отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

193 ОТВЕТ 193
profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

@Igorek.89 wrote:


1) Дайте ссылку на ваши труды на искбите.

2) Это вообще неукладывается в голове. Как может ютуб  где то работать некорректно. Ведь он сейчас присутствует на любом утюге. У меня немало устройств на Андроиде, самсунг с тайзеном. И нигде таких проблем не возникало.

3) Не могу ничего ответить, при покупке первая проблема которая меня мучила, это невозможность иногда при включении воспроизводить ролики на ютуб, он просто отсанавливался. Приходилось перегружать. Потом проблему исправили, прошивкой, но похоже не до конца.

 

4. Вообще конечно интересно, что на самом деле является причиной фризов. Есть мнение(в том числе и у меня оно было) - некорректная работа уплавнялки MotioFlow. Но фризы проскакивают даже если полностью отключить MotonFlow и режим фильм. Что логически наводит на мысль что не в уплавнялки дело или не только в ней.


1. https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23130

2. и 3. т.е. то что ютуб вообще останавливается в голове укладывалось, а то что он может фризить уже не укладывается? ну теперь будете знать что такое возможно.

4. логика не подвела. но проблему это не решает.

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник


@alex_crs wrote:

Мне также по обращению ничего не ответили, просто пропали в определенный момент и всё. На данный момент сижу на оригинальной прошивке и тормозит у меня только IVI, OKKO не смотрю, Кинопоиск HD идет отлично, PLEX замечательно, IVI через PS4 идет также отлично, к youtube также вопросов нет... может быть проблема в IVI?


как же я понимаю сони.... ну как можно решать проблему если эта проблема у каждого разная? может проблема и не в  сони вообще?

а был ли мальчик? :slight_smile:

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

ВНИМАНИЕ: вышла общая прошивка для серий ТВ ZF,XG,XH моделей UR1, UR2, UR3

 

она должна устранить все эти проблемы, после установки желательно сделайте сброс на заводские.  

profile.country.RU.title
lostinfuture
Исследователь

Ура! Есть кто уже протестировал?

  • Устранена проблема, при которой видео кратковременно зависало при просмотре контента в приложениях для потокового воспроизведения
profile.country.RU.title
Igorek.89
Участник

Да неужели дождались. По воздуха пока ничего не видно. Качаю с сайта. Качается еле еле, видимо нагрузка огромная.

profile.country.RU.title
KAMARIK
Исследователь

А где ее брать
profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

@KAMARIK вот с официальной странице поддержки

 

https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-android-xg95xx_x95xxg-series/kd-55xg9505/downloads/0...

 

там всё подробно расписано как скачивать и устанавливать. 

profile.country.RU.title
Igorek.89
Участник

Кто поставил новую прошивку поделитесь впечатлениями плиз. Я поставил с диска, не стал ждать когда придет по воздуху. Успел посмотреть пару фильмов через кинопоиск и окко. Ну и просмотр ютуб роликов. Фризов нигде не заметил. Настройки MotionFlow и режим фильм: Авто.

profile.country.RU.title
Albert.hns
Исследователь

Установил вчера. Все работает отлично. Никаких фризов. 

profile.country.RU.title
Jrii1977
Исследователь

Работает чётко,  я обновил по usb. Как установите рекомендую скинуть настройки на заводские. Прошу ставил от xh. Пульт сам потом обновится