отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

[19 июля 2016] Новое обновление прошивки для Android TV 2015-2016 v. 3.473

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

[19 июля 2016] Новое обновление прошивки для Android TV 2015-2016 v. 3.473

Друзья!

 

Рад сообщить, что вышла новая версия "прошивки" для Android TV 2015-2016 версии 3.473.

Объявление: Доступность обновления микропрограммного обеспечения для Sony Android TV (модели 2015 и 2016 гг.) — ...


Улучшения:

  • общее обновление Android;
  • более удобная работа с пультами дистанционного управления, использующими инфракрасные сигналы (ИК) или технологию Bluetooth.


Автоматическое обновление по Сети развёртывается поэтапно, т.е. может появиться на Вашем ТВ не сразу.

Однако предусмотрен вариант загрузки с сайта и установки с USB-накопителя.

 

В этой теме пишем впечатления и замечания после обновления.


--------------------------------
Добра Вам!
11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Впечатлений никаких...

Единственное, что весьма удивило, это первая прошивка, после которой стали обновляться все приложения. А обновление Android TV Launcher и Backdrop Daydream вообще повергло в недоумение. 

Почему обновление выпустили со старыми версиями приложений?

По крайней мере раньше после обновления прошивки, ни одно приложение не требовало обновления (ну, определённое время само собой)

 

Также была замечено, что обновление стало происходить в два этапа.

На первом этапе как и раньше был чёрный экран, а в середине крутился кружок загрузки, рядом была пиктограмма предупреждающая о недопстимости отключения ТВ. Действо происходило минут 25, после чего ТВ перезагрузился мигнув синим цветом светодиода (я впервые увидел это и даже не знал, что там ещё и синий цвет присутствует). После перезагрузки я не увидел как раньше Экран Приветсвия с предложением дальнейшей настройки,а вместо этого на чёрном фоне экрана выскочило окошко которое сообщило об обновлении компанентов Android 

Это длилось ещё минут 10-15 и лишь потом, после повторной перезагрузки появился экран предварительной настройки

 

Второй этап прошивки, только добавил не понимания, почему же приложения андроида стали обновляться после входа в гугл плэй??

 

Ну и ещё.

В анотации к новой прошивке значится

Преимущества и улучшения

более удобная работа с пультами дистанционного управления, использующими инфракрасные сигналы (ИК) или технологию Bluetooth

 

Я так и не понял, в чём заключается более удобная работа с пультом ТВ? Добавились кнопки? Или они как то поменялись местами (для удобства)? Добавились функции??

 

Ну а в остальном...... все баги которые были у меня до новой прошивки, великолепно пережили обновление и продолжают меня "радовать"

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

1) То, что некоторые штатные приложения обновляются после обновления прошивки - это нормально. Прошивка - это весь комплекс и системы и штатных приложений. И на этапе тестирования, отладки некоторые приложения могут получить более новые версии. Но тестируется и сдаётся определённый набор системных компонентов и приложений, и обновление некоторых из них после установки прошивки до более свежих- это нормально.

2) После установки обновления предыдущие настройки и установленные приложения не сбрасываются. Т.е. телевизор не должен предлагать проводить первоначальную настройку после обновления. Окно об обновлении компонентов и настройке приложений появляется каждый раз после обновления прошивки в том числе и на смартфонах.

3) Были у некоторых пользователей проблемы с подвисаниями при выходе из ждущего режима и отсутствием реакции на команды пульта. Решалось выключением ТВ из розетки и подключением снова. Видимо, это в новой прошивки поправили. 


--------------------------------
Добра Вам!
Fozzich
Участник

Сони, ай да молодцы! Теперь следующую прошивку ждать еще 3 месяца??? У пользователей других проблем то нет, только вот:

- Приложение Видео находит медиасервер через 2 перегрузки (хотя Коди видит постоянно)

- Приложение Видео растягивает видео, хотя Коди играет нормально.

- Цифровые каналы переключаются с большой задержкой.

- Звук через АРК на ресивер регулируется оооочень медленно.

Так держать! Спасибо!

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Ну что же....

Сегодня утром опять не включился с пульта, хотя вечером без проблем выключил тем же способом.

НО, на этот раз решил не восттанавливать работоспособность путём отключения от сети.

Попробовал минут через 15 , результата ноль. А вот уходя на работу, по времени прошло чуть больше часа, ТВ включился как ни в чём не бывало. Причём сразу на тв программу, без бегающих цветных пятачков перезагрузки. Думаю подвисание меню тоже не за горами. У меня  это происходит исключительно при настройке изображения

profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Очень!!! Нууууу ОЧЕНЬ достали проблемы с ИК-пультом. Залипает пульт при включении ТВ после простоя (вечер-утро), залипает намертво. Отходняки пульта длятся минуты 2-3, иногда дольше, отлипает постепенно: первая - кнопка громкости, затем кнопки перемещения по меню, сначала - горизонтально разрешает перемещаться, затем - и вертикально. Проблема появилась на предпоследней прошивке, с последней прошивкой она не ушла!!! Хотя что было анонсировано в последней??? Правильно! Исправление работы ИК-пульта!!!
Дистанционный запуск ВКЛ/выкл не влияет, sideview работает прекрасно, после отлипания ИК-пульт работает без проблем и РАНЬШЕ этой ПРОБЛЕМЫ НЕ БЫЛО.
Имхо, первая прошивка в моём случае была самой удачной.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Не лишним было бы указать модель тв.

А вообще эх, знать бы, что скрывается за понятием "более удобная работа с пультами". Тут простор для сарказма просто огромен :slight_smile:

Хотя в LG это исправляли год, я ждал год :slight_smile:

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Прошу прощения, не указал модель - 43w809c. ...и ещё: как и у коллеги в этой теме, появилось невключение после простоя, не часто, но пару раз было. Я так понимаю, что это следствия одной и той же проблемы. Ещё, думается мне, что это залипание как-то связано с функцией cast, а точнее с её недоработанностью когда ТВ подключен по LAN. Объясняю: поднималась тема о том, что через lan функция cast в режиме сна ТВ, то появляется, то пропадает. Причём не всегда значок cast на мобильном устройстве отвечает действительности, бывает что запустишь команду на ТВ, а он вместо пробуждения - задумывается и уходит в ребут. На предпоследней прошивке, когда началось долгое залипание, это же залипание каким-то образом прошло (уж не знаю, то ли я что-то сделал, то ли ТВ сам “стал на путь истины"), но в течение, наверное, недели пульт работал идеально, залипания не было вовсе. И все началось снова когда я с ноутбука попытался вывести ТВ из режима сна через cast, сонька задумалась и ушла в перезагрузку, после чего залипания пульта появились снова и сразу же. Естественно перезагрузку и отключение питание делал. Вот, пока писал, подумал: может проблема в проводом соединении, попробую провод высунуть и на wi-fi посмотреть что будет.

profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Господа, товарищи, камрады, был в корне не прав!!!
Еще раз убедился, что решение сложных проблем надо искать в простых вещах!
БАТАРЕЙКИ!!! Блин, это были обычные БАТАРЕЙКИ!!!
После замены старых на новые ИК-пульт стал предугадывать мои мысли за момент до нажатия))
Эту "очевидность" в списке возможных решений проблемы я отбрасывал по причине того, что проверял действие ИК-пульта через камеру мобильного, где видел мигающую ИК-точку. Думал, что это гарантия годности батареек. Когда увидел что длительность времени отлипания пульта увеличивается изо дня в день, то понял что проблема, навряд ли, софтовая. Ну, а когда уже заменил батарейки и вновь посмотрел через камеру, то увидел как должен работать ИК-передатчик: это не мигание лампочки, а вспышка как при фотографировании, по-крайней мере, на этом пульте.
Вообщем, проблема снята.

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

везёт....  я батареи менял как только столкнулся с проблемой управления с пульта, ставил новые дюрасел.

никаих  изменений по сравнению с родными