отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

profile.country.RU.title
Dmitry333
Исследователь

Kd55xf9005 после обновления до android tv 8.0. стало зависать видео с внешнего жесткого диска.

Видео с внешнего жесткого диска зависает намертво. Никакие другие видео тоже не воспроизводятся. Помогает только перезапуск тв. За один фильм зависает раза 3-4. Пробывал сбрасывать до щаводских, не помогает
155 ОТВЕТ 155
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Dmitry333, добрый день.

Рекомендуем ознакомиться с информацией по воспроизведению материалов с устройства USB:

https://helpguide.sony.net/tv/faep1/v1/ru/04-01_01.html?hl=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82

Пожалуйста, убедитесь в том, что файлы хранящиеся на HDD отвечают поддерживаемым стандартам:

https://helpguide.sony.net/tv/faep1/v1/ru/04-01-03_03.html

По возможности, проверьте работу телевизора с другим жестким диском или флэш-накопителем

.

profile.country.RU.title
AkLike
Участник

Не ребят, дело не в этом) жалею что купил Соньку, на Самсунге все отлично работает и самое главное гарантия кончилась пару месяцев назад, ой как же так

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

AkLike, добрый день. Всё же, если вы проверите возможность воспроизведения материалов с иного накопителя USB, желательно формата Flash, можно будет понять, в каком направлении двигаться для решения вопроса.
profile.country.RU.title
atikgd
Участник

Дмитрий, привет!

 

Зайди в настройки и перезагрузи телевизор!

Это сработает!

 

Проблема не в сони а в андроиде, он так же убог как и на всех остальных устройствах.

Самсунг не лучше а хуже по многим параметрам. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Dmitry333  написал (-а):
Видео с внешнего жесткого диска зависает намертво. Никакие другие видео тоже не воспроизводятся. Помогает только перезапуск тв. За один фильм зависает раза 3-4. Пробывал сбрасывать до щаводских, не помогает

Здравствуйте,

... считайте-таки, коллега @Dmitry333  , что на Ваш наитипичнейший вопрос коллеги с форума уже ответили многократно, к примеру, совсем недавно, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-kd55xe8096-i-vneshniy-zhyostkiy-disk/m-p/2644261#M26338


Успехов ✌️ , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@atikgd  написал (-а):

... Проблема не в сони а в андроиде, он так же убог как и на всех остальных устройствах...


Здравствуйте,

... просто между прочим: для тех, кто предпочитает не класть все яйца в одну корзину на Android TV, стоит озаботиться обособлением Android'а от TV в отдельный STB на Android TV 😉 , т.е. опуская несущественные причинно-следственные детали, при активном пользовании Smart-функционалом решение лежит практически в единственной плоскости 😎 , см., например, сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/mozhno-postavit-v-televizor-sony-kd-43xf7005-br-drugie-prilo...


Успехов ✌️ ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Нет, ребята, я понял, что несмотря на многочисленные темы о проблеме встроенного плеера для просмотра видео, с самого первого релиза Android 8.0 - вы так и ничего до сих пор не делаете.

Я постараюсь донести простые и известные мне вещи, дипломатично.

 

1. Проблема есть.

2. У ряда пользователей проблема наблюдается с обновления на первую неудачную прошивку Android 8.0

3. Проблемы не было на Android 7

4. Есть предположение, что проблема связана с буфером (его уменьшением, иным багом)

5. Я получил эту проблему только после обновления на 6.6520, т.е. на 6.6510 проблемы не было. И считаю, что ее не было только потому, что я не делал сброс до заводских.

6. На 6.6520 я сделал после апдейта сброс до заводских и видимо получил в полной мере какую-то фигню с буфером (работой порта usb, без понятия что там произошло). Т.е. полное соответствие новым настройкам для Android 8.0

6.5. Использование USB 3.0 порта - не помогает.

7. Подчеркну - сброс до заводских привносит проблему, а не исправляет. Заводской сброс - это не решение проблемы в данном случае.

8. Да, используется саундбар Sony, тестов связано ли это как-то со звуком - не производил.

9. После зависания во время проигрывания видео - помогает только одно, это перезагрузка TV. Без перезагрузки любая попытка воспроизвести видео, даже по DLNA будет безуспешна. Такое ощущение, что скорость чтения становится настолько ничтожной, что открытие любого файла, даже с разрешением 720p, завершится ошибкой.

10. Зависание видео 4K происходит практически всегда с одним интервалом - это порядка 40 минут. Т.е. воспроизведение без проблем 30-42 минуты, затем зависание.

11. Не заметил озвученной проблемы при воспроизведении контента full HD.

12. 4K HDR Контент используется один и тот же, проблема не в "почитайте про поддерживаемые форматы"

 

Это большая головная боль. Потому что только нативное приложение VideoApp умеет "правильно" воспроизводить звук DTS, TrueHD и т.п.

Пользоваться немногочисленными сторонними плеерами не вариант. Поверьте, я попробовал практически все. И их недокументированные способы конвертирования или проброса звука - это нестабильная ерунда.

 

Проблема озвучена так или иначе на 4PDA, здесь, комьюнити Sony европа (Британия), reddit.

И, ****, что? До сих пор "она вам неизвестна"? , вы разбиваете мне сердце.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Mazero, Добрый день!

 

Сожалеем о возникших неудобствах. Встроенный плеер телевизора довольно строг к тому, чтобы файлы были созданы с соблюдением стандартов. После обновления плеера не полностью соответствующие стандарту файлы или файлы с ошибками или нестандартными параметрами в контейнере могли перестать воспроизводиться. Мы не гарантируем воспроизведение всех существующих в интернете видеофайлов, созданных с помощью стороннего ПО без соблюдения стандартов.

 

Рекомендуем перепаковать проблемные фильмы с помощью пакета mkvtoolnix (актуальной версии). Это быстрый процесс, так как содержимое файлов не изменяется, а просто перекладывается в новый контейнер MKV. При этом вы можете исключить ненужные потоки (звуковые дорожки, субтитры). Это иногда помогает.

 

Если ситуация не изменится, просим прислать ссылки на источники проблемных файлов нам на почту info@sony.ru для их изучения. Также укажите в письме ссылку на этот форум.

profile.country.RU.title
Mezaro
Опытный

Добрый,

двойка от меня тому сотруднику техподдержки, который даже ник не сумел написать правильно.

 

Ладно, понятно.

Давайте без воды и по существу.

Если файл воспроизводится на Android 7.0 и воспроизводится на Android 8.0 - то приложение VideoApp (Видео) на данном TV умеет этот файл открывать и воспроизводить.

А то что оно зависает спустя 40 минут на Android 8.0 - вот это уже проблема. И очень сомнительно, что это проблема "всех файлов". И уж тем более не вижу смысла все перепаковывать.

 

Но раз такое дело, я потрачу несколько часов на тесты и подготовку тестовых данных для вас и тестировщиков.

В случае успеха, мы с вами подумаем, как вам эти данные передать. Либо я научу вас самих делать эти данные, вполне себе вариант.

 

Обязательно отпишу для всех интересующихся здесь и обращением письмом, к чему я пришел и что из этого получилось.

По крайней мере я заинтересован в решении проблемы.