отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Где HDR на Sony KDL-49WF805???

profile.country.RU.title
Mishanko_O
Исследователь

Где HDR на Sony KDL-49WF805???

Здравствуйте! В характеристиках данного телевизора (Sony KDL-49WF805) указана поддержка HDR10, насколько я понял, чтобы его включить, нужно включить формат сигнала HDMI со стандартного на расширенный. Вопрос, как это сделать?

В моем случае в настройках нет такого параметра (см. на фото 1). А в параметрах видео вообще отсутствует ползунок с HDR (см. на фото 2). Соответственно, тот же самый Xbox ONE X не видит, что на телевизоре работает HDR. Кабель HDMI родной от бокса. На тв андроид последней версии. Отсутствует пункт, где можно включить расширенный формат HDMIОтсутствует пункт, где можно включить расширенный формат HDMIОтсутствует настройка HDRОтсутствует настройка HDR

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Лень вперед нас родилась... только если поленился выяснить все нюансы до покупки, после покупки получается разочарование и далее начинается нытье, истерики и поиски виноватых в том что ожидания от покупки не оправдались...а виновный будет на вас в зеркале смотреть...

 

А по поводу этого...

"Что касается софта, мне кажется, что производитель должен предусмотреть адекватную настройку пользователем HDR10, если она имеется на борту. В данном случае она отсутствует вообще."

....опять двадцать пять... вроде черным по белому на чисто русском языке... не поддерживается lдля Вашего ТВ... неужели не понятно????

profile.country.RU.title
Mishanko_O
Исследователь

Да всё понятно - если у меня нету таких настроек, а у других HDR тв есть - не поддерживается :grin:

Если написано везде в характеристиках что есть, а у вас нет - это все реклама, нужно читать мануал, там все указано (в моем случае там ни слова не было про отсутствие настроек HDR и отсутствии поддержки игр с консолей в HDR, было про 4К). :grin:

 

 

Kanji92
Новый

Добрый день. Так не разобрались с проблемой? В данный момент нахожусь в такой же ситуации. Только модель телевизора у меня Sony Kdl49we665. Но порты расширенными я смог сделать.

Посмотрите в настройки/настройки AV

Данная модель имеет  имеет поддержку HDR, но он не полноценный. Что я имею ввиду. XBOX ONE X требует стандарт HDR10 или Dolby Vision, а данный тв полноценно эти форматы не поддерживает. Связался со специалистом сони, и он подтвердил мои догадки. В связке с пс4/пс4 про HDR включается не знаю как это объяснить, возможно на аппаратном уровне. Итого имеем что данный тв покажет HDR либо в Ютубе, нетфликсе или пс4. Находил статьи на зарубежных источниках что это все кастыли. Маркетинг сыграл хорошо. 

Теги (6)
profile.country.RU.title
Mishanko_O
Исследователь

Здравствуйте! К сожалению, ничего сделать так и не удалось. Но, я думаю, если на пс все-таки можно каким то образом вывести HDR, то на XBOX тоже как-нибудь можно. Например с помощью какого нибудь программного обеспечения (костыля). Так было при поиске любых блютуз устройств - тв имел какой то свой спискок поддерживаемых устройств, а с другими не хотел идти на коннект. Пришлось качать специальный апк, через который нужно было добавлять нужные устройства и тогда их можно было найти уже и в поиске.

Возможно, есть и для нашей проблемы какой то сторонний софт, который включает расширенный режим HDMI или что-то типо того, но это всего лишь догадки. Если дальше продвинитесь в решении данной проблемы, пожалуйста, напишите в эту тему.

Заранее - спасибо! :slight_smile: