отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

193 ОТВЕТ 193
profile.country.RU.title
Max9911
Исследователь

На KD-65XG8596 прошивка от KD-65XH9505 встала без проблем.

После установки -  фризов стало на порядок меньше, но они все равно остались, но значительно меньше. Причем фризы, как и при предыдущей прошивке, возникают только при воспроизведении онлайн контента (любые кинотеатры : ivi, netflix и тд). Если пробовать воспроизводить что то через USB  - фризов никогда нет.

Для тех кто захочет "поиграть" в тех. поддержку sony - аля у вас плохой интернет (на большее тех. поддержка от sony ни на что не способна) могу сказать, я проходил все тесты от онлайн кинотеатров (ivi и тд), в тот период когда я не мог поверить что sony способна выпускать подобный "продукт" + у меня есть 2 смарт приставки от разных производителей и если их подключать к этому "супер-телеку" и смотреть любой онлайн контент через них - фризы сразу пропадают от слова совсем + есть смарт ТВ (на счастье от другого производителя)  через который все эти: ivi, netflix и тд работают БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Вывод:

- Абсолютно точно проблема в прошивке ТВ.

- Абсолютно точно что sony плевать на своих потребителей. (проблему уже ГОД(!) не могут исправить)

- Абсолютно точно это последний электронный пробор купленный от sony. (получать кота в мешке больше нет желания, ладно бы это сразу было исправлено, но тут мы встречаемся, с непонятным мне, пофигизмом со стороны sony)

И конечно, СПАСИБО всем тем кто сообщил о решение проблемы путем установки сторонней прошивки, после этого хоть как то стало можно пользоваться этой хренью.

 

 

profile.country.RU.title
Igorek.89
Участник

Тоже столкнулся с этой проблемой. Еще неделю назад написал письмо sony c ссылкой на данную тему на обсуждение и спросил что Sony собирается делать с этой проблемой. До сих пор молчат. Поддержка отвратительная, конечно. Телевизор на гарантии поэтому ставить прошивку от xh пока не планирую. 

Сейчас пытаюсь понять влияет ли ползунки MotionFlow в настройках на количество фризов. Такое ощущение что влияет, но пока полностью избавиться от них не удалось. 

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник


@Max9911 wrote:

На KD-65XG8596 прошивка от KD-65XH9505 встала без проблем.

 в тот период когда я не мог поверить что sony способна выпускать подобный "продукт" + у меня есть 2 смарт приставки от разных производителей и если их подключать к этому "супер-телеку" и смотреть любой онлайн контент через них - фризы сразу пропадают от слова совсем + есть смарт ТВ (на счастье от другого производителя)  через который все эти: ivi, netflix и тд работают БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Вывод:

- Абсолютно точно проблема в прошивке ТВ.

- Абсолютно точно что sony плевать на своих потребителей. (проблему уже ГОД(!) не могут исправить)

- Абсолютно точно это последний электронный пробор купленный от sony. (получать кота в мешке больше нет желания, ладно бы это сразу было исправлено, но тут мы встречаемся, с непонятным мне, пофигизмом со стороны sony)

И конечно, СПАСИБО всем тем кто сообщил о решение проблемы путем установки сторонней прошивки, после этого хоть как то стало можно пользоваться этой хренью.

 

 


я понимаю что расстраивает когда не весь функционал работает как должно, но сильно удивляет когда человек купил телик за тысячи евро и жалуется в первую очередь на функционал который можно получить от внешней коробки за 50 баксов. это последняя проблема про которую стоит переживать. сони должна убрать андроид со своих теликов и все будут довольны. :slight_smile:

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник


@Igorek.89 wrote:

Тоже столкнулся с этой проблемой. Еще неделю назад написал письмо sony c ссылкой на данную тему на обсуждение и спросил что Sony собирается делать с этой проблемой. До сих пор молчат. Поддержка отвратительная, конечно. Телевизор на гарантии поэтому ставить прошивку от xh пока не планирую. 

Сейчас пытаюсь понять влияет ли ползунки MotionFlow в настройках на количество фризов. Такое ощущение что влияет, но пока полностью избавиться от них не удалось. 


я подозреваю что сони уже не производит этих теликов и они распроданы дистрибам. поэтому их мнение владельцев заботит не сильно. главное продать новую линейку моделей. а в новой линейке жалоб на это нет и народ будет брать их. 

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Да подтверждаю что после замены телевизора на XH95 данная проблема больше не наблюдается.

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник


@GRANGEX wrote:

Да подтверждаю что после замены телевизора на XH95 данная проблема больше не наблюдается.


какая из?

в двух ветках так сильно разнятся данные по проблемам, что уже вообще впечатление что все модели 2018 года должны быть отозваны и заменены на модели 2019 года. 

profile.country.RU.title
Igorek.89
Участник


@ultrasilent  написал (-а):

@Igorek.89 wrote:

Тоже столкнулся с этой проблемой. Еще неделю назад написал письмо sony c ссылкой на данную тему на обсуждение и спросил что Sony собирается делать с этой проблемой. До сих пор молчат. Поддержка отвратительная, конечно. Телевизор на гарантии поэтому ставить прошивку от xh пока не планирую. 

Сейчас пытаюсь понять влияет ли ползунки MotionFlow в настройках на количество фризов. Такое ощущение что влияет, но пока полностью избавиться от них не удалось. 


я подозреваю что сони уже не производит этих теликов и они распроданы дистрибам. поэтому их мнение владельцев заботит не сильно. главное продать новую линейку моделей. а в новой линейке жалоб на это нет и народ будет брать их. 


Не важно производит она эти телеки или нет. Время поддержки устройства еще не истекло. Насколько я знаю, гугл обязывает всех кто использует Андроид, осуществлять поддержку устройства в течение какого то времени (2х лет или около того) Сони сейчас на это откровенно забивает. Может со сторону гугла пришло время ввести санкции и лишить сони право использовать Андроид.

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

пропала проблема с заиканием видео, когда оно останавливалось на несколько секунд.

пропала проблема с дёрганием изображения на 50-60 кадров контенте

пропала проблема с заиканием звука на вывод внешних аудио систем по HDMI ARC

пропала проблема полного исчезновения звука после игры в PS4

пропала проблема искажения дисплея при выводе доп меню на главном экране при зажатии кнопки ОК

 

но для решения данных проблем я очень долго общался с поддержкой Sony и сервисного центра, и за место того чтобы выпустить прошивку от XH для XG, по этим проблемам мне сделали заключение о неремонтопригодности ТВ и я его заменил на XH95, по сути я перешел на новую прошивку но только заменой телевизора.

 

что самое интересное, для старых моделей 2017-2019 годов Sony буквально вчера выпустило очередное обновление и теперь на Android 9, а про модели XG 2019 года похоже забыли или забили, хотя у них проблем очень много.

profile.country.RU.title
Igorek.89
Участник


@ultrasilent  написал (-а):

@Max9911 wrote:

На KD-65XG8596 прошивка от KD-65XH9505 встала без проблем.

 в тот период когда я не мог поверить что sony способна выпускать подобный "продукт" + у меня есть 2 смарт приставки от разных производителей и если их подключать к этому "супер-телеку" и смотреть любой онлайн контент через них - фризы сразу пропадают от слова совсем + есть смарт ТВ (на счастье от другого производителя)  через который все эти: ivi, netflix и тд работают БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Вывод:

- Абсолютно точно проблема в прошивке ТВ.

- Абсолютно точно что sony плевать на своих потребителей. (проблему уже ГОД(!) не могут исправить)

- Абсолютно точно это последний электронный пробор купленный от sony. (получать кота в мешке больше нет желания, ладно бы это сразу было исправлено, но тут мы встречаемся, с непонятным мне, пофигизмом со стороны sony)

И конечно, СПАСИБО всем тем кто сообщил о решение проблемы путем установки сторонней прошивки, после этого хоть как то стало можно пользоваться этой хренью.

 

 


я понимаю что расстраивает когда не весь функционал работает как должно, но сильно удивляет когда человек купил телик за тысячи евро и жалуется в первую очередь на функционал который можно получить от внешней коробки за 50 баксов. это последняя проблема про которую стоит переживать. сони должна убрать андроид со своих теликов и все будут довольны. :slight_smile:


Вы, полагаю, имеете какое то отношение к Сони ? Это совершенно абсурдный совет покупать коробку за 50 баксов, купив такой дорогой телек.  Он был бы уместен, для телека за 300 долларов без всяких смарт тв. Этот телек рекламировался некоторыми продажными блогерами, как самый передовой лсд телевизор того времени, с идеально работающим андроидом. Действительно андроид здесь довольно шустрый,  особенно по сравнению с приставками за 50 долларов. Чтобы смотреть контент с коробки эта коробка должна стоить далеко не 50 долларов. Но в этом случае, за что были уплачены такие деньги за тв ?

profile.country.RU.title
Igorek.89
Участник


@GRANGEX  написал (-а):

пропала проблема с заиканием видео, когда оно останавливалось на несколько секунд.

пропала проблема с дёрганием изображения на 50-60 кадров контенте

пропала проблема с заиканием звука на вывод внешних аудио систем по HDMI ARC

пропала проблема полного исчезновения звука после игры в PS4

пропала проблема искажения дисплея при выводе доп меню на главном экране при зажатии кнопки ОК

 

но для решения данных проблем я очень долго общался с поддержкой Sony и сервисного центра, и за место того чтобы выпустить прошивку от XH для XG, по этим проблемам мне сделали заключение о неремонтопригодности ТВ и я его заменил на XH95, по сути я перешел на новую прошивку но только заменой телевизора.

 

что самое интересное, для старых моделей 2017-2019 годов Sony буквально вчера выпустило очередное обновление и теперь на Android 9, а про модели XG 2019 года похоже забыли или забили, хотя у них проблем очень много.


Вам несказанно повезло. Я уверен, что перенести прошивку от XH на которой все работает, на XG , и выпустить ее как официальную не самая трудоемкая задача