отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-43XH8096 не працює Motionflow

profile.country.US.title
zybin.artem
Исследователь

KD-43XH8096 не працює Motionflow

Доброго дня.

 

Придбав телевізор KD-43XH8096. В характеристиках цього телевізора вказана функція Motionflow, але вона працює лише у вбудованому плеєрі та ТВ що налаштоване через Т2. В сторонніх плеєрах ця фунція не працює.

 

Телевізор має останню версію прошивки, також оновлював через USB флеш карту, попередньо скачавши останню версію прошивки з цього сайту (PKG6.4960.0628EUA). Зкидав налаштування до заводських, перезавантажував телевізор. Усе це не вирішило питання. Це також не залежить від якості відтворюваного відео, тому що відео з одного і того самого джерела відтворюється з Motionflow у вбудованному плеєрі і без можливості увімкнути цю функцію у будь-якому сторонньому плеєрі - MX Player, МДС Player, Wimu Player і т.д.

 

Після спроб знайти хоч якусь інформацію в інтернеті, як можна профіксити цю проблему, зрозумів що я не один - усі власники цієі серії XH8096 2020 року мають такуж саму проблему, але ніякі звернення у підтримку SONY  не призводять до ії вирішення.

 

Тому, безпосередньо сам, звертаюсь з проханням допомогти вирішити це питання.

 

Хочу отримати відповідь від професіонала компанії SONY - розуміючи на протязі певного періоду часу, ви вже знайшли спосіб виправлення цього питання? Поділіться ним зі мною і з тисячами "щасливих" власників телевізорів серії XH8096 2020 року випуску.

 

Дякую!

 

P.S. Будь-ласка не пропонуйте банальні та не працюючі методи - зкинути до заводських налаштувань, встановити останню версію прошивки, перезавантажити систему. Усе це НЕ ПРАЦЮЄ!!!

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@zybin.artem  написал (-а):

... Тому, безпосередньо сам, звертаюсь з проханням допомогти вирішити це питання.

Хочу отримати відповідь від професіонала компанії SONY - розуміючи на протязі певного періоду часу, ви вже знайшли спосіб виправлення цього питання? Поділіться ним зі мною і з тисячами "щасливих" власників телевізорів серії XH8096 2020 року випуску...

Добридень,

 

... просто коректності для :ok_hand: :

- колега @zybin.artem , тут - таки чисто призначений для користувача форум російською мовою 🤓 ... проте, чому ж було не законтачіть безпосередньо з офіційними представниками українською мовою і адресно (? 🙄 🤔 ) , дивіться сюди:

https://services.sony.ua/supportmvc/uk/Contact/Email?cat=televisions-projectors

 

Успіхів :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.US.title
zybin.artem
Исследователь

@igorillo откровенно говоря, я общался с украинской техподдержкой, и получил три совета, три "ценнейших совета":
1. Установить новейшую прошивку с USB флеш карты, скачав её с сайта SONY.

2. Сделать сброс до заводских настроек.

3. Перезагрузить устройство.

Как я уже отметил в своём украиноязычном посте - это не помогает. И представители компании SONY, я более чем уверен в этом, знают это, но сделать что-то для решения этого вопроса не хотят.

 

Также хочу отметить, что и понятия не имею, каким образом я попал в русскоязычный форум SONY, если я писал и сейчас пишу сообщение с URL который начинается так https://community.sony.ua/t5/forums/replypage/ Я как бы не хотел поднимать дискуссию этого вопроса, так как меня больше интересует мой вопрос относительно работы функции Motionflow в сторонних плеерах на телевизоре KD-43XH8096. Поэтому, если Вам не составит труда ответить на мой вопрос, который я полагаю Вы поняли, я буду Вам безгранично благодарен.

 

Заранее благодарен за конструктивный ответ по теме.

Спасибо

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! На самом деле у телевизоров серии XH80 отсутствует возможность включить функцию Motionflow во время воспроизведения контента через сторонние приложения из Google Play Store и цифрового вещания 4K. Это в рамках спецификаций моделей серии XH80 и не является неисправностью. Функцию Motionflow можно настроить в некоторых оптимизированных предустановленных приложениях, таких как YouTube и Netflix.

profile.country.US.title
zybin.artem
Исследователь

@SonySupportRussia 

Благодарю за Ваш комментарий/ответ относительно моего вопроса.


1. Правильно ли я понимаю, что если данная функция не работает в каком-либо приложении, то данное приложение не оптимизировано для этой функции?

2. Имеют ли возможность разработчики сторонних приложений оптимизировать их приложения для этой функции, имеется ввиду или данная функция имеет открытый, для любого разработчика, код?

3. Или для использования данной функции необходимо покупать какую-либо лицензию на её использование?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@zybin.artem  написал (-а):

... Я как бы не хотел поднимать дискуссию этого вопроса, так как меня больше интересует мой вопрос относительно работы функции Motionflow в сторонних плеерах на телевизоре KD-43XH8096...


... OK, если Вас не смущает, что тут все же форум как раз таки для дискуссий пытливых пользователей 🤓 ...

 

... кас. штатных фичей вот некоторые из заключений (см. раздел Motion) доверенных экспертов от rtings.com, основанных на результатах тестов для функционала Motion применительно, например, к следующим параметрам (на условиях заводской прошивки 😉 ) :

- Motion Interpolation"Sony X800H имеет LCD-панель 60 Гц и может интерполировать контент с низкой частотой кадров до 60 ГцСм. здесь настройки, управляющие функцией Интерполяции движения ."

- 24p Judder (весьма посредственный рейтинг 5.6) : "Как и Sony X800G, Sony X800H может устранять Дрожание в контенте 24p , но не от собственных приложений и источников 60p / i. Включение параметров Motionflow и CineMotion сглаживает любой контент, но не устраняет дрожание полностью."

- Variable Refresh Rate: "Sony X800H имеет частоту обновления 60 Гц и не поддерживает технологию Переменной частоты обновления."

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.US.title
zybin.artem
Исследователь

@igorillo я не хотел поднимать дискуссии относительно языкового вопрос рус/укр, о чём, как я думал, выразился чётко. В остальном спасибо за информацию.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! На телевизорах данной серии технология MotionFlow обладает ограниченным функционалом, это связано с техническими возможностями телевизора. Данная спецификация не имеет отношения к поддержке приложениями этой технологии.

 

dantist-007
Исследователь

Здравствуйте! Подскажите, а данная проблема распространяется и на модель xh8505? И ещё, при подключении блютуз наушников звук подаётся тихий, чтобы удобоваримо звучало нужно выкрутить громкость на 90 и более, с чем может быть это связано? Благодарю за ответ!!!! Или направьте в соответствующую ветку!