отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

193 ОТВЕТ 193
profile.country.RU.title
prog77
Участник

>Теперь ТВ стал самопроизвольно включаться.

Вчера отключил включение от Хромокаст в ТВ и для верности от HDMI SEC в ТВ BOX. Сегодня полет нормальный. Самопроизвольно не включался.

 

>Купил СОНИ напиши отзыв на М-видео

Можно попробовать. Один раз пытался отзыв написать именно в М-видео негативный, но по делу на другой товар который вернул им. Так он не прошел модерацию. Потому что это якобы накрученный отзыв от конкурентов. 

profile.country.RU.title
Albert.hns
Исследователь

Подключился к NETFLEEX. Никаких лагов и фризов, качество видео заметно лучше. По всей видимости аппаратная часть наших ТВ заточена именно под этот ресурс, и ухудшает соответственно работу сторонних онлайн кинотеатров. Другого объяснения у меня нет. 

profile.country.RU.title
Jefrin
Исследователь

 

У меня как раз фризы идут когда я пытаюсь посмотреть кино через hdmi.

profile.country.RU.title
Grinder777
Исследователь

Приветствую.Недавно купил телевизор 65xg8577 и столкнулся с этой проблемой. Сегодня отвез заявление на возврат (Т.к. 14 дней ещё не истекло). Телевизор в  принципе нравится, но невозможность нормально пользоваться онлайн кинотеатром все портит, нет ли новостей/решения данной проблемы? Я так понимаю проблема стримминговом режиме декодера h265.

profile.country.RU.title
prog77
Участник

Jefrin 

Пробовал разные кабели. Потом вот этот взял в Ситилинке:

TRIPPLITE HDMI (m) - HDMI (m) , ver 2.0, 3м, GOLD черный [p568-010-2a]

На ресивере в настройках hdmi выставил 4:4:4. Работает идеально.

profile.country.RU.title
RomTur
Исследователь

Подскажите как обстоит дело с фризами в приложениях РТ-ТВ,  HD VideoBox  и Youtube?

И в общем как, не ушла ли проблема фризов на ivi с последними обновлениями?

Хочу взять такой телек, но данная тема пока заставляет воздержаться от покупки.

profile.country.RU.title
Grinder777
Исследователь

Не знаю как на 9505 , но на 8577, который имеет ту же платформу , но отличается процессором обработки изображения, после обновления на 9 андроид , все проблемы остались . Youtube работает нормально может за час один раз зафризить, но недавно перестал открывать видео , пришлось перезагрузить телевизор . Hdvideobox , тоже нормально показывает если смотреть видео с кинозалов , если же смотреть видео с торрентов , то фризы есть . ivi -фризы есть( в 4к контенте заметно чаще чем в 1080 или 720). Okko в 4к за весь фильм может один -два раза фризануть .

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

И так фризы всё ещё присутствуют, позавчера смотрел фильм 2 часовой за всё время появлялось 3 фриза, вчера смотрел 90 минутный фильм был фриз 1 раз, но очень странный - изображение как всегда остановилось, но после начало медленно показывать кадры фильма где-то 2 секунды и после быстро-ускоренно наверстало звук, до нужного кадра. И при этом звук всё время нормально шел.

 

И у меня есть предположение от чего это возникает, но подробно про это напишу в другой теме по другой глобальной проблеме.

Но в вкратце один человек выловил логи Системы в момент заикания, и там появляется большой список ошибок, после всё восстанавливается обратно, т.е. определённый момент в телевизоре выполняется какой-то запрос, но по каким-то причином он не может его исполнить и пишет кучу ошибок в логи и в этот момент происходит фризы изображения или звука. Что именно он делает в этот момент пока не выяснили.

profile.country.RU.title
Grinder777
Исследователь

На американском сайте sony появилась новая прошивка от 16 апреля, возможно в ней поправили баги... Остаётся дождаться европейского релиза.

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

по описанию, исправление фиксит только это:

 

  • Исправлена ошибка, из-за которой YouTube ™ не может воспроизводить контент после запуска с экрана HOME.
  • Исправлена ошибка, из-за которой пропадает интернет-соединение, и вам необходимо перезагрузить телевизор, чтобы восстановить соединение.
  • Улучшена общая производительность телевизора