отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-XF8096 - каждый день пропадают спутниковые каналы.

profile.country.RU.title
TAMMERmatic
Участник

KD-XF8096 - каждый день пропадают спутниковые каналы.

Мда... Читая форум, понимаешь, что за несколько лет ничего не поменялось.

Сони продолжает выпускать сырое ПО, настройки каналов всё так же самопроизвольно сбрасываются.

Карты НТВ Плюс блокируются.

Триколор НЕ блокируется, но стали ежедневно пропадать его каналы.

Все автоматические обновления отключены. Отключена даже ночная автоматическая проверка и загрузка ПО. Результата нет. Каналы стираются. Всегда. Каждый день.

 

Что, каждый день так настраивать с нуля?

Как достучаться до тупых программистов Сони?

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Здравствуйте,

... не устранения неисправности ради, а токмо вспоможения для, чтобы каждый день не настраивать с нуля: резервное копирование на USB-накопитель, редактирование на компе и восстановление из архивной копии списка каналов с помощью утилиты Sony Channel Editor существенно упростит положение в Вашем случае, за деталями см. страницу поддержки, здесь:
https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-55xf8096#download...

Успехов, и рассказывайте...
--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

У меня такая инфа.

Попробуйте в настройках CAM-модуля (Настройки - Настройка каналов - Цифровая конфигурация - Настройка модуля CA - отключить автообновление профиля оператора. Ещё можно в меню Цифровой конфигурации в разделе Технической конфигурации отключить автообновление спутника и автообновление каналов. Данная проблема уже изучается специалистами Сони совместно со специалистами Триколор ТВ. Отпишитесь, пожалуйста, наблюдается ли проблема после отключения этой настройки CAM модуля. Обратная связь очень важна.

 

Кроме того, посмотрите эту тему.

И ещё. Насколько мне известно Триколор не так давно обновляли прошивки, и возможно, что это косяки на их стороне (это не отмазка, это потенциальная возможность - было обновление?).

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
TAMMERmatic
Участник

@akelesy  написал (-а):

Попробуйте в настройках CAM-модуля (Настройки - Настройка каналов - Цифровая конфигурация - Настройка модуля CA - отключить автообновление профиля оператора. Ещё можно в меню Цифровой конфигурации в разделе Технической конфигурации отключить автообновление спутника и автообновление каналов.

А я с самого начала указал, что ВСЕ обновления отключены.

Зачем вы отвечаете по шаблону?

 

@akelesy  написал (-а):

Отпишитесь, пожалуйста, наблюдается ли проблема после отключения этой настройки CAM модуля.

Об этом и было написано в моём первоначальном сообщении: Все обновления отключены, но проблема никуда не делась.

 

@akelesy  написал (-а):

Кроме того, посмотрите эту тему.

Ту тему я смотрел ещё вчера, и даже указал, что столкнулся с такой же проблемой.

Это видно в списке согласившихся с автором.

Ничего полезного в той теме нет.

Те же проблемы, те же шаблоны про автообновления.

Не работает этот костыль.

Пусть лучше программеры код переписывают вместо таких советов.

 

В английском сообществе вообще потрясающий совет от сотрудника Сони: Сбросить телек на начальные настройки, а затем в списке стран выбрать "Другое".

Что за хрень у программистов происходит вообще? Сколько лет прошло, а допилить до сих пор не могут.

profile.country.RU.title
bminin
Исследователь

чем дальше тем хуже.

profile.country.RU.title
bminin
Исследователь

Тел. еще больше стал тормозить. 

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Большего особо не скажу, но насколько я понимаю разбираются с Триколором на чьей стороне глюк.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
AEG1962
Исследователь

Добрый день! Та же проблема, но с XE9005. Мучаюсь второй год. Надеялся, что исчезнет после обновления до 8-го Андроида - стало еще хуже. За это время нашел единственный способ  не настраивать каждый день профиль Триколор. Заключается в следующем:

- перед выключением ТВ переключаюсь со спутниковых на цифровые каналы (это где буковка "D");

- при последующем включении, жду 1-2 минуты на цифре (пока на Cam-модуле не загорится зеленый светодиод), после чего переключаюсь на Триколор - профиль остается на месте, ничего настраивать не надо.

Теперь, хотя-бы, жена  в моем отсутствии может смотреть Триколор (в настройки ее было не заставить лезть).

Правда, иногда (нечасто) и при таком алгоритме профиль вылетает, но это ребята из Триколор не спят - все занимаются "улучшениями". При этом, заметил, что после обновления ТВ профиль может слететь даже при работающем телевизоре. Происходит это после 24.00, когда Триколор производит техработы (специально заходил на их сайт в раздел техновостей - четко совпадает).

Теги (1)
profile.country.RU.title
Sergei-1987
Участник

я тоже год уже мучаюсь!жалею что не нарвался на эти все отзовы и сообщества до покупки,надеялся на компанию с высоким статусом,а тут проблема со спутниковым телесмотрением,в жизни не купил за такие деньги гемморой себе XF7596

avkhukov
Исследователь

Компания Сони уже не та........вот зачем купил себе тв и получил геморрой на всю ж****у по другому сказать сложно. С 8 андройдом стало хуже еще и тормозить стал. больше 1,5 тысячи долларов а устройство только ютуб по инету смотреть, цифра тоже без проблем, а вот спутники через cam модуль это танцы с бубном.....каждый день. В очередной раз зашел в настройку спутниковых каналов и какое мое было удивление увидеть асрту 19 градус вместо елтесат 36. ))))))))))) Помогло только сброс настроек на заводские и пока  все опять настроишь ---- пора спать. Лучше продать это гомно и купить лыжу и радоваться как мой брат.