно. 

 

на OLED и IPS ШИМа нету. 

 

profile.country.RU.title
Taron1973
Исследователь

Добрый день, согласен на все 100% , у меня телевизор Sony KD-55 XF9005, я перепробовал кучу настроек, но от строба избавиться невозможно, а Sony плевать хотели на покупателей, только и делают , что платят различным горе-обзорщикам , чтобы они хвалили этот телевизор, я жалею , что купил этот телевизор, хотя наверное сейчас уже не найти телевизоры без строба, видел этот дефект и у Samsung, Lg и т.д.   Не знаю как решить эту проблему, смотреть просто невозможно. Хотябы выпустили прошивку которая может решить эту проблему, не знаю что делать.

profile.country.RU.title
Taron1973
Исследователь

Добрый день, у меня телевизор Sony KD-55 XF9005, Android 8, в настройках нет пункта вставка черного кадра, подскажите пожалуйста где его искать? Заранее спасибо.

profile.country.RU.title
mikemidm
Исследователь

XH9505: Настройки - Изображение и звук - Изображение - Движение(Motionflow) - Четкость = 0