отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

193 ОТВЕТ 193
Dit113
Новый

Хочется  с вами во всем соглашаться и прям энергично кивать головой ( и что телик пушка, какой-нибудь 4K ремастер Хичкока Психо - это прям очень круто выглядит, и что совсем идеальных вещей не бывает и про второстепенное значение стриминговый сервисов), но если брать глобально ситуацию, вы все же не правы. Есть вот к примеру икс бокс х, с которого я на этом телике смотрел YouTube,ремуксы в 4к и что называется в ус не дул, но пришлось мне тут его приятелю на месяц отдать в Мортал попинаться, и что же, вот перестало у меня  все перечисленное выше получаться, ремуксы дефолтный плеер телевизора просто стопорит через час воспроизведения , а сторонние проигрывают, но с запинаниями. То есть в Майкрософте смогли до ума довести каждый сторонний или побочный элемент общего замысла

, а у Сони инженеры и программисты - жертвы теории пониженной селекции что ли? Факап на факапе и в профессиональном и в управленческом ключе, и дальше продолжает опускаться, раз до сих пор ничего не поправлено. Или одним дано , а другим как-то не очень, но пользователи здесь не при чём

 

 

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник


@Igorek.89 wrote:


1)  и еще ряд проблем которые описывается словами: кривое и сырое по

2) Я не проверял ютуб при покупке. Мне в голову не могло придти что там могли возникнуть хоть какие то проблемы. 

3) Еще раз повторяю, проблема с фризами вскрылась не сразу. Может через месяца 2. На тот момент, когда не было XH, у меня не было никакого желания зпускать процесс обмена телека, просто потому что я не знаю какой телек в этом же бюджете будет лучше. Кроме того, тогда мне еще наивно казалось, что проблема может быть в нестабильном соединении вай фай. Проверял скорость и переключал роутер это не помогло. 

1. в первом посту на иксибит я давно написал: отключил интернет от телика вообще, сделал хард ресет и на чистый андроид ничег оуже больше не ставил. и проблем у меня стало гораздо меньше. 

2. ну теперь будете знать что пробелмы могут быть везде. :slight_smile:

3. т.е. проблема появилась после очередной прошивки или вы просто 2 месяца были в такой эйфории что ничего не замечали?

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник


@Dit113 wrote:

перестало у меня  все перечисленное выше получаться, ремуксы дефолтный плеер телевизора просто стопорит через час воспроизведения , а сторонние проигрывают, но с запинаниями. То есть в Майкрософте смогли до ума довести каждый сторонний или побочный элемент общего замысла

, а у Сони инженеры и программисты - жертвы теории пониженной селекции что ли? Факап на факапе и в профессиональном и в управленческом ключе, и дальше продолжает опускаться, раз до сих пор ничего не поправлено. Или одним дано , а другим как-то не очень, но пользователи здесь не при чём


а никто вроде пользователей и не винит. нравиться мучаться с андроидом от сони - это ваш выбор. тем более что есть те у кого вроде как и нет большинства тут описанных проблем. разумеется я понимаю что хочется чтобы функционал работал в полной мере, но тут каждый сам решает что ему важнее. я ещё летом 2016 года осознал что такое анроид от сони и иллюзий не строю. понятно что тот же сони анроид версии 2019 года должен быть лучше но видимо не всем повезло. лишний повод тестить более тщательно при покупке и сразу после покупки дома и отказываться от телика если вас чтото не устраивает. и не сильно надеяться что сони всё исправит. по любому это будет не быстро , если вообще будет. :slight_smile:

у сони даже вход на этот ресурс глючит постоянно. поэтому если главный функционал телика работает нормально то я даже и не жду большего от них. будет значительно хуже если они будут лучше вылизывать андроид функционал но хуже станет основной функционал телика. 

profile.country.RU.title
TennisGamer
Исследователь

Возможно вы и правы, фризит на ютубе и hdvideobox. Просто сложилось впечатления что Сони абсолютно плевать на тех людей кто потратил на их телек 80к+ Это просто невообразимо. Я был бы рад просто новой прошивке на мою модель чтобы страдания закончились, но похоже действительно нужно действовать более основательно и заменить телевизор на новый.

profile.country.RU.title
Igorek.89
Участник


@ultrasilent  написал (-а):

1. в первом посту на иксибит я давно написал: отключил интернет от телика вообще, сделал хард ресет и на чистый андроид ничег оуже больше не ставил. и проблем у меня стало гораздо меньше. 

2. ну теперь будете знать что пробелмы могут быть везде. :slight_smile:

3. т.е. проблема появилась после очередной прошивки или вы просто 2 месяца были в такой эйфории что ничего не замечали?


1) Дайте ссылку на ваши труды на искбите.

2) Это вообще неукладывается в голове. Как может ютуб  где то работать некорректно. Ведь он сейчас присутствует на любом утюге. У меня немало устройств на Андроиде, самсунг с тайзеном. И нигде таких проблем не возникало.

3) Не могу ничего ответить, при покупке первая проблема которая меня мучила, это невозможность иногда при включении воспроизводить ролики на ютуб, он просто отсанавливался. Приходилось перегружать. Потом проблему исправили, прошивкой, но похоже не до конца.

 

Вообще конечно интересно, что на самом деле является причиной фризов. Есть мнение(в том числе и у меня оно было) - некорректная работа уплавнялки MotioFlow. Но фризы проскакивают даже если полностью отключить MotonFlow и режим фильм. Что логически наводит на мысль что не в уплавнялки дело или не только в ней.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@TennisGamer  написал (-а):

Возможно вы и правы, фризит на... hdvideobox...

Здравствуйте,

... ... просто корректности для:

- если речь о бесплатной версии приложения HD VideoBox , то разработчик т.о. возможно несколько превышает допустимые пределы т.н. "мягкой силы" 🙃 , понуждая пользователя к покупке платной версии 🤑 , которая уже полностью совместима с FHD/UHD-видео - отчего бы не попробовать протестировать (? 🙄 🤔 ).


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник


@TennisGamer wrote:

Просто сложилось впечатления что Сони абсолютно плевать на тех людей кто потратил на их телек 80к+ Это просто невообразимо. Я был бы рад просто новой прошивке на мою модель чтобы страдания закончились, но похоже действительно нужно действовать более основательно и заменить телевизор на новый.


разумеется плевать. она даже не знает о том что вы страдаете. этот форум просто песочница куда владельцы изливают свою боль. самой сони этот форум абсолютно не интересен и уж точно специалисты сони его не читают. 

profile.country.RU.title
Igorek.89
Участник


@ultrasilent  написал (-а):

 

разумеется плевать. она даже не знает о том что вы страдаете. этот форум просто песочница куда владельцы изливают свою боль. самой сони этот форум абсолютно не интересен и уж точно специалисты сони его не читают. 

Это неправда. Сони знает об этой проблеме. Доказательство тому: отсутсвие таковой на xh. На мое письмо я так и не дождался ответа. Они не просили никаких материалов, потверждающих проблему, не было никакой формальной отписки: им просто нечего сказать! Абсолютно уверен, что я не один так делал. А вы судя по всему не имеете в личном пользовании телевизора да ? Или все таки пиарщик сони ? 

profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

Мне также по обращению ничего не ответили, просто пропали в определенный момент и всё. На данный момент сижу на оригинальной прошивке и тормозит у меня только IVI, OKKO не смотрю, Кинопоиск HD идет отлично, PLEX замечательно, IVI через PS4 идет также отлично, к youtube также вопросов нет... может быть проблема в IVI?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@alex_crs  написал (-а):

Мне также по обращению ничего не ответили, просто пропали в определенный момент и всё. На данный момент сижу на оригинальной прошивке и тормозит у меня только IVI, OKKO не смотрю, Кинопоиск HD идет отлично, PLEX замечательно, IVI через PS4 идет также отлично, к youtube также вопросов нет... может быть проблема в IVI?


Здравствуйте,

... вот это - по- нашенски 😎 :handshake: , и IVI опять же не на кого пенять 😉 ...

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).