отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Жесткий диск очень сильно шумит.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Oleg28
Новый

Жесткий диск очень сильно шумит.

жесткий диск работает очень шумно, постоянно крутит на каких то предельных оборотах , ноутбук работает громмче всех в комнате. не пойму в чем причина ) как только купил было едва слышно а сейчас что-то даже уши режет ,если кто знает помогите плийз!))

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А чего тут знать-если очень сильно шумит-предьявляйте претензии продавцу,хотите,что бы вообще не шумел -меняйте на SSD.Конечно-если шумит диск...А если вентиляция-проведите очистку(пылесос-на вдув и на выдув в вентотверстия).

Всё в Ваших руках.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

А чего тут знать-если очень сильно шумит-предьявляйте претензии продавцу,хотите,что бы вообще не шумел -меняйте на SSD.Конечно-если шумит диск...А если вентиляция-проведите очистку(пылесос-на вдув и на выдув в вентотверстия).

Всё в Ваших руках.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

У вас одни проблемы!

Теперь и HDD виноват! Хард не может делать того что Вы тут оглашаете:smileyshh:

Это умеет делать только кулер охлаждения, физически это разные железяки.

Рекомендую прочесть статью про джо, и осмыслив прочитанное предпринимать лечебные процедуры.

Тут: https://www.sony.ru/discussions/message/1265578#1265578

Имеются и добрые рекомендации и не совсем, ну а решать Вам.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Откройте диспетчер задач и посмотрите какой именно процесс напрягает систему . Потом уже смотреть дальше что и как , почему вентилятор стал шуметь и что заставляет его так шуметь .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Oleg28
Новый

Безымянный.png121.png

profile.country.ru_RU.title
Oleg28
Новый

так чистить буду гарантия слетит .

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Как я и писал-продуйте пылесосом.Боитесь вскрывать-несите в СЦ.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Скрин понравился но, по нему я сужу что имеем девственно стерильный vaio.:smileythumbsup:

То есть юзер похоже действовал как и задумывал производитель вынул; включил.

Да:smileyshh: если приложить не опытную руку юзера, можно не только гарантию потерять:smileyzhm:

*****************************

Рекомендую перед любыми советами создать диски восстановления с обязательной проверкой контрольной суммы того что записалось на диски, эту опцию вроде нужно включить.

Центр восстановления vaio должен выдать окно извещения, коллега klopio в этом вопросе профессор, если я что-либо упустил он добавит.

Только после этого на мой взгляд с Вами можно будет обсуждать детализацию дальнейших рекомендаций,:smileylove: многие обычно начинают всё с точностью наоборот, я не спорю, это право юзера.:smileysad:

*****************************

Также на мой взгляд не искушенного юзера не знакомого с нашим форумом, сбивают столку ряд дополнительных советов от лиги топовых юзеров, не известных ни мне, ни форуму.

Многое количество диалоговых веток не достигло результативности:slight_frown: на мой критический взгляд именно по этому.:smileythumbdown: И это сугубо моё, личное мнение.

Я очень надеюсь на взаимопонимание, и на счастливый конец данной ветки:smileyyahoo:


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
klopio
Профи

У вас на скине показано нагрузка на процесор 5 % всего , и что , шумит ?


Чистить можно и не вскрывая ноут , там где есть вентиляционные решетки там и пылесосить .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега я видел и нагрузку 5% и 127 процессов, рекомендую не пинать юзера.

Советую дать возможность юзеру, не делать поспешные шаги, и для выполнения любых последующих шагов, осуществить главный шаг: это создание дисков восстановления.