отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
emercom847
Участник

фризы при просмотре фильмов на телевизоре Sony Bravia KD-55XG9505

В процессе эксплуатации телевизора Sony Bravia KD-55XG9505 производства Индонезии (октябрь 2019 г.) на 8 андройде были выявлены следующие недостатки в его работе:

  1. При просмотре фильмов в интернет кинотеатрах IVI и OKKO, а также иных сетевых источников, в том числе DLNA с интервалом приблизительно 1 раз в 2 минуты воспроизведение фильма прерывается (фризит). При этом данный недостаток возникает независимо от способа подключения телевизора к сети Интернет (по LAN или WI-FI 5 ГГц (802.11 АС)). Скорость подключения к сети интернет от провайдера 200 Мб.
  2. В главном меню операционной системы Android, при вызове дополнительного меню над приложением (длинное нажатие кнопки ОК), внизу экрана начинают появляться артефакты (рассыпания картинки).

При этом недостатки в работе телевизора не связаны с проблемами в работе домашнего роутера или низкой скоростью подключения к сети Интернет, так как другие телевизоры и телевизионные приставки, подключенные к сети Интернет работают стабильно и воспроизводят фильмы без пауз.

Для устранения недостатков в работе телевизора, Я неоднократно обращался в службу поддержки SONY Россия по телефону, однако выполнение указаний специалистов, не привело к устранению недостатков.

193 ОТВЕТ 193
k-re-k
Исследователь

да забыл самое главное ,после обновления сбросте на заводские на стройки и при регистрации не ставьте галочки там их 4 ни где ни где если понятно вся проблема в отсылке данных и контролю службами он собираю статистику и тп оттуда и все беды окрайне мере у меня так, как соглашаюсь с условиями и вкл галочки проблемы начинаются , напишу после длительного просмотра пока сутки все ок до этого было просто кошмар ,

profile.country.RU.title
emercom847
Участник

k-re-k здравствуйте!

К сожалению отключение разрешений для служебных приложений в процессе настройки тв после сброса настроек не приносит длительного результата. Фризить фильм начинает буквально через 1-2 часа работы тв.

profile.country.RU.title
Maxim0
Исследователь

Неделю назад купил XG9505,только сейчас добрался до просмотра фильмов,тоже заметил микро фризы(замирание картинки)примерно через каждые 8-10 мин.ivi Окко,через usb не тестил.Обновил сегодня Андройд 9,проблема не ушла.Звонил официальным супер-хакерам из могущественной корпорации Sony,оказали профессиональную консультацию(Полный сброс настроек и смена частоты вайфай)Для меня это очень сложная процедура,по этому  делать не стал.Я думаю проблема в новом процессоре,так как XE9305 (Андройд 😎 работает идеально!

profile.country.RU.title
emercom847
Участник

Maxim0, здравствуйте. 

Пока не прошел 15 дневный срок с момента покупки ТВ, рекомендую Вам в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей, вернуть ТВ продавцу и потребовать уплаченные за него деньги.

К сожалению, действенного способа решения проблемы с фризами,  специалисты из поддержки предложить сейчас не могут.

 

 

 

profile.country.RU.title
Maxim0
Исследователь

так и сделаю!Обидно очень,ТВ в целом доволен!

profile.country.RU.title
Dreiper
Участник

Что-то меня начинает бесить вся это свистопляска с ты... после сброса в задонские Настройки тв, теперь голосовой поиск не ищет ни на ivi ни на netflix HD video box, только на YouTube. В настройках ничего не могу найти касательно разрешения голосового поиска в приложениях. В приложении ivi разрешён доступ к микрофону, но все равно результаты выдаёт Wikipedia и YouTube. Кто знает как это решить?! 

profile.country.RU.title
emercom847
Участник

profile.country.RU.title
prog77
Участник

Sony KD-65XG8096 Android 8 тоже фризит: USB, DLNA, стриминговые сервисы. Пробовал разные плееры, остановку приложений, сброс, кэш и тп... Подключение по LAN. Телевизоры другого бренда воспроизводят этот контент без проблем. Этот телевизор уже бесит, это полное днище (извините наболело). Он может какое то время работать плавно (если не использовать стоковый плеер), через час включаешь фризы или, такое ощущение, что не работает Motionflow. Живет своей жизнью. Видимо придется покупать Android box и смотреть через hdmi. Через hdmi с ноутбука вроде проблем нет. Вот только покупать ТВ с Android  чтобы смотреть через Android box это как называется? Желание покупать продукцию Sony отпало навсегда.

profile.country.RU.title
Dreiper
Участник

Не понимаю зачем тогда нужен пульт с голосовым управлением, если поиск только в Википедии и YouTube осуществляется?! Бред какой-то. В Автово будем в Сони звонить. 

profile.country.RU.title
38442072
Исследователь

Здравствуйте.

Планирую приобрести телевизор Sony KD-75XG8596

Увидел данную ветку про фризы. Скажите, решалась как-то данная проблема? На моделят 8596 тоже такое наблюдается?

Планирую смотреть онлайн кинотеатры, а тв-бокс не хочу еще покупать...

спасибо.