отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-55XF9005 проблемы последнего обновления

profile.country.RU.title
pentaxist64
Участник

KD-55XF9005 проблемы последнего обновления

Прошу прощения , уже задавал этот вопрос ранее , но хотелось бы все-таки услышать дельный совет .
Sony KD-55XF9005 - после обновления на 8-й Андроид пропала четкость изображения, появилась лесенка ,а буквы стали "шерстяными", даже в меню.
Сначала сделал простой сброс к заводским , ни какой реакции, после этого сделал аппаратный сброс (через 2 кнопки на задней панели + вилка )если раньше лесенка была на некоторых эфирных цифровых каналах, то теперь на всех и во время просмотра FHD нет *звенящей* четкости как раньше и тоже виден интерлейсинг. Такое ощущение что деинтерлейсинг не работает вообще,в связи с этим вопрос - можно ли вернуть настройки экрана действительно к заводским настройкам , может через сервис меню.Что могло сломаться и где искать причину.
Обновлялся как положено ,сброс к заводским до и после , обновлялся с флэшки , образ с официального сайта, процесс обновления прошел без проблем...как так могло получиться загадка ?

27 ОТВЕТ 27
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

 


@pentaxist64  написал (-а):

Поверьте , все возможные шаги были предприняты , да и не так то много вариантов настройки четкости , я же говорил , куда-то подевался апскейлинг и деинтерлейсинг - просто нет их . А если это не работает , то какие бы настройки не применял все будет тщетно.



 В  меню настройки "Изображения" в "Дополнительных настройках" отсутствует пункт "Четкость"  и в нем "Cоздание реальности" и"" Резкость?" и "пункт Движение"

Эти пункты отвечают на четкость сглаживание?

profile.country.RU.title
pentaxist64
Участник

Согласен, насчет "четкости" погорячился , но только смысл от этого не меняется.Все эти параметры изъезжены вдоль и поперек , но как говорится - воз и ныне там.Настройками моя болячка не лечится ((

profile.country.RU.title
pentaxist64
Участник

Установил обновление 9-й Андроид , никаких улучшений не произошло , думал - ядро поменялось что-то и в системе изменится по моему вопросу , но нет...очень жаль. Видать действительно мат.плату придется менять.

profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

замена платы не поможет у всех так работает

profile.country.RU.title
pentaxist64
Участник

Как это у всех так работает , вы хотите сказать что у вас тоже испортилось изображение и симптомы такие же как у меня в первом посте ? На форумах где я общался , только у меня была такая беда (ну может еще у пару человек) , у остальных все было ОК.

profile.country.RU.title
zvg556569
Участник

у меня так после обновления с 7 андроида на 8 и 9 и у других тоже, будем ждать следующего обновления 😀

profile.country.RU.title
pentaxist64
Участник

Мне наоборот на всех форумах поют что после обновления на 8-й и 9-й андроид у всех все прекрасно с изображением как и было до установки обновления. Соответственно в новых обновлениях ставятся заплатки если проблема носит массовый характер , наша к таковым не относится.Наша проблема скорее всего решится если продать этот ТВ и взять что-то поновее и ни в коем случае больше не обновляться. Беда только в том, что продавать придется за копейки. 

profile.country.RU.title
pentaxist64
Участник

На заграничных форумах тоже есть недовольные последним обновлением , и в частности ухудшением изображения.Может напрямую зависит от страны сборки (у меня Бельгия). Читал что и мат платы у них разные , касается разъемов LVDS.И маркировка соответственно 1-983-249-31 и 1-983-249-21. Создается впечатление ,что одна из двух почему то более ущербная.Интересно было бы знать это только на бельгийской сборке такое безобразие ,или встречается на  малайзийской и чешской ?