отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

55xh9505_первое включение

profile.country.RU.title
Purkva_pa
Исследователь

55xh9505_первое включение

Всем привет. Приобрел неделю назад данную модель 55xh9505. Не покидает ощущение, что телевизор уже работал, хотя все запаковано было и пленка есть на нижней панели. Как проверить факт использования телевизора до моей покупки?

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Конечно работал, в рамках технического прогона на заводе.

Если коробка заклеена одним слоем скотча, все принадлежности были заклеены пленками и запакованы в пакеты,  экран ТВ был заклеен пленками по периметру и рекламным баннером по периметру экрана с, а также отсутствуют следы отпечатки рук, при включении появляется экран первоначального запуска, то какие сомнения...

много распаковок на youtube

ТВ могли открыть на таможне, в магазине включить ненадолго для проверки на работы. 

 

profile.country.RU.title
Alexsiso
Участник

Проверьте пробег...Выкл.тв с пульта,а потом уверенно быстро и последовательно, без задержек,нажмите кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power]
Откроется такая картина:
нижняя строка количество часов и включений...Диагностических ошибок быть не должно...везде ноли.
потом с пульта выкл.телевизор.
Если тв с пробегом,но без ошибок и чистыми заливками,то смело можно брать...Для LCD это не проблема

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день! Определить наработку и другую диагностическую информацию телевизора могу только сотрудники АСЦ, у которых есть специальное оборудование и сервисная документация. Отдельно такая операция в рамках бесплатного гарантийного обслуживания не предусмотрена. Если вам не требуется гарантийный ремонт, а требуется только выяснить эту информацию, то рекомендуем вам обратиться самостоятельно в ближайшие АСЦ по вопросу возможности проведения такой проверки на платной основе.

profile.country.RU.title
Purkva_pa
Исследователь

Проверил ваш способ, показало следующее: 2 включения (не считая моих) Моих было три: одни раз в магазине (загрузочный экран), потом дома два раза,  и уже часов работы 6-8 (без моих просмотров), точнее не скажу, не засекал точно сколько смотрел сам. Телек из коробки, с чем связано может быть, что уже было два включения и просмотр часов. Это тестовые режимы и настройка на самом производстве?

profile.country.RU.title
Alexsiso
Участник

У меня так же было,тв из коробки,цифры показывали 4 часа наработки и 2 перезагрузки. Это завод проверяет перед отправкой,плюс ещё могут в магазине проверить.Главное,чтобы ошибок не было в системе,то есть выше нижней строчки ,везде нули.

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Никаких тестовых режимов и прогонов на заводе не делают. Новый запечатанный телевизор имеет нули везде. Количество включений это количество включений его в розетку (обесточивание). Время работы это наработка. Я покупал не один раз новые тв сони. Один раз включал тв в магазине, запускал систему, что бы тест на битые пиксели прогнать и один раз запускал системный тест на проверку именно этих включений на всякий случай хотя они были заклеены скотчем заводским.все соответствовало и количеству и времени. Возможно ваш тв брали и вернули или на складе проверили. В любом случае наработка в 6-8 часов это не о чем. Максимум, что могли сделать это обновить прошивку. Я на своем 49XH9505 не обновляю принципиально. Смотрю на заводской прошивке и все устраивает. Не хочу мучаться с этим банером об изменении потребления электроэнергии, да и нареканий в работе нет. Не вижу смысла обновлять, потому как не по наслышке знаю о геморе который люди приобретают после обновлений. Исходя из этого, рекомендую первым делом выключить автоматическое обновление. 

profile.country.RU.title
Alexsiso
Участник

Ещё как проверяют на заводе и в магазине,и прошивки обновляют и ОС обновляют,так что не бреши.

 

[Сообщение отредактировано модератором. Просим воздержаться от перепалки и быть взаимно вежливыми.]

 

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

На заводе конвейер собирает тысячами штук и ничего там не проверяют. Если и делается тест то уж точно это не отображается в статистике. На то он и новый тв, что бы быть со всеми нулями. В сони центрах и то не во всех, прошивки обновляют на тв которые проданы клиентам. В основном никто ничего не обновляет. 
Если вскрыли телевизор то ты хоть об стенку разбейся, а заклеить под завод уже не сможешь. Завод в один слой скотчем проклеивает места где открывается коробка. Отклеить этот скотч не получится так как он вместе с верхним слоя картона оторвется. Только разрезать. Соответственно все, чем бы ты не заклеил повторно это уже будет второй слой который видно. Поэтому попрошу не умничать и не вводить людей в заблуждение. 
Новый телевизор сони, в ненарушенной заводской упаковке, когда бы эта модель не была выпущена (дата производства) имеет начальную для этой модели прошивку (заводскую стартовую) и не имеет наработки часов и количества включений. Все по нулям. 
Три телевизора покупал и все три искал именно в ненарушенной заводской упаковке. Все три первый раз вскрыл и включил сам в магазине, соответственно при тесте показал 1 включение и 0 в часах работы потому как за 10 минут тесты матрицы провел и забрал домой. Дома после часа работы соответственно показало 2 включения и час наработки. 
[Сообщение отредактировано модератором. Пожалуйста, воздержитесь от продолжения перепалки.]

profile.country.RU.title
Admaevs
Участник

Более того:

В некоторых магазинах, идут на встречу постоянным покупателям и можно вернуть даже телевизор в течении двух недель если нет следов эксплуатации. 
я сам лично покупал XH в заводской упаковке на заводской прошивке. Дома обновил на последнюю версию, что бы появился apple tv и думал что уйдет индикатор громкости при подключении саундбара с тв. Апл тв появился бестолковый, а индикатор гиомкости так и не пропал и стал напрягать информационный банер о смене режима электропотребления. Наклейки не отклеивал. Все запаковал как было и отнес сдал его обратно. Купил такой же новый в тот де день в другом таком же магазине и не обновляю. Смотрю на заводской прошивке потому как показывает практика по телевизорам SONY на андроиде, заводская прошивка самая стабильная. А все обновления которые потом выходят, может и устраняют частично какие то незначительные моменты но добавляют глобальные косяки из за которых подчеркиваю «требовательный и дотошный пользователей» хочет просто разбить этот тв и не готов мириться с подобными косяками. 
Тот кто покупает например 55 диагональ из 7 серии то наверно и не париться, а тот кто покупает 55 диагональ из ленейки минимум 9505 тот понимает за что он переплачивает в 3 раза от 7-й серии и соответственно хочет получить максимум за такие деньги. 
И что бы в этот максимум никто до него свой нос не сувал.