отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Andriod 9 + TV 55xf9005 + Apple TV = ПРОБЛЕМА!

vimana_felix
Новый

Andriod 9 + TV 55xf9005 + Apple TV = ПРОБЛЕМА!

Доброго всем!

Имею следующий девайсы телевизор SONY 55XF9005, ресивер SONY STR-DH590 с колонками SS-F6000 и Apple TV 4K.

Все подключено, все работает.

Мой ежедневный пользовательский экспериенс такой: Смотрю кабельное TV на телевизоре, при этом ресивер не работает – абсолютно нет никакой необходимости новости слушать через мощную акустику.

Смотрю фильмы посредством Apple TV ну и соответственно с хорошим звуком через ресивер. Все стандартно.

Когда на телевизоре был Android 8 – все работало идеально.

А именно:

  1. Когда я включаю телевизор с его же пульта у меня включались кабельные каналы. Все стандартно, даже на том канале которые смотрел до этого. Ресивер и Apple TV при этом не включались. Они и не нужны для просмотра обычного кабельного TV.
  2. Если я хотел смотреть фильмы на Apple TV, я включал Apple TV с его пульта, он сам включал ресивер и телевизор, переключал выходы куда нужно, и я без лишних движений сразу начинал смотреть фильмы с хорошим звуком.
  3. Когда заканчивал смотреть Apple TV, я его выключал его же пультом, а он сам уже гасил и ресивер и телевизор. Все отлично. Никаких лишних движений.
  4. Если далее нажать на включение телевизора с его же пульта включался только телевизор и на кабельных каналах. Ничего лишнего не включалось.

И все это идеально работало вплоть до последний прошивки 8-ой ветки Андроида.

 

Черт меня дернул обновиться до 9 версии Андроида…

И тут началось…

НА первом релизе сломали выключение телевизора при выключении Apple TV. И периодически стал появляться баннер сверху при просмотре фильмов.

В последнем релизе было указано, что эти две проблемы были устранены…

Да эти проблемы устранены, НО добавили такие проблемы…  Теперь надо проходить квест каждый раз чтобы переключиться на кабельные каналы или обратно…

  1. Теперь телевизор пытается запомнить что он показывал в последний раз (не просто кабельный канал а с какого входа еще показывал), и если его включить с его же пульта  и в прошлый раз я смотрел Apple TV он начинать включать все – и ресивер и Apple TV… А мне это не нужно я всего лишь хочу посмотреть кабельное TV.
  2. Причем выход звука тоже уходит на ресивер… Приходится все выключать и перенастраивать звук на телевизоре.
  3. Если нажать на включение  Apple TV – ресивер как положено включается а телевизор включает только подсветку а изображения нет. Приходится нажимать на кнопку включения телевизора с его родного пульта.
  4. И опять таки приходится перенастраивать звук, так как при включении Apple TV теперь звук не переходит на аудиосистему а воспроизводится с телевизора.

 

Да уже хочется отключить весь Bravia Sync и начать пользоваться 3 пультами… Какой вообще смысл теперь в этом Bravia Sync – Если каждый раз приходится делать столько движений???  

В общем чего я только не делал. И разные настройки Bravia Sync, повторная перепривязка устройств и сброс до заводских телевизора и разные входы и выходы. Все без результатно.

 

Неужели это все нельзя починить??? Ведь на 8 Андроида версии все работало!!!!

Вообще я хочу откатиться на 8 Андроид.   

Теги (1)
1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Откатиться не возможно. Забудьте про то как было хорошо. Еще лучше было на штатном 7 андроиде но это уже смысла для явас нет вспоминать. Смеритесь с тем, что имеете на 9-ке и думайте как с этим жить.
Других решений нет. Откл синк и три пульта в руки. И надеяться, что что то допилят НО НЕ ФАКТ.