отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Android TV 8.0 Oreo - обнаруженные проблемы

profile.country.RU.title
Shershane4ek
Участник

Android TV 8.0 Oreo - обнаруженные проблемы

Доброго времени суток! Обновил Sony KD-55XF9005 до Android TV 8.0 Oreo при помощи USB-flash и файла .pkg. При беглом тестировании обнаружил следующие проблемы:
1) Выключается звук при подключении контроллера Sony Dualshock 4 в USB-вход телевизора для зарядки
2) Некорретно работает кнопка голосового поиска в Youtube, Internet Browser, Google Play Store и т.д. с приложения Video & TV SideView / физической клавиатуры k400+
3) Нельзя переключать в левом боковом сайдбаре входы с физической клавиатуры k400+
4) До сих пор не исправлено переключение раскладки физической клавиатуры k400+
В Android TV 7.0 Nougat 1)-3) проблем не было обнаружено. Напрашивается следующий вывод: при выходе новой ОС старые баги не правяться, а новые добавляются:cool:

Теги (4)
129 ОТВЕТ 129
profile.country.RU.title
TAMMERmatic
Участник

Хочу сказать спасибо компании Сони за их свистопляски с программным обеспечением.

Благодаря проблемам, которые компания отказывается (или не в состоянии) решать уже несколько лет, я открыл для себя мир телевизоров Самсунг.

У Самсунга нет никаких проблем ни с HDR, ни с CAM-модулями, ни со встроенным ПО.

Их телевизоры я уже поставил в зал, спальню и на кухню.

Теперь осталось заменить две Соньки в детских комнатах.

 

Спасибо тебе, Сони, за все проблемы! И прощай!

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Думаете у Самсунга такого не будет встречаться?

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
TAMMERmatic
Участник


@akelesy  написал (-а):

Думаете у Самсунга такого не будет встречаться?


Не будет встречаться чего? Проблем с CAM модулем? С HDR?

Так у Самсунга этого и не встречается.

Модули от НТВ Плюс и Триколора, которые глючили в Соньках, у меня сейчас прекрасно работают в Самсунгах безо всяких передёргиваний туда сюда и сбросов на заводские.

Кроме того Tizen мне нравится гораздо больше, чем Андроид.

profile.country.RU.title
awarddark
Исследователь

Vimu и archos вам в помощь. И в том и в том есть сквозное прохождение звука. Vimu га некоторых remux тормозит, на archos проблем пока не замеченно.

profile.country.RU.title
lazymen
Исследователь

Проблема в отсутствии dts, а не в наличии плеера с поддержкой сквозного прохождения звука, Vimu установлен, да и стандартный с этим справляется. Или у вас всё нормально при использовании Vimu и archos?

profile.country.RU.title
awarddark
Исследователь

Да , сторонние плееры dts отдают.

profile.country.RU.title
dvs414
Участник

На KDL-55W807C после обновления PKG5.417.0177EUA стал отключаться WiFi. Помогает только перезагрузка тв. 

profile.country.RU.title
TAMMERmatic
Участник


@dvs414  написал (-а):

На KDL-55W807C после обновления PKG5.417.0177EUA стал отключаться WiFi. Помогает только перезагрузка тв. 


Почему вы думаете, что у вас Android 8?

profile.country.RU.title
dvs414
Участник

Так показалось, могу ошибаться. 

profile.country.RU.title
DmintryV
Исследователь

До каких пор в прошивке будет вклюен zram объемом более 70% ОЗУ? Из за этого реально свободной памяти остается порядко 100-140 Мбайт. Из доступных 1,6 Гбайт оперативной памяти zram занимает 1,1 Гбайт, остатки занимает большое количество системных приложений.  Это не дает возможности использования больших буферов для воспроизведения видео потоков, а также сильно замедляет запуск новых приложений. Прошу отключить этот zram или уменьшить его обем до 300-400 Мбайт.