отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vpcf12z1r - самопроизвольное выключение

profile.country.ru_RU.title
andrew76k
Посетитель

vpcf12z1r - самопроизвольное выключение

При просмотре фильмов из Инета через 15-20 минут происходит самопроизвольное отключение ноута. Если отключить кабель от сетевой карты и смотреть фильмы с винта, то работает нормально. Как лечить? Вирусов нет, проверял. Винда лицензионная, обновления регулярно накатываются.

Message was edited by: andrew76k

Теги (1)
59 ОТВЕТ 59
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ActuatedDrake wrote:

Согласен с .

Во-первых (причем категорически) здесь не должно быть никаких "зубров", супер-., ассов - это просто смешно и сказать больше по этому поводу нечего.

Во-вторых, мы, коллега, в этом примерно направлении все и "гребем". Но тут надо действовать последовательно, по ходу исключая другие варианты. Хуже всего если мы "заставим" человека своими советами метаться.

Дополнение. Я считаю, что все идет продуктивно - отмели проблемы с портом ethernet на ноутбуке и с кабелем (это не витая пара..., то что подключается к компьютеру), сузили проблему до аппаратной с видео картой и программной - adope плюс Мозила. С теми рекомендациями, с которыми я "влез" в "беседу зубров" - навредить нельзя в принципе, но прояснить определенные моменты можно и, как я считаю, их прояснить нужно.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Интересен скрин журнала "система"

Только журнал может ужасно длинный встречал до 70 тысяч сообщений, если ошибки регулярны?

Снимите 2-6 экрана кнопкой "printSSR" скопируйте в дос, если умеете переконвертируйти в pdf или jpg и прикрепите файлом, в режиме редактирования.

Неплохо измерить фоновое напряжение на жилах витой пары, мультиметром в режиме "АС" по отношению к батареи к примеру, естественно соблюдая осторожность и правила электрической безопастности, если увидите более U=10-15V, то ППЦ


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да коллега! Согласен для корректного понимания темки, и корректного ответа/ответов!

Автору следует ответить на Все! поставленные вопросы.

Без этих ответом, нет смысла задавать новые вопросы!


Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега, я предлагаю автору паралельно рассмотреть и проработать темку с другого бока!


Отрубается в лисе, с определённого ресурса? Уловили мою цель? (Я предполагаю проброску сервером ресурса чёрного входа и срабатывания защиты, или грубейший конфликт драйверов) каких (?) пока предложу опустить:smileywink:


Цель: Меняем браузер и лезем на этот ресурс, согласны все? Браузер предлагаю Maxthon v3.4.5.2000, и не просто ставим браузер и штатно заходим, а заходим через встроенные вкусные вкусности: "новое секретное окно" и "новое изолилованное окно":smileybag: оба окна "грубо!" этакая браузерная песочница!

И выдаём форуму результаты.

Также сообщаем кто охранник его имя, его способы активации?

Также сообщаем виндовый файервол включен?

Большая милая просьба, остальным юзерам временно только читать, а автору не сбиваться с поставленной цели, закончить тесты/исследования, и получить понятные себе и форуму результаты.

да, русскую речь не хотят понимать, хорошо я уйду с ветки, нет проблем:smileyteleportation:



Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
andrew76k
Посетитель

Всем доброго времени суток! Спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме! Постараюсь сразу ответить на заданные вопросы и указанные рекомендации:
1. Да, при запуске различных приложений и просмотре видео через FFox, а также через IE, ноутбук через озвученный выше интервал времени вырубается. Замечу, что на стационарном ПК таких проблем не возникает - видео с тех же ресурсов смотрю без проблем как через FFox, так и через IE.
2. Да, у меня бывает, что оба сетевых адаптера включены одновременно и в это же время к проводному адаптеру подключен кабель и включен беспров.роутер.
3. Ноут отрубается с любого ресурса, где есть он-лайн видео, будь то youtube, sibnet и т.п.
4. Охранник: Kaspersky Internet Security 2013.
5. Брэндмауэр Windows был отключен!!! Включил.
6. Нет, систему не переустанавливал.
7. Нет, жидкость на ноут не разливал, на пол не опрокидывал.
8. Находясь в СЕТИ и не заходя на видео-ресурсы, открыл свой WEB-браузер на странице этого форума, пару файлов OpenOffice, запустил закачку торрента, открыл блокнот и ... все работает стабильно, никаких выключений не происходит.
9. Про adope flash player для FFox - обновлял, проблема осталась. В IE используется другой проигрыватель, верно? А ноут вырубается и из под него. Значит, причина в чем-то еще...

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Изложено детально, все бы так... (в смысле излагали).

Что сразу хочется отметить и не только для автора темы, хотя в данной ситуации это прямого отношения к проблеме не имеет (как кажется:smileyconfused:)

andrew76k wrote:

2. Да, у меня бывает, что оба сетевых адаптера включены одновременно и в это же время к проводному адаптеру подключен кабель и включен беспров.роутер.

Такой ситуации следует по-возможности избегать, так оба адаптера обращаются к одним и тем же ресурсам ОСи, что само по себе уже может, в принципе, приводить к возникновению конфликтов. Рекомендуемый порядок такой:

Если работаете через Wi-Fi и решили перейти на проводное соединение (например соединение с ИНЕТ исчезло и вы предполагаете/узнали что проблема не у вашего провайдера, а скажем "глючит" (опять) роутер:

1: Через VAIO Smart Network программно ВЫКЛ беспров.адаптер

2: Подключаете Ethernet-кабель к разъему проводного адаптера

3: Можно и роутер ВЫКЛ, часто/иногда и простого цикла ВЫКЛ-ВКЛ бывает достаточно. (Беспров.роутеры - это отдельная песня)

4: Назад - в обратном порядке, естественно.

Кстати, только для чистоты эксперимента я бы все-таки попробовал "словить" отключение  в случае когда беспров.адаптер выкл.

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мне кажется вряд ли это связано с двумя адаптерами , как то связано с выключением ноута . У моих знакомых людей работают по нескольку адаптеров сети и без проблем .

Но попробовать стоит поработать таким способом .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

klopio wrote:

Мне кажется вряд ли это связано с двумя адаптерами , как то связано с выключением ноута . У моих знакомых людей работают по нескольку адаптеров сети и без проблем .

Но попробовать стоит поработать таким способом .

Это рекомендации Microsoft. А, в принципе, можете нас просветить, коллега - для чего нужно наличие двух/нескольких(?) одновременно работающих сетевых адаптеров?

А о том, что в данном случае это врядли поможет понять/решить проблему, я так и написал выше.

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Но повторяю - маловероятно.

1: Я не знаю аргументов коллеги , но пока не вижу/не понимаю прямой связи с Касперским. Наверное он ещё на эту тему что-то напишет?

2: Но вот вы пишите, что "Брэндмауэр Windows был отключен!!! Включил.", я все же думаю что у Касперского должен быть свой (а иначе - какая же это Internet Security 2013:smileysilly:), который при инсталяции отключ. виндоусовский. А два включенных совершенно ни к чему.

3: Далее в IE тоже надстройки Адобовские стоят, да похоже дело не в них.

4: Зайдите сюда, если не начали ещё мучать Касперского, и пройдите там побольше тестов -посмотрите будет "вырубаться"?

http://ie.microsoft.com/testdrive/Default.html

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Коллега, а по какому поводу такая реакция  - всё в красном, смайлики какие то странные? Я хотел услышать какие-то аргументы по поводу Каспер., да, думаю, и автору темы и другим это может быть интересно?

Ну вот и дали бы ссылку на историю и поведение "зверьков"

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)