отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

5.1 звук на Sony KD-65XG8096 нереализуемо?

profile.country.RU.title
SonyTV_User
Участник

5.1 звук на Sony KD-65XG8096 нереализуемо?

Не хочет данный девайс никак выводить полноценный звук 5.1 с плееров MX, VLC, Vimu по сети. Пробовал решения сообщества: 

https://community.sony.ru/t5/televizory/vyvod-mnogokanalnogo-zvuka-po-optike/td-p/2216331 

не помогает! Даже Vimu либо сосем не открывает файл и выводит ошибку (Vimu не смог прочитать этот контент. Exo2 Unexpected: null, Exo2 Render: Audio Track init failled:0) либо выводит стерео микс. Кто нибудь победил эту беду Sony?

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
cema.dom
Участник

А подключение 5 ГГц? Может скорости не хватает? Вообще через MX и VLC я не смог 5.1 канал даже с USB вывести. Я пользуюсь Nova Video Player, но сможет ли он из сети воспроизвести 5.1 не знаю - не пробовал. 

profile.country.RU.title
SonyTV_User
Участник

Конечно 5Ггц, дело не в скорости канала, а в прошивках Сони. Решение в локальной сети - DLNA сервер - на нем работает стоковая и выводит 5.1 . В интернете - только плеер Vimu, но он может не все читать.

profile.country.RU.title
SonyTV_User
Участник

В локалке - только стоковый

profile.country.RU.title
nick956
Исследователь

Очень хорошо справляется с задачей вывода звука от 2.0 до 7.1 медиаплеер  KODI, давно им пользуюсь. Недавно плеер обновился до версии 19,0.

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

В данном случае рекомендуем проверить вывод звука необходимого формата через основной плеер. По работе сторонних приложений рекомендуем обратиться к их разработчикам.

profile.country.RU.title
nick956
Исследователь

Какой основной плеер и где в нем такие настройки?