отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

Видео с внешнего жесткого диска зависает намертво. Никакие другие видео тоже не воспроизводятся. Помогает только перезапуск тв. За один фильм зависает раза 3-4. Пробывал сбрасывать до щаводских, не помогает
155 ОТВЕТ 155
profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@Subj42 радуйтесь что будет.

Я тут на форуме спрашивал - будет ли у моего AF9 9ый андроид - сказали "нет, это 100%".

 

Потом вышла новость, как сегодняшнюю обсудили. Мне сказали "это ложь, не будет".

 

Потом я обновился :slight_smile: Мне сказали "так у тебя теперь ещё больше проблем".

 

Это специфика форумов. 

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@igorillo вы мне говорили про мой ТВ следующее "у тебя древний процессор, у тебя не может быть 9ый андроид".

И? 

Точно так же как 9тка появилась у меня, она появится и у @Subj42 вот и всё.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

конечно будет, но Европа последняя на очереди, придется подождать официальных анонсов.

profile.country.RU.title
Dmitriy1982
Участник

90% фильмов, всё-таки, скорее AC3 (дублирование). Даже лицензия на носителях. Кстати, отечественные рынки в плане лицензионного 4k контента крайне скудненькие. Для нас, увы, всё это пока ещё дороговато.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@atikgd  написал (-а):

@Subj42 радуйтесь что будет.

Я тут на форуме спрашивал - будет ли у моего AF9 9ый андроид - сказали "нет, это 100%".

Потом вышла новость, как сегодняшнюю обсудили. Мне сказали "это ложь, не будет".

Потом я обновился :slight_smile: Мне сказали "так у тебя теперь ещё больше проблем".

Это специфика форумов. 



@atikgd  написал (-а):

@igorillo вы мне говорили про мой ТВ следующее "у тебя древний процессор, у тебя не может быть 9ый андроид".

И? 

Точно так же как 9тка появилась у меня, она появится и у @Subj42 вот и всё.


... "у тебя древний процессор, у тебя не может быть 9ый андроид" - однако, на мою лексику это было не похоже 🙃 (нелишним было бы отыскать в архиве прямую ссылочку по теме, чтобы выяснить и точный текст, и точный смысл 🙄 🤔 😉 )...

 

... но тем не менее, на то они и форумы, чтобы дискутировать 🤓 , но при принятии решений стоит основываться на официальных анонсах и FAQ'ах от Sony 😉 , кстати кас. обновления прошивки до Android 9 применительно к Вашей модели AF9-серии, см. FAQ'и, тут в порядке доступности:

https://www.sony.com/electronics/support/articles/00230463 - в ред. 12.12.2019 с американьской страницы поддержки,

https://www.sony.co.uk/electronics/support/articles/00236430 - в ред. 29.01.2020 с англицкой страницы поддержки,

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00236430 - в ред. 30.01.2020 с нашенской страницы поддержкию.

 

P.S. просто для справки:

1. другими словами, пока официально не заявлено иное, остануться вообще без обновления до 9-ки Pie  AndroidTV-модели, которые работают на древнем ядре без поддержки архитектуры Google Project Treble  - это все первые модели 2015г.в. на ATV1-платформе, так и последующие модели на ATV2-платформе с середины 2016 по начало 2018г.в., а также модели на ATV3-платформе 2018г.в., оснащенные медленным SoC MT5891. 

2. нонче с помощью приложения Treble Check уже легко проверить свой девайс на наличие поддержки Project Treble , которая "помогает производителям с легкостью обновлять девайсы до новых версий Android. Это достигается за счет отделения аппаратного кода от ОС Android через интерфейс HIDL. Это позволяет заменять ОС Android без перестройки кода, специфичного для оборудования."

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

За 10 месяцев много воды утекло, и все что озвучивалось Sony по обновлению своих ТВ всегда воплощалось в жизнь, так что ждите анонсов, к весне все будет...

profile.country.RU.title
Dmitriy1982
Участник

Я всё это видел, читал. И... ? В смысле, я не знаю - с 9.0 TrueHD кодек прилететь должен?

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Просто не будет зависать )))

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Отвечу @Dmitriy1982 

А никто кроме меня в trueHD и не вцепился )

Вам хватает AC3, я никого не переубеждаю, лишь расписал полный расклад.

Лично мне DD не сдался, DTS приятнее, это слышно невооруженным на нормальной технике. Вот разницу между TrueHD и DTS-HD MA прочувствовать сложнее, если она вообще есть. Но на последних форматах звук может реально "играть".

На своем сетапе я просто перешел на ближайшее к максимуму, раз могу получить звук качественнее, то вот и получаю. Но это мои хотелки.

А по поводу дубляжей в DD, это сейчас проблема у многих. Стали экономить, качественный звук не столько востребован, проще сделать в DD и т.п. И я сейчас не про русский дубляж говорю, а вообще.

Если лет 12 назад могли и  DTS положить в русский как нефиг делать, просто как факт, то сейчас днем с огнем не сыщешь.

Мне жалко смотреть на лицензионные BD, вот беру их в руки, а в них повально AC3, дай бог 640, и смотришь по языкам, и думаешь, ну хотя бы получше, чем дубляж на итальянском или вообще у бедных венгров, там может и стерео попасться.

Такие вот, печальные для меня, реалии.

 

В остальном, звук в фильме, несомненно, вкусовщина.

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

 >>Я всё это видел, читал. И... ? В смысле, я не знаю - с 9.0 TrueHD кодек прилететь должен?

Это можно "просто" выяснить :slight_smile:

9-ка уже у кого-то есть. Надо у этого человека включить этот трэк с выводом на акустику и посмотреть что она скажет. Просто даунгрейд до DD (правда откуда ему взяться в mkv) или отбрыкнет. В сквозной слабо верю.

Сейчас по иностранцам шарится ради этого не стану.

А когда выпустят, могу посмотреть у себя ради прикола. Пока делаю ставку, что трэк проигнорят и делов.