отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

Видео с внешнего жесткого диска зависает намертво. Никакие другие видео тоже не воспроизводятся. Помогает только перезапуск тв. За один фильм зависает раза 3-4. Пробывал сбрасывать до щаводских, не помогает
155 ОТВЕТ 155
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Дискутировать с вами не вижу смысла, т.к. Вы сами выяснили причину возможную "затыков", выяснили что ТВ не совместим с форматами звука высокой четкости.

Также наверное выяснили, что звуковая дорожка кодированная DOLBY ATMOS передается с ТВ на внешнее звуковое оборудование в кодировке DD+ (расширенный канал передачи данных).

На мой взгляд, данная проблема отсутствует в верхних моделях "ХG", они поддерживают официально eARC (после обновления ПО), возможно поймут и атмос в нативе.

И скорее всего "затыки" отсутствуют в контенте без звуковых дорожек высокой четкости.

Поддержу Вас, скорее всего это програмная проблема, т.к. Андроид 8 расширили на модели со второй половины 2016 по 2019 год, а как известно сложно объять необъятное, и чтобы все модели работали без проблем.

Из опыта, не стоит ждать добавления каких-то то новых функций в устаревающих ТВ, если о них специально не объявляли (Ваш ТВ уже в снят с производства). 

 

Уважаемому комраду хотелось бы напомнить, об моделях ТВ на платформе ATV1, которые так и не получили функцию передачи звука по BT на внешнее звуковое оборудование при обновлении до Android7.0 (в меню звука функция есть а не работает.... печаль, и BT имеется соответственно) и считаю неуместным сваливание в одну кучу АV ресиверов и ТВ... кстати ресиверы обновлялись тоже скажем так самые топовые (если можно так сказать).

Зная политику SONY по продвижению новых функций в выпущенное оборудование, я бы не надеялся на появление eARC в моделях F (2018 года) если функции не заявлялись в анонсах.

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

За ответ спасибо, я и не надеюсь что будут добавлены "новые" фичи.

 

Ратую за исправление работы приложения. Когда старое приложение работает, а после обновления нет - это моветон.

Никто такое дело не любит.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@magvld  написал (-а):

... На мой взгляд, данная проблема отсутствует в верхних моделях "ХG", они поддерживают официально eARC (после обновления ПО), возможно поймут и атмос в нативе.

И скорее всего "затыки" отсутствуют в контенте без звуковых дорожек высокой четкости.

...

Зная политику SONY по продвижению новых функций в выпущенное оборудование, я бы не надеялся на появление eARC в моделях F (2018 года) если функции не заявлялись в анонсах.



@Mezaro  написал (-а):

... Ратую за исправление работы приложения. Когда старое приложение работает, а после обновления нет - это моветон.

Никто такое дело не любит.


... просто корректности для (цитата из официального FAQ'а в весьма свежей редакции) :

"Если подключить телевизор к аудиосистеме с поддержкой eARC с помощью кабеля HDMI, звуковой сигнал высокого качества (который сам телевизор декодировать не может) будет передаваться напрямую на устройство с поддержкой соответствующих кодеков."

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@magvld  написал (-а):

... хотелось бы напомнить, об моделях ТВ на платформе ATV1...

... и отчего бы не продолжить-таки корректности для (?! :wink: ) , что сабжевая топовая модель KD-55XF9005 2018г.в., как впрочем, даже топовая модель серии AF8 2018г.в., а также серий XE90, AE8 2017г.в. , оснащены медленным SoC MT5891  (которому сейчас, считай, 3 года)  , как и др. соответствующие модели с середины 2016 по начало 2018, оснащенные тем же медленным SoC MT5891 (платформа 2-го поколения, называемая ATV2), за деталями см. сюда:

https://www.displayspecifications.com/ru/model/50e1ad8

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-43xf7596/m-p/2571699#M24787

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Привет,

Меня, как конечного потребителя, не интересует, что может быть в теории и не может быть.

Есть продукт который изначально работает определенным образом.

Выпускаемое обновление не должно ломать то, что работало с завода.

За это должен отвечать как quality assurance, так и непосредственно менеджер продукта.

А то развели agile команды по всему миру, а толку никакого.

 

"Если подключить телевизор к аудиосистеме с поддержкой eARC с помощью кабеля HDMI, звуковой сигнал высокого качества (который сам телевизор декодировать не может) будет передаваться напрямую на устройство с поддержкой соответствующих кодеков."

 

Ну не знаю, может быть так и было на Android 7 (меня не покидает ощущение, что я это видел), но на Oreo не наблюдаю такого.

К сожалению, проверить на 7-ом Android уже не могу. Если бы кто-то :slight_smile:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Mezaro  написал (-а):

... Меня, как конечного потребителя, не интересует, что может быть в теории и не может быть.

Есть продукт который изначально работает определенным образом.

Выпускаемое обновление не должно ломать то, что работало с завода...

... коллега @Mezaro , это с кем Вы сейчас разговаривали (? 🙄 🤔 ) : здесь - чисто пользовательский форум, и тут - такие же, как и Вы, обычные потребители 🤓 , однако, при необходимости отчего же было не законтачить адресно (? 🙄 🤔 ) :

https://services.sony.ru/supportmvc/ru/Contact/Email

 


@Mezaro  написал (-а):

... За это должен отвечать как quality assurance, так и непосредственно менеджер продукта.

А то развели agile команды по всему миру, а толку никакого.


... вот-вот, это - как раз тот самый случай, когда хоть напрямую бангалорским коллегам-программерам эскалировать :nerd: :

https://www.sonyindiasoftware.co.in/SonyInfo/Contact/

... а все равно остануться большие сомнения :thinking: , что т.н. "индусский код" станет "прямее" :upside_down: .

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

1. покупаем хороший SSD (у меня hyperx 960)

2. sata-кабель к нему подлиннее (на али 300руб.)

3. MX-Player (может обрезать чёрные полосы)

 

смотрю 4К с рутрекера без проблем (единственный косяк с чёрными полосами, зачастую приходится масштабировать)

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Еще что купить? другой телевизор?

Нужна полноценная поддержка проброса звука в плеере, без зависаний плеера.

profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Качайте фильмы по 10GB и наслаждайтесь кинцом без зависаний. 

 

А мощным фильмам - нужно современное железо а не 20-ти летние технологии. 

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

О чем вы вообще?

Софтверная ошибка.

Вы против, если VideoApp будет наконец-то исправлен? Вопрос скорее риторический.

(никаких железных ограничений для этого нет, помимо специфики работы компании mediatek)