отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

Видео с внешнего жесткого диска зависает намертво. Никакие другие видео тоже не воспроизводятся. Помогает только перезапуск тв. За один фильм зависает раза 3-4. Пробывал сбрасывать до щаводских, не помогает
155 ОТВЕТ 155
profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Dmitriy1982  написал (-а):

Я всё это видел, читал. И... ? В смысле, я не знаю - с 9.0 TrueHD кодек прилететь должен?



Этого точно не будет. В XF90 TrueHD точно не добавиться, т.к. на нем нет аппаратной возможности обрабатывать и выводить звук высокого разрешения, и эта возможность изначально не заявлялась в данном ТВ.

profile.country.RU.title
Dmitriy1982
Участник

Вот и я об этом задумывался. С прилётом новой прошивки "железку" что ли почтой пришлют , чтоб ты сам её в материнку воткнул. Не уверен, может как-то кодек вшить и могут, но аппаратно он точно поддерживаться не будет.

profile.country.RU.title
Dmitriy1982
Участник

У моего знакомого в зале стоит домашний FullHD проектор, не помню производителя, бюджетный. Смотрит где-то с 2 - 2.5 метров. Сам видел. Из недотатков: не тот контраст чёрного и белого (no HDR), сами понимаете. По чёткости и естественным цветам по красивше Dolby Vision, плюс, при огромном размере экрана - никакого зерна. Изображение очень детальное. И никаких разрывов в динамичных сценах. Есть и 4k проекторы, и у Sony в том числе, но цены не для простых смертных. Увы...

profile.country.RU.title
Gremez
Участник

от обновивших свои телевизоры есть достаточно информации  на r/bravia, avsforums и прочих ресурсах

Прошивка 6.7140 - Android 9 ядро 4.9.125 от 12 октября

Прошивка 6.6575 - Android 8 ядро 3.10.79 от 11 сентября

profile.country.RU.title
Subj42
Участник

Появилась прошивка Андроид 9 для Европы. Устанавливается пока только через USB

https://www.sony.ru/electronics/support/downloads/00017085

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Subj42  написал (-а):

Появилась прошивка Андроид 9 для Европы. Устанавливается пока только через USB

https://www.sony.ru/electronics/support/downloads/00017085


Здравствуйте,

... таки, а кто и когда развеет смутные сомнения, об чем все же речь (? 🙄 🤔 ) :

- об "Обновленных и оптимизированных меню раздела настроек (Android™ 9 Pie)", т.е. просто меню, как у Android 9 Pie, и все что ли🙃

или

- об обновлении до ОС Android™ 9 Pie? 😉


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Subj42
Участник

Нет там слова КАК у Андроид 9. Написано Андроид 9. Мой ТВ после обновления пишет версия 9.

Надо закинуть файл с аудиодорожкой в Atmos и проверить. Завтра займусь.

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

@Gremez а сказать-то что хотел? Какая-то инфа конечно есть, ну и? Нужное кто-нибудь что-то видел?

 

По делу.

1. Обновил на 9-ку. XF90, если что.

2. Сделал сброс до заводских.

3. Запустил плюс-минус тот же тест видео.

Тут начинается самое интересное. На мой взгляд встроенный плеер стал фризить видео где-то раз в минуту секунды на две-три. В чем здесь дело уже не хочу разбираться, может в наличии трека trueHD (вроде видео без него так не тупило), то ли с буферизацией что-то изменилось.

В результате:

Видео застопилось минуте на 45. Все признаки привычные и типичные. В общем-то каких-то изменений в этой проблеме не увидел.

Да и не ждал особо. Метаданных в mkv как не было, так и нет. И кстати, сам плеер как и раньше аудиодорожку trueHD не видит в списке, ну понятно, обработать не может.

 

Ну и ради прикола, раз уж полез, решил посмотреть что там с m2ts с реальным trueHD. Видео идет, на выходе показывает звук PCM, но собственно без звука, ожидаемо.

 

По поводу самой 9-ки, время покажет, с виду пошустрее, посмотрим на болячки с wi-fi и линками HDMI со временем.

Так что живем как жили.

profile.country.RU.title
Dmitriy1982
Участник

Может, кто интересовался?: После обновления до 9-го Андроид не могу найти настройки HDMI. Помните? -  (стандартный) и (расширенный) диапазон. Там теперь всё на "автомате", или как?

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

@Dmitriy1982 Или как. Тоже не сразу втупился.

Сейчас гляну...

Настройки ТВ, Простмотр ТВ, Внешние входы, Формат сигнала HDMI. Это?