отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как отформатировать SSD диск на два раздела

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Dmitriy2020
Участник

как отформатировать SSD диск на два раздела

Добрый день.

Телевизор 55XH9096 столкнулся с такой проблемой вставил ссд диск на 500 гигабайт отформатировать как внутринию память устройства. Получилось 269 гигабайт из 500. За тем при подключении диска к компьютеру партищен меджик показал что есть не разбитая область в 209 гигов присвоена этой области логический диски отформатирована подключаю опять к сони появляется встроенная память 269 гиг и юсб в 209 гигабайт.

При попытке отформатировать 209 гигабайт нля записи какналов происходит ошибка  при этом юсб диск становится 500 гиг и он уже не форматируется сони пока не потключить к компьютеру и не создать дияк как в начале.

 

Есть вариант разбить на компьютере на два раздела 269 гигабайт это много для программ. Достаточно 100 гигабайт а 400 на запись видео.

Но есть вопрос

В какую файловую систему сони форматирует ссд диск?

Я сделал диск для записи видео. Записал несколько видео. А какой программой можно прочитать эти записи на компьютере? Такое впечатление что вся информация о разделе хранится в памяти сони а диск это просто память без облости где хранятся информация о файлах.

В партишене диск определяется как GPT диск и предлогами создать диск.

 

Брать второй ссд диск на 100 гигабайт это не выход так как это лишнее и нужен будет хаб 3.0

Увожаемые инженеры подскажите как решить данную проблему.

Спасибо.

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

1) "При попытке отформатировать 209 гигабайт нля записи какналов происходит ошибка  при этом юсб диск становится 500 гиг и он уже не форматируется сони пока не потключить к компьютеру и не создать дияк как в начале."

2) "Мне нужно разбить диск на два раздела. И чтоб один бык как расширитель встроенной памяти а второй как память для записей видео"

 

https://helpguide.sony.net/tv/haep2/v1/ru/03-01_05.html

НО на английском оборот речи более понятен и радикален

https://helpguide.sony.net/tv/haep2/v1/en/03-01_05.html

"used exclusively for recording" 

 

"ВЕСЬ" диск (не разделы) используется для записи видео. M2TS encrypted и только играется на устройстве его записавшем.

Тоесть лучше образно себе представить, что ВЕСЬ (железяка) подключённый диск превращается в DVD диск и трогать там уже ничего нельзя.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
magvld
Специалист
profile.country.RU.title
Dmitriy2020
Участник

Я данную тему читал. Мне нужно разбить диск на два раздела. И чтоб один бык как расширитель встроенной памяти а второй как память для записей видео.

Я начал по немного разбираться . Я считаю что если был бы Линукс система то можно было бы без труда разбить диск  и отформатировать. Или найти программу для андроида и разбить на разделы. Но некоторые программы требуют рут прав для работы в системе. А телек без рут.

 

Повторюсь если форматировать диск целеком под одну задачу то проблем нет. Формотируется и пользуйся. Но мне нужно дисковое пространство разделить под две задачи

1 расширение памяти

2 для записи дисков.
Вопрос пока остаётся открытым

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Dmitriy2020  написал (-а):

Я данную тему читал. Мне нужно разбить диск на два раздела. И чтоб один бык как расширитель встроенной памяти а второй как память для записей видео.

Я начал по немного разбираться . Я считаю что если был бы Линукс система то можно было бы без труда разбить диск  и отформатировать. Или найти программу для андроида и разбить на разделы. Но некоторые программы требуют рут прав для работы в системе. А телек без рут.

 

Повторюсь если форматировать диск целеком под одну задачу то проблем нет. Формотируется и пользуйся. Но мне нужно дисковое пространство разделить под две задачи

1 расширение памяти

2 для записи дисков.
Вопрос пока остаётся открытым

 


Вы уверены, что система AndroidTV в принципе работает с логическими дисками на одном физическом носителе???

Я не уверен....

profile.country.RU.title
Dmitriy2020
Участник

Если потключить любой диск с несколькими разделами то каждый раздел видеться как отдельный диск.

Я считаю что разработчики которые писали софт не задумались что можно потключить один накопитель с несколькими логическими дисками.

Я ещё раз повторюсь при увеличении встроенной памяти за щет сдд телевизор создаёт раздел в каком-то аромате RAV размером 269 гиговайт и раздел в 16 мегабайт не помню какой формат вроде тоже RAV и все.

Но остаётся 209 гигобайт не размеченной области диска. Но если из него создать основной раздел и отформатировать в NTFS присвоить метку тома то этоткомпьютере ии по факту это третий раздел и подключить его к телевизору то получится юсб накопитель в 209 гигобайт. И при этом 269 гигобайт будет расширина память телевизора.

То есть можно сделать вывод что несколько разделов легко монтируются.

Здесь вопро состоит как и в какую файловую систему форматирует сам телевизор? Тогда можно будет просто любой другой диск отформатировать под запись видео  и с этого диска взять файл сертификата он создаётся примонтировании и закинуть его в раздел 209 гигобайт предварительно отфарматировв его на компьютере . Но нужно понять чем и в какую систему форматировать.

Но пока это только план действий.

Кто знает чем можно отфарматировать на компьютере из под винды подскажите. Это обычный Линукс система с непонятным форматом раздела

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

1) "При попытке отформатировать 209 гигабайт нля записи какналов происходит ошибка  при этом юсб диск становится 500 гиг и он уже не форматируется сони пока не потключить к компьютеру и не создать дияк как в начале."

2) "Мне нужно разбить диск на два раздела. И чтоб один бык как расширитель встроенной памяти а второй как память для записей видео"

 

https://helpguide.sony.net/tv/haep2/v1/ru/03-01_05.html

НО на английском оборот речи более понятен и радикален

https://helpguide.sony.net/tv/haep2/v1/en/03-01_05.html

"used exclusively for recording" 

 

"ВЕСЬ" диск (не разделы) используется для записи видео. M2TS encrypted и только играется на устройстве его записавшем.

Тоесть лучше образно себе представить, что ВЕСЬ (железяка) подключённый диск превращается в DVD диск и трогать там уже ничего нельзя.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b