отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

Видео с внешнего жесткого диска зависает намертво. Никакие другие видео тоже не воспроизводятся. Помогает только перезапуск тв. За один фильм зависает раза 3-4. Пробывал сбрасывать до щаводских, не помогает
155 ОТВЕТ 155
profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

@Bu2Z89 

Да как на второй странице этой темы, в посте где подготовка тестовых данных для саппорта.

 

1. mkvtoolnix например берете и открываете в этой программе контент (ну или другую программу, которая вам более удобна, если знаете как с ней работать).

2. Открыли - видите в программе количество видео потоков, отдельно количество аудио потоков, ну и субтитры, если нужны.

3. Все что видите включенным - оно сейчас есть в контенте в этом контейнере. mkv, avi, mp4 - это все просто контейнеры для содержимого.

4. Снимаете чек-бокс/отключаете не нужный поток, например TrueHD, AC3 ядро остается.

5. Выполняете операцию упаковки в новый файл.

Получили результат ваших манипуляций.

Есть куча видео на ютубе например, это не тайна, как работать с mkvtoolnix. Посмотрите.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Mezaro, добрый день!

Сожалеем о возникших затруднениях при пользовании Sony.

Данная проблема не является массовой, к сожалению, в единичных случаях может проявляться, как и любая другая проблема. Ранее, в данном обсуждении были даны все необходимые рекомендации для исправления ситуации. Если рекомендованные действия не помогли устранить проблему, просим прислать ссылки на источники проблемных файлов нам на почту info@sony.ru для их изучения, укажите в письме ссылку на этот форум. Также, Вы можете связаться с центром информации для клиентов Sony по номеру 8 800 200 7667.

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Добрый,

1. Что является для вас критерием массовости проблемы? Проблема проявляется на абсолютно всех TV с ОС Android 8.0, во встроенном приложении "Видео", с контентом, имеющим TrueHD.

2. Какие рекомендации были даны с вашей стороны? Не использовать встроенное приложение VideoApp? Не использовать контент с TrueHD? TrueHD просто присутствует, он даже не используется в процессе воспроизведения.

3. Как сделать тестовые данные - написано в этой теме. У вас все данные на руках.  От вас требуется передать эту информацию инженерам/в разработку и получить ответ.

4. На мое письмо на info@sony.ru с вопросом и ссылкой на эту тему - пришла только автоматическая отбивка.

5. Вопрос простой - кто-то из техподдержки вообще эскалировал эту проблему в разработку? Вы даже на этот вопрос ответить не удосужились.

profile.country.RU.title
mixamalo
Участник

Что является для вас критерием массовости проблемы? Проблема проявляется на абсолютно всех TV с ОС Android 8.0, во встроенном приложении "Видео", с контентом, имеющим TrueHD. В ТОЧКУ ! .А сколько миллионов  думает что разрабы в сони знают об этом и не пишут вам письма.Легче просто посмотреть в сторону,на других производителей чем общаться с тех поддержкой.Я вижу что все предложенные решения это не решения а уход от проблемы.так проблемы решают видимо только в России.Компания сони ставит перед нами проблему,а потом смотрит как мы изголяемся.Все выше перечисленные советы испробовал вроде неплохо но нет.Должно  быть как раньше как на 7 ан. вот это решение с чего и началась эта тема. atikgd и igorillo сами того не ведая своими советами помогают  техподдержке сидеть сложа руки,типа вот же решение и чё тут все тявкаете проблема только у вас,а значит не массовая.Всё!?

profile.country.RU.title
AkLike
Участник

Вы посмотрите сколько месяцев люди уже не могут ничего нормально посмотреть, мне кажется пора прям СЕРЬЁЗНО взяться за эту проблему. Иначе потеря клиентов (да в малом количестве) но неизбежна 

profile.country.RU.title
sony2706
Участник

Верните Андроид 7, или быстрее решайте как исправить новый андроид,иначе я выкину телевизор, с такими проблемами смотреть не возможно!!!!

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Update 6.6545

Баг при наличии TrueHD в родном "Видео" - на месте.

Сброс до заводских не делал, как-то и не верится что нужен.

profile.country.RU.title
zhilinskiy
Исследователь

У меня тоже постоянно зависает видео во встроенном плеере на Sony OLED A1 на самой новой прошивке от ноября 2019 года.

Помогает только перезагрузка тв.

Раньше такого не было.

Устал уже, подумываю о замене на Lg OLED.

Новые прошивки на Android 8 проблему не решают, а до Android 9 видимо обновления не будет, Sony решила всех кинуть и обновить только новые модели 2019 года.

https://stereo.ru/news/sony-tv-soft-android-9

 

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

В вашей новости сказано что мой AF9 65” получит обновление, но он 2018 года.

 

А по теме зависаний - вы не хотите попробовать что я советую? 

Я не понимаю этот форум - всем говорю как смотреть фильмы без зависаний, но каждый в ответ пишет что я сказал бред и продолжает писать о плохих сони и необходимости продажи ТВ. 

 

Зачем вам нужны чёрные полосы в фильмах? Поставьте MX Player - он обрезает эти полосы, которые в сумме занимают пол экрана.

 

Тормозит видео - поставьте SSD, не будет тормозить, у меня тоже на HDD тормозил 4к контент.

 

Зависает? Попробуйте убрать TrueHD дорожку о чем 100 раз говорили. 

 

@igorillo, ты заметил что 80% топиков и постов об одном и том же?

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

9 Android планируется для моделей 18-го года:

  • XBR Z9G series
  • XBR A9G series
  • XBR X950G series
  • XBR X850G series (55/65/75/85 inches)

https://www.sony.com/electronics/support/articles/00231372

Как там будет работать VideoApp, узнаем когда оно выйдет.

Мне без разницы, сейчас меня интересует XF90.

 

Люди и будут говорить и писать кучу постов, пока VideoApp не научится. Либо появится другой ТВ.

Те кому нужен mx, vlc, kodi - будут сидеть и обсуждать проблемы на форумах kodi, vlc и mx, а не здесь.