отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-49XH8096 48.5 сильно тормозит встроенный видеоплейер

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
rusab11
Исследователь

KD-49XH8096 48.5 сильно тормозит встроенный видеоплейер

Недавно приобрёл телевизор KD-49XH8096 48.5". Как оказалось, при проигрывании видеофайлов любых форматов встроенным плеером, воспроизведение идёт рывками. Не важно, по сети (dlna) или с жесткого диска. Установил сторонний плеер. Переключился с аппаратного декодирования на программный. Вроде не дергается, но все равно ощущение, что нет плавности, как-то дискомфортно смотреть. Читал, что на некоторых других телевизорах решалось выпуском прошивки. Будет ли здесь как-то решаться этот вопрос? Или придётся и дальше решать самому через страдания и сторонний софт?

И ещё вопрос не совсем по теме: может кто-то подсказать, как настроить правильно MX Player для работы с DLNA? Как не прописывал сервер — не соединяет. Не видит сетевую папку. Пришлось поставить другой плеер, хотя все рекомендуют этот.

P.S. Motionflow отключил.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
rusab11
Исследователь

Это обновление у меня и так установилось автоматически через интернет. Перезагрузку выполнил по инструкции. Все также. Ничего не помогло.
Сброс до заводских настроек тоже сделал, не помогло. Так что пока спасаюсь плеером VIMU. 

Опытным путем обнаружил, что лагает в основном на контейнере AVI. Файлы в MKV воспроизводятся без проблем. Размер у всех под 3 гига. Попробую еще с 1,5. Но, думаю и там проблем не будет. Пишу на всякий случай, может кому пригодится информация.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Необходимо убедиться в том, что у Вас установлена актуальная версия программного обеспечения, на данный момент для Вашего телевизора это v6.5042. Направляем Вам ссылку с инструкцией по обновлению и файлом для скачивания: https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-xh80xx_x80xxh_x81xh-series/kd-49xh8096/softw...
Также рекомендуем Вам перезагрузить телевизор следующим образом:
1. Отсоедините кабель электропитания телевизора от электрической розетки
2. Оставьте телевизор отключенным приблизительно на одну минуту
3. Снова подключите кабель питания к электрической розетке
4. Телевизор должен включиться автоматически. Если этого не произойдет, просто включите его
5. Подождите приблизительно 40 секунд, чтобы телевизор полностью запустился.
В случае если Вам не помогут данные процедуры, необходимо выполнить сброс до заводских настроек телевизора.
profile.country.RU.title
rusab11
Исследователь

Это обновление у меня и так установилось автоматически через интернет. Перезагрузку выполнил по инструкции. Все также. Ничего не помогло.
Сброс до заводских настроек тоже сделал, не помогло. Так что пока спасаюсь плеером VIMU. 

Опытным путем обнаружил, что лагает в основном на контейнере AVI. Файлы в MKV воспроизводятся без проблем. Размер у всех под 3 гига. Попробую еще с 1,5. Но, думаю и там проблем не будет. Пишу на всякий случай, может кому пригодится информация.

profile.country.RU.title
rusab11
Исследователь

Сброс до заводских настроек тоже сделал, не помогло. Так что пока спасаюсь плеером VIMU. 

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Поставь KODI. В настройках переключи язык на русский и наслаждайся. На мой взгляд коди самый мощный из плееров с поддержкой объемного звука и широким функционалом. Сетевую папку находит без проблем. Если интернет позволяет то в сетевой папке необходимости нет так как с легкостью можно смотреть онлайн фильмы даже с торентов при установке HD Videobox. По крайней мере я перестал пользоваться сетевым хранилищем.