отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

193 ОТВЕТ 193
profile.country.RU.title
sonyboy007
Исследователь

Лично у меня после обновления на прошивку от XH-9505 такое:

1) При просмотре Netflix и включенной функции Calibrated Mode, нормально показывает только форматы vision, vision atmos. Форматы HD и Ultra HD 4K в этом режиме снижают яркость до 4, что очень темно и приходится отключать данный режим и добавлять яркость вручную, на родной прошивке такого не было.
2) При попытке расширить память с помощью USB накопителя, на новой прошивке он не воспринимает флешку и память телевизора как единое целое. Это волнует меня по причине того, что телевизор висит на стене с установленной флешкой, снять его нет возможности, при этом хочется отредактировать каналы в программе Sony Channel Editor, а телевизор говорит, что для копирования каналов должен быть вставлен только один накопитель. (вторую флешку пытаюсь вставить через удлинитель, раньше без проблем каналы копировались).

Фризов замечено не было, по качеству показывает вроде бы также (может и ошибаюсь).

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник


@sonyboy007 wrote:

Лично у меня после обновления на прошивку от XH-9505 такое:


а вы спрашивали в ветке по XH серии есть ли у них подобные вашим проблемы или сони так наградала только владельцев старой серии? 

сони молодцы! я просто поражаюсь их уму и находчивости. воспитано целое поколение людей которые считают что так можно было и даже не возмущаются. 

profile.country.RU.title
lostinfuture
Исследователь

У меня такие же проблемы на XG8577 даже не знаю что делать. В ivi тормозит даже 360p. Ответ от супорта иви:

«​​​​​​​​​​У разработчиков есть предположение, что модель Вашего ТВ, KD-55XG8577, с аппаратными лагами. Они уже связывались с Sony по этому поводу, в будущем ситуация может быть исправлена. Точных дат назвать нет возможности.

Сами Sony советуют отключать Motion Flow, чтобы неполадка решилась.»
Естественно ничего не помогает 😞
profile.country.RU.title
alex_crs
Участник

У меня проблема осталась только с IVI. В остальном всё работает отлично. Смотрю фильмы через PLEX, видео на youtube также отлично работает, ps4 pro тоже работает (хотя motionflow работает плохо)... словить проблему более не получается. То видео которое дал @ultrasilent не тормозит... продемонстрировать не могу... Я читал на 3dnews, что скоро должна на наши телевизоры выйти новая прошивка (вроде как обновление не минорное), но сначала как всегда европа получит обновление, а потом уже мы. 

Кстати! на PS4 тоже есть IVI и там всё работает без тормозов.... 

profile.country.RU.title
sonyboy007
Исследователь

Я в ветке XH не спрашивал, уточнял у того, кто также с XG обновился, в части касающийся Netflix у него проблем как у меня не было. Про расширение памяти не спрашивал. Ещё, кстати, пропала возможность посмотреть заряд батареек в пульте)). 

profile.country.GB.title
ultrasilent
Участник

парни, а вы через сколько после покупки заметили эти фризы или они были изначально? тогда почему сразу не сдали телик назад?

хотя я так понял проблема в основном только если пользоваться встроенным андроидом и плеером. тогда проще купить внешний дивайс и забить. 

а плохая работа уплавнялки это уже отдельная проблема и её тоже надо грамотно озвучивать. а то у меня сложилось впечатление что все рады что прпоали явные фризы и уже не до претензий к уплавнялке. тоже грамотный ход сони, сначала забери всё, потом верни часть и человек будет довлен что вернули. :slight_smile:

profile.country.RU.title
Inqu1sitors
Исследователь

Здравствуйте. Заметил такую интересную особенность что в момент фриза, если открыть в настройках Приложения то видно что срабатывает приложение Таймер. Я думаю что это как то связано. Кто-то замечал это?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Inqu1sitors  написал (-а):

Здравствуйте. Заметил такую интересную особенность что в момент фриза, если открыть в настройках Приложения то видно что срабатывает приложение Таймер. Я думаю что это как то связано. Кто-то замечал это?


Здравствуйте,

... а не пробовали отключить приложение Таймер  (если, конечно, доступно) - каков будет результат?

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.EE.title
Ghia83
Исследователь

Также обращал на это внимание. Приложение Таймер при фризе срабатывало, но не всегда. Отключение "Таймера" на частоту фризов у меня не влияло. Отключал через стандартное "Приложения/остановить/отключить". В дальнейшем при появлении фризов запуска Таймера не было, а фризы остались. У меня было предположение, что срабатывало нечто, что влияло и на Таймер, и на фризы. Сам по себе Таймер, похоже, фризы не вызывает. Дальше копать перестал, так как перешел на прошивку XH.

profile.country.RU.title
Inqu1sitors
Исследователь

У меня телевизор Sony KD-55XG8577 и я так понимаю прошивки от новой серии XH для моего ТВ нет....