отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто обновился до прошивки PKG3.004 ? (не Андроид ТВ модели 2014-2015)

РЕШЕНО
profile.country.UA.title
Zarikam
Участник

Кто обновился до прошивки PKG3.004 ? (не Андроид ТВ модели 2014-2015)

Поделитесь реальными впечатлениями о нововведениях в прошивках PKG3.004 (3.001) для моделей ТВ 2014-15 годов выпуска (не Андроид).

 Что это есть такое загадочное - "Улучшение работы телевизора"? Может пора бы фирме Sony конкретнее указывать об изменениях? Не закрадутся ли случайно туда изменения типа отказа от воспроизведения какого-либо формата видео или ещё чего?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.UA.title
Zarikam
Участник

   Отвечу вам и сам себе. Я обновился. Не могу сказать ни плохое ни хорошее про обновление. Вроде работает. Сам процесс заснял на видео (кто хочет - может глянуть тут https://youtu.be/qs8kVT3VDTg )

    Скачивание прошивки заняло чуть более 3-х минут (при скорости подключения интернета по Wi-Fi до 30 Мбит/сек) , процесс обновления - 2,5 минуты.

   К сожалению процесс тестирования ТВ в Forkplayer заснять не удалось (закончилось место на карте памяти). Но заметил неприятную вещь - при запуске воспроизведения в режиме iframe HTML5 - на картинке пару раз перед началом воспроизведения проскакивает белый экран (ранее был только черный). ТВ перезагружал (выдергивал из розетки), но не обнулял после прошивки.

   Да и еще одно - что-то URL Loader проглючило (появилось незадолго до обновления) фото тут https://goo.gl/photos/ZvKL1WNutzLoWv5n7

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
Yaroslav535
Участник

Надеюсь, что народ обновляется и все работает нормально, а иначе хоть кто-нибудь уже написал бы о проблемах.

profile.country.UA.title
Zarikam
Участник

   Отвечу вам и сам себе. Я обновился. Не могу сказать ни плохое ни хорошее про обновление. Вроде работает. Сам процесс заснял на видео (кто хочет - может глянуть тут https://youtu.be/qs8kVT3VDTg )

    Скачивание прошивки заняло чуть более 3-х минут (при скорости подключения интернета по Wi-Fi до 30 Мбит/сек) , процесс обновления - 2,5 минуты.

   К сожалению процесс тестирования ТВ в Forkplayer заснять не удалось (закончилось место на карте памяти). Но заметил неприятную вещь - при запуске воспроизведения в режиме iframe HTML5 - на картинке пару раз перед началом воспроизведения проскакивает белый экран (ранее был только черный). ТВ перезагружал (выдергивал из розетки), но не обнулял после прошивки.

   Да и еще одно - что-то URL Loader проглючило (появилось незадолго до обновления) фото тут https://goo.gl/photos/ZvKL1WNutzLoWv5n7

Yaroslav535
Участник

Спасибо большое, что написали о своем опыте, а то как-то страшно обновляться. Судя по использованию ForkPlayer вы продвинутый пользователь, если не затруднит, то ответьте пожалуйста на вопрос: у вас не было ощущения, что по сравнению с заводской прошивкой в более поздних количество форматов, поддерживаемых медиаплеером ощутимо сократилось?

profile.country.UA.title
Zarikam
Участник

    Пока сложно сказать про всеядность после обновления. С форкплеером знаком и использую его с момента покупки ТВ с лета 2015-го. Будут вопросы пишите.

    Обновление любого девайса - это всегда лотерея! Никогда не можешь быть уверенным в успехе на 100%. Если есть есть проблемы с электричеством - подстрахуйтесь подключением ТВ через ИБП (источник бесперебойного питания). Ну и главное без паники и не нажимать лишний раз кнопки на пульте и на ТВ.

    И рекомендую ознакомится с моим комментарием вот тут

    Свои замечания по поводу "+" и "-" буду писать в этой теме.

profile.country.RU.title
Dmitry0578
Исследователь

Действительно, обновление прошивки в телевизоре Sony это своеобразная лотерея. Причем не в плане отключат свет или еще чего произойдет в процессе обновления, а будет или нет нормально работать устройство после обновления. У меня, например, после обновления до версии PKG3.001EUA начало зависать видео при просмотре с внешнего жесткого диска. После этого приходилось отключать телевизор от сети. При просмотре через HMS так же начались проблемы в виде постоянных пауз. На днях обновился до версии PKG3.004EUA. Теперь HMS не останавливает просмотр, но зато появились периодические притормаживания картинки с подвисанием звука. Так же из опций пропала возможность выбора звуковой дорожки. С внешнего жесткого диска пока не проверял, да и нет особого желания, если честно. Думается мне, что прошивки либо вообще не тестируют, либо тестируют по принципу запустилось и ладно. Если бы не запрет на запуск некоторых приложений без обновления, никогда не стал бы этого делать. А товарищам, которые пишут новые прошивки, желательно внимательнее относиться к тому, что и как они делают. Модель ТВ 55W817B.

Yaroslav535
Участник

Я уже давно отказался от использования встроенного смарт тв, потому что надоело каждый раз переподключать отваливающийся вай-фай, обновлять интернет-содержимое и совершать иные пляски с бубном. Подключив к телевизору ноутбук я наконец-то получил человеческий смарт-тв, который не тормозит, не вылетает и позволяет получать любой контент в пару кликов. Возможно на свежих моделях дела обстоят лучше, но мой телевизор (KDL50W828B) определенно сыроват с программной точки зрения, а может быть и с аппаратной. Если второй вопрос уже не исправить, то первый, казалось бы, могли бы вылечить обновления прошивки, но тут все очень неоднозначно. Единственное улучшение, которое я заметил после одного из обновлений это более быстрая загрузка после включения, которая раннее была неприлично долгой. При этом появилась возможность переключать каналы вперед-назад и регулировать громкость пока телевизор подгружает остальной функционал. Вообще, пожилым родителям очень непросто донести почему их 15-летний телевизор "загружался" и переключал каналы быстрее, чем новый, купленный за немалые деньги. Другие обновления не приносили каких-то заметных улучшений, скорее наоборот - по моим субъективным ощущениям встроенный медиаплеер из коробки был более всеядным в плане форматов, чем после нескольких обновлений. Я мог простить телевизору корявый смарт-тв ввиду относительной новизны данной технологии, но отвратительно работающий медиаплеер это уже ни в какие рамки не лезет. Ладно форматы, возможно компания Сони намеренно урезала поддержку каких-то кодеков, пользующихся популярностью среди пиратов (хотя под раздачу попадают и такие как я пользователи, сжимающие видео из домашнего архива), но реализация отображения контента на съемных носителях это просто провал. Вместо того, чтобы предоставить пользователю возможность навигации по содержимому носителя, где файлы аккуратно разложены по папкам, сумрачный гений разработчика решил сканировать его и вываливать все вперемешку, не отображая при этом половины файлов. А еще была целая история как я добивался отображения правильного интернет-содержимого из-за некорректного определения региона использования телевизора, потому что и здесь все тот же сумрачный гений разработчика решил, что выбрать один раз регион при первоначальной настройке телевизора это слишком просто, лучше делать это через японский сервис по ip-адресу, котрый считал мой подмосковный ip токийским и любезно подгружал японский контент (https://community.sony.ru/t5/televizory/skudnyy-smart-tv-sony-kdl50w828b/td-p/1754099).

Начитавшись о том как у людей после обновления прошивки телевизор вообще перестает работать, решил, что больше не буду обновляться - работает в качестве монитора и на том спасибо.

profile.country.UA.title
Zarikam
Участник

С описанными проблемами согласен на 100%! А самое главное этот список можно расширять до безобразия!

Вот, например, почему не сделать пульт ДУ удобным? Помню, когда меня бесило поначалу, когда, будучи в Форкплеере я на пульте нажимал кнопку Home и вываливался из приложения, так она очень близко находится к кнопке стрелочка вниз. А то что на пульте нет элементарного - кнопки настройки яркостных характеристик? Или, например, простого быстрого вызова ютьюба? Или в конце концов - программируемой кнопки?

А сообщение о том, что прекращается поддержка Skype в ТВ Сони? А если я ТВ покупал, да еще заплатил в  тридорога за дорогущую фирменную камеру для того, чтобы иметь удобное общение через ТВ?

И ведь этот список можно продолжать...

Короче это заговор буржуев-капиталистов против мирового пролетариата!!! 😉

profile.country.RU.title
serzh_ksv
Исследователь

полностью с Вами согласен, такое ощущение, что sony наплевать на свою репутацию.. и не только по телевиорам, но и телефонам.. раньше считалось, что sony это класс не ломается и хорошо работает... и не важно где его эксплуатируют. Был печальный опыт с их телефоном, чтобы у них не спрашивал получал только отписки,  ...телефон не для вашего региона и т.д. и т.п. а теперь с телевизором проблемы, пульт с тачем нужно покупать за не малые деньги, то оперу выключили, то кодеки зарезали.. и самое интересное, что им это безразлично.. репутация, качество и все остальное.. даже ответа не дождешься.. зарекся я теперь продукцию sony  покупать!!

profile.country.RU.title
TechMichael
Исследователь

Здравствуйте,
В ноябре 2014 года купил телевизор KDL-42W705B (версия ПО: PKG3.004EUA); только сейчас подключил его к интернету по Wi-Fi через роутер и обнаружил следующие проблемы:
1. при запуске встроенного браузера (из перечня приложений) открывается только "родная" стартовая страница - sony.ru/ (при этом пишет "Невозможно установить безопасность данной страницы"). С помощью пульта ДУ могу перемещаться только по пунктам "внутри" открытой страницы (sony.ru), но не могу, например, открыть новую вкладку и ввести произвольный URL (в адресной строке). Соответственно, не могу скачать возможно необходимые приложения и драйверыВ инструкции где-то упомянуто, что нужен другой пульт ДУ с TouchPad, - так ли это и, если "Да", какую модель пульта выбрать и как заказать?
2. Почему в "Настройках сети" телевизора адрес MAC один (он же отображается в роутере в перечне обнаруженных устройств), а в "Системная информация" телевизора "ИД. устройства" (MACдругой?
3. Skype на данный телевизор можно установить (или, если получится, только через браузерную версию пользоваться)?
4. Можно ли к телевизору (например, через USB) подключить произвольную камеру или подойдёт только специальная, которую надо заказывать? Какие ещё полезные устройства можно подключить к данному ТВ?
5. Скорость интернет соединения на телевизоре подозрительно низкая (по сравнению с другими моими устройствами, подключенными к тому же роутеру).
6. Не могу подключить устройства (смартфон) к телевизору через Bluetooth (телевизор выдаёт сообщение, что Вы уже и так подключены через Wi-Fi, поэтому сначала отключитесь).