отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCJ23S1R установка SSD

profile.country.ru_RU.title
maxtar
Посетитель

VPCJ23S1R установка SSD

Добрый день.

Возникла необходимость установки SSD в моноблок VPCJ23S1R. Не готов к нему сразу лезть с отверткой, хочу предварительно проконсультироваться:

1. Существует ли возможность установки SSD в него вторым диском? И если да, то какого формата (может mini PCI-e, например).

2. Какая процедура разборки моноблока, чтобы добраться до HDD?

Заранее спасибо.

Теги (2)
6 ОТВЕТ 6
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Рекомендую! Будет летать в 2,5 (3) раза железно!:smileysilly:


А вот с разборкой моноблока, да ещё со страшной кривой отвёрткой:smileyevil: большой напряг:smileyzhm:

Предположу что никакой юзер не желает своему зверю плохого, и изуродовать внешний вид также не горит желанием, верно?:smileylove:


Поэтому советую отрастить крепкие ногти, купить пару тройку медиаторов, перевернуть моник на бархатное полотенце и..., задуматься взвесить,:smileylol: темку временно отложить и в гугле в онлайт просмотреть десяток роликов как кактусы-чюваки вскрывают моники.:smileyupup:


Если есть возможность потренироваться на служебном железе, не упустить такой шанс:smileywrr:

Далее всё очень просто, и делов всего 3/5 минут.:smileyyahoo:


Далее ещё проще, меняете хард на ssd, заливаете готовый образок, этот момент мною не озвучен, но это не моя проблема, короче Ваш i3 на рабочий стол должен забегать не позднее:smileythumbdown: 25 секунд (полная загрузка всего и вся естественно от 120 до 180 секунд) и более!

после 20-25 сек Ваш зверь несмотря на ещё огромную очередь не загруженного софта, обязан реагировать на любые Ваши команды.

Делитесь впечатлениями:smileywink:


Про второй молчу как рыба, у моноблока это маловероятно.


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
maxtar
Посетитель

Спасибо, но про преймущества SSD мне хорошо известно. Хотелось бы узнать детали про его разборку, оптимально - сервис-мануал по этой модели.

profile.country.ru_RU.title
maxtar
Посетитель

Спасибо, про преймущества SSD мне давно и хорошо известно. Хотелось бы узнать про особенности разборки данной конкретной модели, в идеале - получить сервис-мануал.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не! юзер! брэнд мануалы на русском не писал!

Читайте верхний пост и летите на ю-тубу смотреть ролики, можете слетать на хабр или озон ну и т.д.

Я в займы не могу Вам дать свои руки и голову, без должного опыта темку Вам не одолеть.

Так что учитесь, смотрите, читайте!:smileysherlock:

Всего наилучшего!:smileywink:

profile.country.ru_RU.title
maxtar
Посетитель

У меня создается впечатление, что вы отвечаете на чьи-то чужие вопросы. Возможно на те, которые существуют только у вас в голове.

Я повторяю по-русски - ИНСТРУКЦИЯ по разборке есть?

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

maxtar wrote:

У меня создается впечатление, что вы отвечаете на чьи-то чужие вопросы. Возможно на те, которые существуют только у вас в голове.

Я повторяю по-русски - ИНСТРУКЦИЯ по разборке есть?

Хе-хе, с чувством юмора у вас все в порядке, а значит вы сможете сделать задуманное! На форуме находятся точно такие же пользователи, как и вы. Поэтому, если кто-то из участников разбирал моноблок вашей модели, то он своим опытом поделится с вами. Сервис Мануалы (инструкции по разборке компьютеров) актуальных моделей Вайо, как и все остальные производители, хранит за семью печатями и предоставляет их только авторизированным сервисным центрам, чтобы те не умерли с голода. Если даже мануалы появляются на форуме - их тут же уничтожают модераторы. В вашем случае есть два способа, чтобы решить проблему: взять в руки отвертку и на свой страх и риск разобрать моноблок, определить месторасположение hdd, снять его и т.д. . Способ опасный и вы это сами понимаете (хотя при отсутствии гарантии, я бы сам снял крышку моноблока), поэтому есть другой способ - пытаться найти инструкцию в интернете (как было предложено выше), где - на youtube (см. пост выше) или на технических форумах.