отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

Видео с внешнего жесткого диска зависает намертво. Никакие другие видео тоже не воспроизводятся. Помогает только перезапуск тв. За один фильм зависает раза 3-4. Пробывал сбрасывать до щаводских, не помогает
155 ОТВЕТ 155
profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@magvld  написал (-а):

Принципе SONY его уже пообещали (Android9), осталось запастись терпением....


https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1602502853

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

UBPx700 - выход, но не легкий.

в mkv TrueHD все равно не будет НИГДЕ. Выше я уже обстоятельно расписал почему.

в x700 trueHD доступен в m2ts. Это хороший, рабочий вариант. Опять же как говорил, если вдруг понадобился TrueHD из mkv - будете работать, восстанавливать метаданные. И засовывать потом все НЕ в mkv.

минус у x700 - это сабы в mkv. Они без сглаживания и настройки цвета/размера.

Плюс есть мегапроблема с субтитрами и HDR вообще. Мало кто думает, что наблюдать субтитры абсолютно белые в HDR, это боль.

Поэтому я работаю на себя и для себя, звук trueHD, субтитры PGS, рендеренные таким-то размером, таким-то серым цветом. И никаких дубляжей.

 

Netflix - использую давно. Это не абсолютная альтернатива, там в любом случае не все. Звук Atmos в DD+. Выше не пролезет, поэтому никто звук выше и не делает для стриминга.

 

И касательно "если получим Android 9" на XF90. Ну наверное это решит проблему зависаний, но сомневаюсь, что вдруг XF90 научится жевать TrueHD и пропускать его в саундбар или кто там у вас акустика.

А значит TV просто не будет зависать, никакого TrueHD все равно не будет, будет у вас DolbyDigital, максимум DD+.

Если кто-то хочет прям полный звук на акустику - только внешний плеер, не ТВ.

Буду рад за всех, если заблуждаюсь, и на Android 9 trueHD пролезет всквозную на саундбар. 

Вот и все.

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

@Subj42 судя по ссылке выше - у вас уже есть или скоро будет андроид 9.

И перечитайте исследование @Mezaro по теме TrueHD в MKV файлах. Т.е. вы пытаетесь насладиться тем, чего нет.

profile.country.RU.title
Dmitriy1982
Участник

Честно говоря, не совсем понятно, чего так все уцепились за TrueHD, при этом звук чтоб обрабатывал телевизор. Я понимаю, если б ещё HDR проектор, хороший HI-FI домашний кинотеатр. Я сам с "капризными" ушками, но заметил, что обычный DD5 для меня звучит мягче, детальней по "верхам" и "низам" нежели к примеру DTS, несмотря на более высокий битрейт. TrueHD через саундбар ? 

P.S. На звук пользуюсь Canton C-500 Active.

P.P.S. DTS-HD звучит неплохо (тот же DTS, только битрейт выше).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@magvld  написал (-а):

@magvld  написал (-а):

Принципе SONY его уже пообещали (Android9), осталось запастись терпением....


https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1602502853



@atikgd  написал (-а):

@Subj42 судя по ссылке выше - у вас уже есть или скоро будет андроид 9... (? 🙄 🤔 )



@Subj42  написал (-а):

Немного самоуверенный товарищь - а для AG8 тоже доступен девятый андроид?


... просто корректности для:

- NB :point_up: Что имеем по ссылке выше от flatpanelshd.com (?) :

> Обновление прошивки v6.7140 от 11.11.2020 для США, Канады, Аргентины, Пуэрто-Рико, Мексики, Чили, и Перу (первоисточник на странице поддержки модели XBR-65X900F 2018г.в. ) > Сведения о загрузке > Преимущества и улучшения > 

>> ⚠️ Adds support for the Android™ 9.0 Pie Setting menu tree (Добавлена поддержка древовидной структуры меню Настройки как у Android 9.0 Pie⚠️

>> Redesigns the Setting menu (Изменен дизайн меню Настройки )

 

... и это все, что кас. Android 9 (Pie) 🤓 - ну, и об чем речь (? 🙄 🤔 )

 

P.S.


@Dmitriy1982  написал (-а):

Для XF9005 android 9.0 скорее всего и не будет. Где-то на форуме этот вопрос уже подымался.


--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

По ссылке сказано, что у AG8 будет Андроид 9. 

profile.country.RU.title
Dmitriy1982
Участник

По правде говоря, я и сам не до конца понимаю. У владельцев ТВ на 9.0, судя по сообщениям, своих "нюансов" с избытком.

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Не заметил ни одного нюанса на Андроид 9.

Андроид 8 был плох лишь тем, что зависали пиратские фильмы с TrueHD, но обрезание дорожки - лечило проблему. Т.е. я даже в этом не вижу проблем вообще.

 

Вот у Самсунга и LG - вот у них проблемы реальные, это да.

1. DTS не поддерживается, а это 90% фильмов.

2. Серые ТВ блокируются.

Это сложности, а о чём вы говорите - нет.

profile.country.RU.title
Subj42
Участник

Вот именно что девятый андроид БУДЕТ в будущем на европейских теликах.  Ждемс )

У меня конкретное помещение где висит этот ТВ и оно маленькое, 12 квадратов. Смотрю с 2 метров, мне не нужны там напольники и проекторы. 

А вообще, Сони не такой уж быстрый. По крайней мере ТВ каналы переключает значительно медленнее старенького Самсунга 7 серии. Но картинка... За нее можно все остальное простить.

Вчера ночью досмотрел фильм и титры реально поползли по черной стене комнаты...Аж мурашки по коже )

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@atikgd  написал (-а):

По ссылке сказано, что у AG8 будет Андроид 9(? 🙄 🤔 )



@Subj42  написал (-а):

Вот именно что девятый андроид БУДЕТ в будущем на европейских теликах.  Ждемс ) ...


1. да мало ли о чем дискутируют парни из flatpanelshd.com (? 🙄 🤔 ), главное на какой первоисточник от Sony они ссылаются, а это обновление прошивки v6.7140 от 11.11.2020 - за деталями просто см. официальные Преимущества и улучшения этого обновления прошивки, что и рассмотрено в посте , здесь и чуть выше.

2. а кто-то уже заметил хотя бы на американьских страницах поддержки официальное обновление прошивки до Android 9 Pie применительно к моделям с середины 2016 до середины 2018???

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).