отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

Видео с внешнего жесткого диска зависает намертво. Никакие другие видео тоже не воспроизводятся. Помогает только перезапуск тв. За один фильм зависает раза 3-4. Пробывал сбрасывать до щаводских, не помогает
155 ОТВЕТ 155
profile.country.RU.title
mixamalo
Участник

Не хотел разводить {некоторый текст удалён модератором} из за обновы.Просто достало то модуль то переключение каналов теперь ещё и диск
--
Отправлено из Mail.ru для Android

profile.country.RU.title
mixamalo
Участник

 Mezaro Хочеться ещё раз сказать спасибо за сбережённые нервы по поводу остановки диска на 30-40 мин.Да действительно  фильм Ангел мой MPEG-4 AVC, 1920x1080, 30.0 Mbit/s, 23.976 fps со звуковой дорожкой Аудио #02: 48 kHz, TrueHD, 5.1, 2889 Kbps | останавливает диск и далее весь тв. 4к формат здесь не причём Можно констатировать что проблема частично решена для НДД 3.0 дисков.SSD не тестировал он у меня для других задач. Есть ещё проблема нужна Ваша внимательность к деталям.Иногда кажеться что диск включаеться сам при входе в комнату ,а ночью при любом движении в кровати ,будто есть датчики движения.Может чё знаешь? 

profile.country.RU.title
Bu2Z89
Исследователь

Вы в итоге решили проблему? У меня как с флешки, так и с HDD идет зависание, то есть дело не в остановке диска, а в целом в зависании (то ли носителя то ли софта ТВ). И да, реально проблема только с файлами где присутствует звуковая дорожка Dolby Atmos, вес и формат файла никак не влияют, так же как и общее кол-во звуковых дорожек.

(для комментатора выше)

Дело не в HDD и SDD. Если бы не хватало скорости передачи HDD, видео с большим размером тормозило или зависало бы сразу, а видео малого размера воспроизводилось бы без проблем. Здесь же видео с малым размером но с звуковой дорожкой Атмос все равно зависает намертво.

Менять проигрыватель - не вариант, другие не выводят звуковую дорожку адекватно, только стерео.

 

Это все очень нервирует, так как во всех современных файлах 4к есть этот Долби Атмос. Соответственно качая 1080p без этой дорожки, мы лишаемся HDR. Вопрос: какого хрена? Надо тоже написать Сони письмо, это софтверная ошибка и я думаю решается фиксом без проблем.

 

Насчет включения HDD. Никакого датчика движения нет. Сам HDD полностью не выключается, так как ТВ не выключен, а находится в режиме сна, соответственно питание подается, и HDD периодически запускается. У меня то же самое. На ПК через специлизированый софт можно такие вещи настраивать, когда HDD засыпает если не используется. Я в свое время наоборот боролся с "засыпанием" HDD и через софт это засыпание можно отключить. В случае с ТВ что делать неясно, если найдете решение - дайте знать, мне тоже ночью мешает)

profile.country.RU.title
mixamalo
Участник

Проблема не решена разве что не качать файлы с True HD но это скорее костыль чем выход.Все описанное Вами в точку.Остаёться ждать или продолжать искать

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Bu2Z89  написал (-а):

(1) ... У меня как с флешки, так и с HDD идет зависание...

... Дело не в HDD и SDD...

Менять проигрыватель - не вариант, другие не выводят звуковую дорожку адекватно, только стерео...

(2) ... Насчет включения HDD...


Добро пожаловать на форум,

... если еще не ознакомились в свежих постах на нашенском форуме, то тут - грамотно организованный на AndroidTV-моделях просмотр 4К/HDR-видеоконтента (фильмов/мультфильмов) с правильным 5.1-канальным звуком через приложение HDVideoBox Plus (в 2-х опциях):

- либо просмотр с уже привычным предварительным скачиванием на USB-накопитель, но ⚠️ из правильного источника;

- либо онлайн-просмотр (без всяких этих хлопот с USB-накопителями 😎 )

https://community.sony.ru/t5/televizory/televizor-sony-kd-55xg9505/m-p/2669098#M27087

https://www.youtube.com/watch?v=zKNnC5_3BPQ

Успехов :victory:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Вы можете сделать сброс всех настроек и проверить снова? 

 

П.С придётся снова настроить каналы/вайфай/приложения.

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

@Bu2Z89 пишите, звоните в sony

Может Вам они снизойдут что-то ответить.

А то я один пока пытаюсь пробиться или эскалировать проблему в разработку.

 

Workaround есть, но не удобен:

1. Смотреть контент с остановками раз в полчаса.

2. Убрать из контента TrueHD, оставив ядро AC3 и перепаковать контент в контейнер. Операция использует только чтение-запись HDD, ну и объем конечно. Трата по времени 10-20 минут. Плюс запись на внешний носитель. После этого можно хоть с порта TV usb2.0 воспроизводить.

 

@SonySupportRussia где ваши комментарии по проблеме?

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Смешно.

Один лондонский товарищ связался с техподдержкой по этой проблеме.

Прислали инженера.

Инженер забрал телевизор.

Три недели человек пытался узнать что происходит, где его телевизор и когда его вернут.

 

Послежу за этим случаем, интересно будет ли результат.

Кто-то должен за такие дела головой отвечать.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Mezaro  написал (-а):

Смешно.

Один лондонский товарищ связался с техподдержкой по этой проблеме.

Прислали инженера.

Инженер забрал телевизор.

Три недели человек пытался узнать что происходит, где его телевизор и когда его вернут.

Послежу за этим случаем, интересно будет ли результат.

Кто-то должен за такие дела головой отвечать.


... кстати: да просто этот англицкий потребитель настолько расслаблен под защитой своего закона, что ему банально было влом заполнять ручками одно-два поля эл.формы для отслеживания текущего ремонтного статуса (Track your repair ) со страницы поддержки, и это при том, что в отличие от нашенской на ихней территории ⚠️ штатное сервисное обслуживание дополнено 2-мя релевантными сервисными функциями типа Book your repair  и Track your repair 

 

... чтоб мы так жили, как они прибедняются 😀 ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Bu2Z89
Исследователь

 @igorillo спасибо, программка неплохая, но запуск видео все равно будет осуществлен через выбранный плеер. Возможно при просмотре онлайн в то время когда идет закачка с торента зависаний и не будет, но это прям танец с бубном, при котором еще полную версию программы надо купить. Не то что она не стоит своих денег, просто это не совсем удобно. Я обычно качаю на пк 200 гб файлов (ПК подключен к ТВ) оставляя на день, затем ставлю на копирование на внешний HDD и потом подключив его к ТВ он там так и торчит, пока не приходит черед следующей "партии". Поэтому это полумера, когда решил здесь и сейчас, что будешь смотреть. И неизвестно не повиснет ли все в итоге как и с HDD.

 

@Mezaro если несложно, можете пункт 2 описать поподробней? Как вытащить аудиодорожку без потери качества и с затратами 20 мин?