отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vpcf12z1r - самопроизвольное выключение

profile.country.ru_RU.title
andrew76k
Посетитель

vpcf12z1r - самопроизвольное выключение

При просмотре фильмов из Инета через 15-20 минут происходит самопроизвольное отключение ноута. Если отключить кабель от сетевой карты и смотреть фильмы с винта, то работает нормально. Как лечить? Вирусов нет, проверял. Винда лицензионная, обновления регулярно накатываются.

Message was edited by: andrew76k

Теги (1)
59 ОТВЕТ 59
profile.country.ru_RU.title
andrew76k
Посетитель

1: Проблемы начались в октябре-ноябре 2012. Новое оборудование не подключал. Из софта ставил только бесплатную VSDViewer с сайта разработчика.
2: Сегодня опять ноут отключался - см. файл.
3: Ресурс легальный, нашего провайдера video.sibnet.ru. Смотрю через Mozilla FireFox 17.0.1.
4: В момент просмотра все приложения были закрыты. Отключение ноутбука всегда происходит только при просмотре on-line видео, приблизительно через 20-40 минут после начала просмотра. Во всех остальных случаях (просмотр фильмов с жесткого диска, флэшки, DVD; работа в офисных программах) таких проблем не бывает, если кабель отключен от сетевой карты и отключен Wi-Fi (т.е. нет доступа к Инету).


Message was edited by: andrew76k

profile.country.ru_RU.title
andrew76k
Посетитель

1: Снимок сделал, см. файл

2: Отключил сетевой кабель от карты. Включил Wi-Fi. Ноут вырубился. Дело не в сетевом кабеле или хабе.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

andrew76k wrote:

...Во всех остальных случаях (просмотр фильмов с жесткого диска, флэшки, DVD; работа в офисных программах) таких проблем не бывает, если кабель отключен от сетевой карты и отключен Wi-Fi (т.е. нет доступа к Инету).

Message was edited by: andrew76k

1: Вот именно эта ситуация сейчас самая интересная (см. посты выше)

"Проделывайте" теперь это все, находясь в СЕТИ! Будут выключения?

2: Вот эту фразу проясните:

"...если кабель отключен от сетевой карты и отключен Wi-Fi (т.е. нет доступа к Инету)"

У вас что оба сетевых адаптера бывают включены одновременно?

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Итак: Вопрос  с кабелем Ethernet/разъемом можно считать закрытым.

Сделайте сейчас то, о чем говорится в п.1 поста выше.

Также ответьте на п.2. этого поста: У вас бывает/(у вас всегда так), что оба сетевых адаптера включены одновременно и в это же время  к проводному адаптеру подключен кабель и включен беспров.роутер?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Уж простите, коллеги. Вы, andrew76k, прежде чем обращаться на форум переустанавливали систему? Если нет - переустановите. Возможно вы в состоянии припомнить случаи разлития жидкости на ноутбук или его банальное опрокидывание на пол или вдруг напряжение "скакало" в сети? Если нет, - единственно, что могу порекомендовать вам я, это снять статику с аппарата (как см. на форуме или спрашивайте в оф. поддержке) и, если процедура не поможет, я бы на вашем месте отправил бы ноутбук в СЦ, которому доверяю. Параллельно, я бы на вашем месте задал этот же самый вопрос, что вы задаете здесь, - своему провайдеру интернета. Электричество - не игрушка в любом случае! На всякий случай - на моем vpceb2e1r включены: wifi, кабель и bluetooth, иногда еще и проектр через vga, - и ничего не выключается и не включается само по себе.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

kaktys3431 wrote:

Коллега, я предлагаю автору паралельно рассмотреть и проработать темку с другого бока!

Отрубается в лисе, с определённого ресурса? Уловили мою цель? (Я предполагаю проброску чёрного вход и срабатывания защиты, или грубейший конфликт драйверов) каких пока предложу опустить

Именно это наиболее вероятно, но для этого я и настойчиво предлагаю ему - находясь в СЕТИ и не заходя на этот ресурс, открыть свой WEB-браузер, парочку приложений офиса, да словом всё что угодно (поработать/подождать) и посмотреть:будут ли происходить такие выключения?

Это и подведет нас всех осознанно к вашему (повторяюсь, наиболее вероятному) предположению.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Согласен с .

Во-первых (причем категорически) здесь не должно быть никаких "зубров", супер-., ассов - это просто смешно и сказать больше по этому поводу нечего.

Во-вторых, мы, коллега, в этом примерно направлении все и "гребем". Но тут надо действовать последовательно, по ходу исключая другие варианты. Хуже всего если мы "заставим" человека своими советами метаться.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

kaktys3431 wrote:

...

Большая милая просьба, остальным юзерам временно только читать, а автору не сбиваться с поставленной цели, закончить тесты/исследования, и получить понятные себе и форуму результаты.

Я считаю, что двух зубров бедущих темку достаточно, для получения результатов.

Message was edited by: kaktys3431

Где два там и три, -  тут, знаете, тоже не Тушканчики Афганские бывают. Проблема либо аппаратная (видео карта, как наиболее вероятный вариант среди аппаратных проблем) и если снятие статики не помогает, то поможет только СЦ. Либо проблема программная... с Мозилой то есть. И есть только одна "фирменная фишка" в Мозиле - adope flash player  (как наиболее программных проблем), на этот браузер "подходит" только защищенный adope flash player (версия адопа для браузера отдельно выпускается) и вот если проблема программная, то собаку надо искать здесь, драйвера не надо трогать ни сейчас ни потом, кроме драйвера видео карты, но на Вайо аппаратах это все равно что - проблема не в драйверах даже "на потом". Для абсолютного решения - переустановить систему, для прочих самокопаний - очистить кеш, отключить плагины (в браузере), обновить adope, отключить аппаратное ускорение, перстать, наконец, пользоваться Мозилой и т.д. - см., одним словом, в сети, что и как делать. Или, как вариант, позвоните провайдеру – они терпеливо вас послушают, терпеливо дадут рекомендации и, как мне кажется, быстрее вам помогут, чем «фирменные зубры, включая фирменного тушкана афганского, фирменного форума».

P. S. Смотрю видео он-лайн с проблемного ресурса в Мозиле более 15 мин. - ничего не отключается самопроизвольно... впрочем, не включается тоже.

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

Message was edited by: alexrz

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ActuatedDrake wrote:

...

Хуже всего если мы "заставим" человека своими советами метаться.

На то и форум создан - хочешь "копать" - будь готов работать, если нет - СЦ - и дома сидишь и делать ничего не надо (деньги только плати). Я считаю - главное не навреди, а "тесты делать"... да хоть "тыщу"!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Именно так. Ждем новостей от автора.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)