отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

43w756c v3.533 не вопроизводит mp4 и mkv

РЕШЕНО
TitovSV
Исследователь

43w756c v3.533 не вопроизводит mp4 и mkv

После обновления прошивки до версии 3.533 перестали воспроизводиться файлы mp4 и mkv. Файлы avi воспроизводятся корректно. Файлы mp4 - свое домашнее видео кодек h.264. До обновления эти же файлы воспроизводились. Тестировал в плеерах vlc, mx, archos. Все указанные плееры  при попытке вопросизведения mkv и mp4 зависают, через некоторое время появляется сообщение, что плеер не отвечает. Пробовал вернуться к заводским настройкам, снова скачивать плееры из официального app store - не помогает. Пробовал с разных носителей (внешний usb hdd и внутренняя память телевизора) - проблема сохраняется. Я понимаю, что mkv это не формат, а контейнер, и проблема может быть в том как упакованы и сжаты в нем файлы. Но до обновления эти файлы воспроизводились в vlc (использовал раньше только его) без проблем.  mp4 создаю сам, никаких экзотических настроек вывода видео не использую, стандартный кодек h.264. Хотел сделать downgrade на предыдущую прошивку, но не получилось, выходит сообщение, что прошивка не нуждается в обновлении. Если есть у кого-то мысли по решению проблемы, буду рад почитать их.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
TitovSV
Исследователь

Проблема решилась звонком в центр поддержки. Ранее я запускал вопроизведение из папок, в которых файлы находились. Оказалось, что воспроизводить видео файлы рекомендуется из папки video на домашнем экране.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Вы меня извините, но воспроизводить видео штатным плеером это извращение.

У меня с момента покупки тв проблемы с воспроизведением видео, тем более если емкость источника под 1ТБ

MXplayer  очень радует своей работой

TitovSV
Исследователь

Где у меня написано про штатный плеер?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А перезагрузку ТВ долгим нажатием кнопки включения пробовали? Ну или отключением от электрической розетки на пару минут. Обычно это помогает.

 

На своей аналогичной модели с этой же прошивкой такой проблемы не заметил. И MP4 и MKV как читались, так и читаются. Что штатным плеером, что альтернативными.


--------------------------------
Добра Вам!
TitovSV
Исследователь

Конечно перезагружал. Откатить на заводские настройки невозможно без перезагрузки. Вот такая же история с этой прошивкой https://community.sony.ru/t5/televizory/posle-obnovleniya-po-kdl-43w808c-3-533-ne-proigryvaet-vide-s...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Скиньте мне в личные сообщения, пожалуйста, несколько образцов небольших таких файлов. Или ссылки на них.


--------------------------------
Добра Вам!
TitovSV
Исследователь

Проблема решилась звонком в центр поддержки. Ранее я запускал вопроизведение из папок, в которых файлы находились. Оказалось, что воспроизводить видео файлы рекомендуется из папки video на домашнем экране.